Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2009, 08:57   #101
Сергей_17
Ветеран форума
 
Аватар для Сергей_17
 


NorthSpirit,а бирочки нет под капотом? У меня была с надписью мобил 10w-40
__________________

Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
Сергей_17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.03.2009, 09:04   #102
NorthSpirit
Оставил немного сообщений
 
Аватар для NorthSpirit
 


Цитата:
Сообщение от Сергей_17 Посмотреть сообщение
NorthSpirit,а бирочки нет под капотом? У меня была с надписью мобил 10w-40
А бирочка была с завода? Погляжу ка я повнимательнее под капотом, глядишь найду чего.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 19:43   #103
сергей-север
Я тут недавно
 
Аватар для сергей-север
 


Цитата:
Сообщение от Yuricsson Посмотреть сообщение
Вчера совесть меня замучила, что после ТО-0 ни разу не заглянул под капот. На компе около 8500км. Вчера купил литровую бутыль масла, сегодня вытащил щуп (утром, на холодном движке) и... масло на максимуме.
Либо зверек не ест, либо мастера на ТО не пожалели и налили от души...
Если изначально было слишком много масла, чем это может откликнуться?
3 год машине и в отпуск ездил от замены до замены ни разу не доливал двигатель молодцом
сергей-север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 10:41   #104
Мишель
Ветеран форума
 
Аватар для Мишель
 


После прохождения то15000, проехал 2000км , уровень пока не падает,может движок "прикатался" ? Масло после то осталось , пока вожу с собой про запас и продалжаю следить за уровнем.
__________________
Тушкан честно отслужил 4 года!
Мишель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 15:30   #105
Дэн
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Дэн
 


Цитата
Сообщение от ЮАИ Посмотреть сообщение
У меня была вот какая ситуация. При ТО 45000 провел замену масла, щуп показывал почти максимум. Было это в апреле. А 2-е недели назад захожу в вираж при съезде на Симферопольское шоссе на скорости около 80 км/час (на спидометре к этому моменту было 55 т.км) и у меня загорается лампочка по маслу. После выравнивания машины лампочка погасла. Доезжаю потихоньку до дома, отстаиваюсь и смотрю уровень. Щуп сухой. Покупаю 2х1литру масла, выливаю первую фляжку (1 л) - щуп сухой. И только когда вылил 2-й литр, уровень стал между метками.
Имею Tucson 2 л. МТ, до этого случая уровень масла между ТО за 2 года изменялся минимально. Стиль езды не менял, маршрут практически постоянный. Через неделю еду на ТО 60 000, попробую на сервисе разобраться.
Аналогичная ситуация до ТО 50 000 рахода 0 на 54 000 проверял норма сейчас 59000, щуп сухой, но лампочка при этом не загоралась залил по верхнию метку и что это есть?
__________________
ДЭН
tucson 2.0AT aqua silver
Дэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 17:45   #106
Ushes
Ветеран форума
 
Аватар для Ushes
 


Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация до ТО 50 000 рахода 0 на 54 000 проверял норма сейчас 59000, щуп сухой, но лампочка при этом не загоралась залил по верхнию метку и что это есть?
А масло то-же самое, что и раньше?
Ushes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 18:26   #107
Владимир Гр
Тут живет
 
Аватар для Владимир Гр
 


Добрый день, уважаемые. Поменял масло на 10000 км (Liqui Moly 5w-30). В сервисе после заливки посмотрели уровень - чуть выше середины на щупе. В 4-х литровой канистре осталось 350-450 мл. Через неделю проверяю щуп - показывает максимум?! В чем прикол, не пойму. Как мог уровень повысится?
Владимир Гр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 20:00   #108
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


Цитата
Сообщение от Владимир Гр Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые. Поменял масло на 10000 км (Liqui Moly 5w-30). В сервисе после заливки посмотрели уровень - чуть выше середины на щупе. В 4-х литровой канистре осталось 350-450 мл. Через неделю проверяю щуп - показывает максимум?! В чем прикол, не пойму. Как мог уровень повысится?
Принял за правило,проверять масло, в одном и том же месте (гараж).Если никто втихарца не доливал и время было достаточно для слива ,то прими за нулевую точку отсчета последний замер и соответственно то место,где проверяешь.Потом делай выводы...Уклон,даже кажется,которого нет - имеет достаточную погрешность.
__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.


qwe72rty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
qwe72rty, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.04.2009, 08:10   #109
Дэн
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Дэн
 


Цитата:
Сообщение от Ushes Посмотреть сообщение
А масло то-же самое, что и раньше?
Да одно и тоже лью ХАДО, до этого момента расхода вообще небыло, я уже и отвык капот открывать, темболее зима, холод, заважу с пульта из теплого дома, выхожу в теплую машину, а тут такой сюрприз сегодня всю ночь не спал, теперь буду каждое утро смотреть
__________________
ДЭН
tucson 2.0AT aqua silver
Дэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 16:56   #110
Ivan1
Завсегдатай
 
Аватар для Ivan1
 


Народ, а если жор есть, но небольшой, то есть литр на 4-5 тысяч. Сизый дым с глушителя идти будет? то есть заметить жор по дыму можно?
__________________


Ivan1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
automp, elcat, когонибудь, масло, расходуется
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть у кого нибудь Тусан с правым рулем? kosmorider Hyundai Tucson - за и против 21 31.08.2010 15:37
Есть ли кто-нибудь из Красноярска? Олечка Встречи клуба 0 02.06.2008 13:34
Питерцы, прокатите кто-нибудь... OvB Hyundai Tucson - за и против 27 20.12.2007 17:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin