Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2012, 23:00   #271
starley
Завсегдатай
 
Аватар для starley
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Но 10 тык это край для масла в наших условиях. 15 тык это уже езда аля "проезжу гарантию, сброшу лоху и после менять хоть пожар"
это неправда. Межсервисный интервал 15000 км. совершенно официально. Пробег 140000 уже, все То через 15000 км пройдены. С маслом никогда проблем не было в плане того, что его нужно бы менять через 10000 км. И ни у кого из знакомых с этим проблем нет, да и с чего им взяться то, если черным по белым написано - обычная езда межсервисный интервал 15000 км, тяжелые условия 7500 км.

---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 в 22:04 ----------

Цитата
Сообщение от dkd Посмотреть сообщение
(каюсь, раньше был уверен, что межсервисный пробег год/15ткм обеспечивает надлежащий уход за авто)
ну и в чем вы каятесь? подавляющее большинство владельцев Тюссанов из России следуют этому межсервисному интервалу. Кто вам внушил что он неправомерен или губителен для авто? Строго его соблюдаю и поверьте он обеспечивает надлежащий уровень обслуживания автомобиля.
__________________
Решение о самостоятельном ремонте принимается адекватно знаниям и навыкам. Нет их -не стройте из себя механика,отдайте на сервис хороший.
starley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.08.2012, 02:08   #272
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Цитата:
Сообщение от starley Посмотреть сообщение
если черным по белым написано - обычная езда межсервисный интервал 15000 км, тяжелые условия 7500 км.
А Вы всерьез полагаете,что при 90% езды по городским пробкам это не тяжелые условия эксплуатации?ИМХО одно нахождение машинки в Раше уже тяжелые условия. А сервисные книжки с регламентами в 15 и более тык писаны в первую очередь маркетологами . Ни один грамотный уважающий себя моторист не посоветует менять масло(какое бы оно супер лонг-лайф не было) через такой пробег.
e077ck32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
e077ck32, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.08.2012, 07:51   #273
Krabki
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Krabki
 


Тяжелыми условиями эксплуатации считаются следующие:
1. Движение в условиях сильной запыленности воздуха.
2. Движение по ухабистым, залитым водой дорогам или холмистой местности.
3. Эксплуатация автомобиля при низких температурах окружающего воздуха.
4. Эксплуатация автомобиля с длительными периодами работы двигателя на холостом ходу или поездками на небольшие расстояния при низких температурах окружающего воздуха.
5. Движение с частыми интенсивными торможениями.
6. Буксировка прицепа.
7. Эксплуатация в режиме маршрутного такси.
8. Если более 50% времени эксплуатация производится в условиях интенсивного движения при 9. температуре окружающего воздуха 32 градуса и более.
9. Если более 50% времени эксплуатации приходится на езду со скоростью 90 км/ч и более.
10. Использование на дорогах, обработанных химическими реактивами обледенения.

Последний раз редактировалось Krabki; 16.08.2012 в 12:22. Причина: телефон криво вставил
Krabki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 10:59   #274
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Скорее всего он написал о том, что автомобиль вообще заводить , а тем более ездить на нем просто вредно . Причём для самого авто.
Т.е. простое втыкание ключа в замок зажигания автоматически ведет к очень тяжелым последствиям не по одному , так по другому пункту.
Тем более сейчас . по новым регламентам, все "повреждения" авто произошедшие при т-ре НИЖЕ -25С - НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ случай.
Пользуйтесь такси и общественным транспортом - там гарантий , в нашем понимании, нет.

Следуя логике производителей либо меняй масло каждый день , либо раз в 15000 и не парься. По любому будешь не прав и виноват.
Будешь менять через 15000-не учёл тяжесть эксплуатации в России, менять через 7500 - не учёл сверхзагазованность и суперпробочность Москвы или суперхолода Новосибирска.
Да и одним только Мотюль раз в 7500 а другим и Автол на 15000 нормально.
Я знаю массу людей меняющих масло раз в 15000 у дилера, только из-за надежды не нарваться на палёнку.
Мол всё чеки есть пусть дилер и расхлёбывает.
Знаю массу , которые меняют у дилеров на 7500.
Дилерам пофиг - они с "пониманием" относятся и к тем и к другим.
Если с движком всё ОК дилер оправдает и расхвалит и первых и вторых.
Если жалуетесь на жор масла дилер уличит в неправильной эксплуатации и первых и вторых.

Самое прокольное , что частота замены масла непонятно как влияет на износ мотора.
Люди меняют часто и только на хорошее - а масло "уходит".
А у пофигистов уровень от замены до замены.
Если положено в мотор лить 0w20(30) или 5w20(30)
так и надо лить такую вязкость меняя или нет производителей.
Некоторые льют с новья 5w40 или того "лучше " 5w50 , с новья "изнашивая" мотор под завышенную вязкость
потом ливанут 5w30 и вот он "жор". "Повышать" вязкость до 40 или 50 нужно не от т-ры на улице а от пробега и то очень аккуратно.
Лично я лил в авто с показаниями одометра 200000 - 250000 вязкость 30 и расход от замены до замены был в приделах половины уровня по щупу.
И в -35С и при + 35С.
Могут влиять добавки типа ХАДО , Тефлон всякий , ЕРки , Трибо и т. д.

Поэтому каждый должен менять масло в силу своей убеждённости и "веры" в правоту действий.
Я меняю от 10000 до 15000 , просто выбираю время в это промежутке.
Летом , если процесс сдвигается ближе к 15000 стараюсь в этот промежуток сильно не крутить мотор и не более.
Зимой смотрю по морозу и щупу. Чем ближе к 15000 и холоднее на улице , тем масло на щупе более густое. Как с моей точки зрения наступает "эксплуатационный" придел меняю без вопросов.
Единственный "минус" веду тетрадочку с километражем замен. И как лил с новья во все авто зимой 0w30 , а летом 5w30 одного производителя без промывок так и лью.
Р.С.
Кстати лично убедился меняя синтетику на полу синтетику и наоборот ни чего ни куда не выпадает .
Мыть не надо. Даже при смене производителя .
Иногда приходится вместо одного брэнда залить другой без промывки и всё ОК.

Ну вот, примерно как то так.
Sei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sei, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.08.2012, 22:19   #275
tatram2006
Я тут недавно
 
Аватар для tatram2006
 


жрет масло???

Здраствуйте форумчане! хотел узнать ваши мнения. Туссан 2005 года. АКПП. пробег 130000. 2,0л. полный привод. Стиль вождения спокойный.Проблема заключается в том что масло приходится долевать где то 0,2л в две недели один раз (пробег за эти две недели составляет не более 1200км). при осмотре двигателя обнаружил что масло сочится на стыке верхней крышки и нижней крышки со стороны грм. При этом есть такие признаки как: при запуске холодного двигателя ---двигатель шумит как дизельный или как говорят клапана стучат. также почему то часто часто включается вентилятор охлаждения (сегодня на улице +15 и то несколько раз включался.) разговаривал с одим мастером --- так он говорит надо двигатель разбирать и менять прокладки, вплоть до замены колпачков и колец. хотел узнать были ли у кого нить такие признаки и какие тут могут быть реокмендации. спасибо заранее за ответ.

Последний раз редактировалось tatram2006; 24.08.2012 в 22:28.
tatram2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 22:54   #276
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Я бы не стал торопиться с ремонтом. Для начала замерь компрессию, и если она низкая, начни с раскоксовки колец, смени масло после раскоксовки, кстати какое заливаешь?.... спокойный стиль езды - одна из причин закоксовывания колец....
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.08.2012, 22:59   #277
w202mb
Ветеран форума
 
Аватар для w202mb
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
начни с раскоксовки колец,
А чем? Есть какое-нибудь химическое средство или надо снимать и разбирать?
w202mb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 23:04   #278
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от w202mb Посмотреть сообщение
А чем? Есть какое-нибудь химическое средство или надо снимать и разбирать?
В том то и дело, что вскрытие подождет, после замера компрессии станет ясно, кольца или весь ДВС.... Для раскоксовки есть много разной химии, льется прямо в целиндр через свечные колодцы, короче шагом марш в хороший магазин автохимии, консультанты обьяснят и предложат, применять по инструкции на задней стороне банки, после применения сменить масло в ДВС.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.08.2012, 23:25   #279
tatram2006
Я тут недавно
 
Аватар для tatram2006
 


масло лью шел 5в-40. у дилера достают. так то у меня дыма из глушака нет. год назад компрессию проверяли. сказали вроде что ок.

---------- Сообщение добавлено 24.08.2012 в 19:26 ----------

а если с компрессией все ок???
tatram2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 23:38   #280
alzal
Оставил немного сообщений
 
Аватар для alzal
 


Цитата
Сообщение от tatram2006 Посмотреть сообщение
часто включается вентилятор охлаждения
Мне кажется, вентилятор включается не только из-за нагрева двигателя. При включении кондиционера вентилятор периодически работает даже при холодном двигателе.
alzal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
automp, elcat, когонибудь, масло, расходуется
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть у кого нибудь Тусан с правым рулем? kosmorider Hyundai Tucson - за и против 21 31.08.2010 15:37
Есть ли кто-нибудь из Красноярска? Олечка Встречи клуба 0 02.06.2008 13:34
Питерцы, прокатите кто-нибудь... OvB Hyundai Tucson - за и против 27 20.12.2007 17:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin