Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2013, 21:29   #31
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата
Сообщение от папа Женя Посмотреть сообщение
Скажите чем принципиально двигатель жигулей отличается от тушкана или вообще от ДВС. Поэтому считаю что эмульсия на пробке маслозаливной горловины явление нормальное и никак не зависит от применяемого масла а только в той или иной степени от услсвий эксплуатации.
Принципиально ни чем, а если в деталях то очень многим.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.02.2013, 16:34   #32
папа Женя
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для папа Женя
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Принципиально ни чем, а если в деталях то очень многим.
Каким образом детали влияют на образование эмульсии в картере двигателя?
папа Женя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 17:59   #33
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от папа Женя Посмотреть сообщение
Каким образом детали влияют на образование эмульсии в картере двигателя?
Вот где уж не доводилось видеть так в картере ,чаще всего на пробке ,бывало и с капельками воды.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 18:13   #34
папа Женя
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для папа Женя
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Вот где уж не доводилось видеть так в картере ,чаще всего на пробке ,бывало и с капельками воды.
Эмульсия(смесь масла и воды) образуется именно в кортере а осаждается на пробке маслозаливной горловины.
папа Женя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 18:17   #35
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от папа Женя Посмотреть сообщение
Эмульсия(смесь масла и воды) образуется именно в кортере а осаждается на пробке маслозаливной горловины
Откуда такая 100 % уверенность ?
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 18:35   #36
папа Женя
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для папа Женя
 


А в чём сомнение?
папа Женя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 18:46   #37
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


В утверждении

Цитата
Сообщение от папа Женя Посмотреть сообщение
образование эмульсии в картере двигателя?
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 07:24   #38
папа Женя
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для папа Женя
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
В утверждении
Хотите сказать что эмульсия попадает извне?
папа Женя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 08:07   #39
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


"Эмульсия" образуется только на пробке.
Под пробкой есть "отсекающий" "потоки" масляных капель прилив (если посмотреть в маслозаливную горловину). Прилив и не дает смываться образующейся эмульсии с крышки маслом. И не дает "потокам " масла лететь в лицо при открытой крышке горловины. Если бы его не было , то про этот белесый налёт никто бы и не знал никогда.
Из-за прилива в горловине образуется "масляный туман" , ну как в кухонной вытяжке жировая пленка .
Они даже по цвету слегонца могут быть похожи и по консистенции.
Из-за разницы т-р блока и крышки образуется мааааненько конденсата (реальной влаги) которая "поглощается" , "впитывается" , "абсорбируется на поверхности" "масляного тумана" осевшего на крышке.
Более того после прогрева мотора эта ерунда (если влаги было более чутка) остаётся на крышке в виде желтобелого сгустка. Масляный туман его "смыть" просто не может.
Если же в масло (в виде незначительных капелюх)попадает конденсат со стенок головки, крышки , то ИМХО, образовавшаяся "эмульсионная капелька" удерживается фильтром и после прогрева масла и мотора просто испаряется. Да и на 4 литра масла объем "крышечной эмульсии" просто ничтожен.
Льют же на Северах люди и бенз на ночь в картер при жутчайших холодах и ничего. Масло не густеет , мотор уверенно пускается , а бенз испаряется по прогреву.Просто масло чаще меняют и делов. Бенз попадает в картер при холодном пуске , плоховастых колечках и мы об это даже не паримся.
Если протечки ОЖ в картер значительны , то фильтр не справляется с эмульсией , забивается и попутно засирает всю масляную систему мотора.....
На моей памяти был "уникальный" случай когда масло и ОЖ перемешались в блоке , картере и даже радиаторе на ВАЗ 2109. Вот была попа так попа.
Почему перемешались так - не знаю , но это было нечто.
Представте себе весь мотор это пробка , а весь объем масла и ОЖ это эмульсия на ней.
Зато горшки и выхлопная труба этой смесью отмылись идеально , на поршнях и в камерах сгорания не было ни "чернинки нагара". "Самец" на банке глушака (деваточники поймут где это) бал белий-белий , как с новья.(
Sei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sei, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.02.2013, 08:11   #40
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
моя прошла на шелле 30тык(дилерское обслуживание), крышка как у тебя.... сейчас залит мобил 0-40. проехано 3.5тык(общий 34тыка). сегодня обязатально посмотрю.... как оно там...
посмотрел. все чисто...
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
белая эмульсия antonek [Tucson] Бензин 44 05.01.2015 12:03



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin