Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 11:58   #171
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Slon77 Посмотреть сообщение
Тоже решил разобраться по этому вопросу. Так бывшие сотрудники СТО сказали что масла поставляются чуть ли не всем станциям одной компанией, а вот она закупает его там, где подешевле. Хотя у нас в городе есть оф. представители мобила и шела с ними они не работают.
Руководство понимает что дерьмовость масла покажет себя уже после
гарантийного срока, поэтому закупают что подешевле....
Я когда приехал на первое ТО-1000, пробег был 1200км, и сразу в лоб "какое масло?",
в ответ "ТОталь, фирменное, бочковое, с франции, бла бла бла"- ну очень маслянное.
Я им сразу выдал, или заливайте мне рекомендованное - Шелл 5в-30,
либо я везу свое и вы ставите мне все гарантийные штампы....
С первого ТО лью Мобил, почему - уже писал (ИМХО). И только с канистр,
т.к. с бочек его никто перед сливом не перемешивает.....
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.02.2010, 19:02   #172
Farmer
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Farmer
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
либо я везу свое и вы ставите мне все гарантийные штампы....
В Астане уже три ТО подряд привожу свое масло, заливают без вопросов, штампы ставят
__________________
Farmer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 06:56   #173
Огурец
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Огурец
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Я бы не торопился с выводами по вашему конкретному авто, посмотрим
что сам Хундай ответит про кольца. А там и "разбор полетов".....
Факт налицо пока один - залегли кольца, а причина........ждем результатов.

А почему масло в ДВС- 4.5л при 2.0 и антифриз+вода - 2+1(пункт 8 и 10)?
Я так понял что речь должна идти о полной замене антифриза, а не концентрат+дис.вода.
Получил информацию от дилера,Хундай признал мой случай повышенного расхода масла связанный с залеганием колец,ГАРАНТИЙНЫМ!!!!Правда причину залегания так и не смогли обьяснить,пытались свалить все на бензин.Качать ноги мне еще недели две,пока запчасти придут.ХУНДАЙ!!!!!
Огурец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Огурец, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.03.2010, 21:34   #174
:)Митяй
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для :)Митяй
 


Чем масло хреновей тем быстрей угорает. Нормальное масло начинает темнеть уже после 500 км. Признак хорошего масла, ну и плюс надо смотреть что льём в бензобак. Мне предпоследний раз на ТО залили Кастрюль, да такой хреновый что я почти два литра долил за 15 т.км. Привез свое, я почемуто люблю Шелл, да и автомобилям моим он тоже нравится. На Шелле после очередного ТО проехал 7т.км, уровень не изменился.
__________________

:)Митяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 21:46   #175
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Ну по поводу угара так сразу здесь уже писали что угар тоже может быть и от неправильно подобраного масла .Пример в новый 0w40 в старый 15w40.Митяй тебе Кастрол какой залили и какое залил потом ты не помнишь по цифрам?
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 01:14   #176
aleshkyn
Оставил немного сообщений
 
Аватар для aleshkyn
 


у меня сейчас пробег 75т.км, когда взял тушкана было 61, так вот за последние 14 тысяч визуально на прежнем уровне.. что меня очень радует после моей бывшей октавии где я заливал литр мобила на каждые 7-8 тысяч хотя думаю что это было связано с тем что люблю отжечь, а моторчик на октавии слабоват был 1.6 всего, приходилось крутить его нещадно
__________________
aleshkyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 09:26   #177
kas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kas
 


Лил мобил 0w40 еще на элантре, потом на тушке, сейчас перешел на шелл 5w30 - никогда не было угара, шелл, кстати дешевле на 800 рублей - 4 литра для меня, перешел из-за экономии
__________________

kas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 16:08   #178
vin gn
Завсегдатай
 
Аватар для vin gn
 


Цитата
Сообщение от kas Посмотреть сообщение
Лил мобил 0w40 еще на элантре, потом на тушке, сейчас перешел на шелл 5w30 - никогда не было угара, шелл, кстати дешевле на 800 рублей - 4 литра для меня, перешел из-за экономии
Обслуживался на одной СТО лили масло 5w30 с новой был угар на пол разницы между мах и мин. А когда с 40 тыс пробега перешел на другое СТО - то и другое масло стали лить угар пропал.
vin gn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2010, 12:24   #179
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Вчера поменял масло в двигателе первый раз после покупки, старое масло было уже почти на минимуме, пробег на этом масле 10000км. Залил 3.5 литра-уровень. Так и должно быть? Пробег 128500км. Масло менялось на СТО в Питере при плановом ТО-120. Масло моё и что залито Шелл Хеликс Ультра 5W30(если верить бирке под капотом). Хочу сказать что очень удобно фильтр расположен, выкрутил руками, снял только железную защиту двигателя.
__________________

zay1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2010, 13:06   #180
Олегус
Завсегдатай
 
Аватар для Олегус
 


Лили мне в Рольфе на 71 000 км, щас 77 100 - масло почти на минимуме. Не сказал бы что гоняю. Никаких подтеков нигде не видно. Опытные товарищи говорят, что может кушать, а может и нет, раз на раз не приходится. У одного Элантра - аналогично есть, у кого-то на 10 т.км столько.

В Рольфе льют, если память не изменяет, Mobil-1 0w40?

Что посоветуете делать (искать какую-то проблему, доливать и не париться)?

Последний раз редактировалось Олегус; 16.04.2010 в 14:00.
Олегус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
automp, elcat, когонибудь, масло, расходуется
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть у кого нибудь Тусан с правым рулем? kosmorider Hyundai Tucson - за и против 21 31.08.2010 15:37
Есть ли кто-нибудь из Красноярска? Олечка Встречи клуба 0 02.06.2008 13:34
Питерцы, прокатите кто-нибудь... OvB Hyundai Tucson - за и против 27 20.12.2007 17:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin