Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 12:42   #11
bassist
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
Сложный вопрос. Тут даже не в цене прокладки дело. За прокладку можно и заплатить )) Тем более - они доподлинно не могут утверждать, что дело в прокладке. Мож трещина в ГБЦ, ттт? Посему давить на ремонт по гарантии.
В экзисте есть набор прокладок для замены ГБЦ. Ведь по - хорошему, если сдергивать голову, надо заменить еще много прокладок- коллекторов, т. п. Только набор около 4 тыс стоит. Работа наверное не меньше. Плюс замена антифриза и т.п. В итоге не меньше 10 тыс я думаю. И это еще если дело в прокладке только.

В общем, если что, буду добиваться гарантийного ремонта.

ПС: все-таки, волнует вопрос: если в антифриз попадает масло, почему в масло не попадает антифриз? Так бывает?
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.02.2012, 16:09   #12
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Так бывает?
бывает и так, и наоборот. зависит где пробило.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.02.2012, 18:18   #13
zaneks
Завсегдатай
 
Аватар для zaneks
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
В экзисте есть набор прокладок для замены ГБЦ. Ведь по - хорошему, если сдергивать голову, надо заменить еще много прокладок- коллекторов, т. п. Только набор около 4 тыс стоит. Работа наверное не меньше. Плюс замена антифриза и т.п. В итоге не меньше 10 тыс я думаю. И это еще если дело в прокладке только.

В общем, если что, буду добиваться гарантийного ремонта.

ПС: все-таки, волнует вопрос: если в антифриз попадает масло, почему в масло не попадает антифриз? Так бывает?
бывает, - когда антифриз протекает в цилиндр, а потом в масло. При этом из глушителя валит белый дым и вытекают капли антифриза (цвет и, извините, вяжущий вкус ), одна-две свечи зажигания имеют белый налет. На масляном щупе на только что заглушенной машине масло цвета кофе с молоком. После прогрева антифриз "выбивает" в расширительный бачек (бачек полный, - радиатор пустой ). Здесь к стоимости ремонта прибавится стоимость шлифовки головки блока, а возможно и покупка новой головки.
Если вышеперечисленных признаков нет, а есть только "мыло" на пробке маслозаливной горловины, то это может оказаться следствием множества коротких поездок в зимний период. И лечится заменой масла. Слитое масло при этом не будет выглядеть как кофе с молоком (мутным и светло-коричневым)
__________________
Бывает проснешься с рассветом. Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и работать... но к завтраку это проходит.(с)
zaneks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
zaneks, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.02.2012, 11:25   #14
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Эмульсия обнаружена на пробке радиатора. Под маслозаливной пробкой и на щупе вроде ничего такого нет. Так вообще бывает?
Бывает. Скорее всего конденсат. Не антифриз. Но - внимательно следи за уровнем масла и его состоянием/цветом по щупу. Особенно с утра или просто после длительной стоянки. Вода тяжелее масла и, если это пробой прокладки ГБЦ, капельки воды обязательно обнаружишь на щупе. Ну и следы эмульсии там же...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.02.2012, 14:07   #15
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Scorp, +1
Полностью согласен с предыдущим оратором!!!!
процентов 99% что это обычный конденсат!!! И рекомендации совершенно верные !!! Смотреть за уровнем ОЖ и Масла. А Эмульсию на крышке окуратненько стереть тряпочкой. (зачес мам лишнияя влага в масле )
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 18:19   #16
bassist
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для bassist
 


К сожалению, история продолжается. После замены антифириза, мне даже показалось, что всё в порядке, как на днях заглянул в расширительный бачёк. Там, блин, масло. Это плохая новость. Хорошая в том, что дилер бесплатно согласился на замену прокладки.
Правда озадачили тем, что возможно проблема не в прокладке ГБЦ, а в маслоохладителе. Я честно говоря, толком и не знаю, что это. Судя по экзисту, это радиатор. Но как там масло может попасть в антифриз, не догоняю.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 20:59   #17
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Маслоохладитель на дизеле. Твой дилер литры не перепутал?
У меня был прогар прокладки, при этом ни эмульсии, ни капель на щупе. А вот масла в расширительном много.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 21:36   #18
bassist
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
Маслоохладитель на дизеле. Твой дилер литры не перепутал?
У меня был прогар прокладки, при этом ни эмульсии, ни капель на щупе. А вот масла в расширительном много.
Да вроде нет. В экзисте на 2,0 и на 2,7 есть вот такая штука 25460-2E100

---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 в 19:42 ----------

Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
У меня был прогар прокладки, при этом ни эмульсии, ни капель на щупе. А вот масла в расширительном много.
Надеюсь, и у меня прокладкой всё закончится. По крайней мере, симптомы те-же.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 22:49   #19
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
В экзисте на 2,0 и на 2,7 есть вот такая штука 25460-2E100
так это радиатор акпп. у тебя в расширительном ейное масло?
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 23:11   #20
bassist
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
так это радиатор акпп. у тебя в расширительном ейное масло?
Да фиг его знает. Оно не представилось
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
белая эмульсия antonek [Tucson] Бензин 44 05.01.2015 12:03



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin