Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 20:40   #41
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


ToxaL, Urry, Че ж вы строем то не ходите такие умные????


Цитата:
Сообщение от ToxaL Посмотреть сообщение
условий хранения и сохранения товарного вида
Ты знаешь я на самом деле не химик, о объяснить суть химических реакций не смогу тут тебе к
Urry, Он в этх делак шибко грамотный. Но вот я в свое время работал на подстанции 220/110 кВ там есть здоровенная аккумуляторная батарея обслуживать которую должен был персонал в том числе и я. Находится она (батарея) в специальной комнате где поддерживается специальными установками температура от +10 до +25 градусов.
Чтож там такие все тупые то у вас обоих не спросили то может приморозить ее надо было бы до обсалютного 0 ???? Например в целях сохранения товарного вида!!!
З.Ы. Помещение кстати говоря темное. Свет включается лиш во время замера плотности еженедельного доливки дистилированной воды и обслуживания
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.02.2012, 20:51   #42
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
Обоснуй .. умник!!
Был бы ты повежливее - может и взял бы труд... А так - топай в школу опять, даже не припомню в какой класс. Химия, физика. Про математику не скажу - этих знаний ты пока что не обнажал
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 22:04   #43
шалэный
Ветеран форума
 
Аватар для шалэный
 


как вариант если аккум нормальный, о я бы поставил бы в гараж и снял бы просто минусовую клемму. По опыту по приезду просто накидываешь клемму , включаешь зажигание + свет секунд на 30 а потом заводишь. и все должно быть ок. (в дальнейшем погоняй что бы набрал аккумулятор. )
__________________
шалэный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 09:33   #44
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
Чтож там такие все тупые то у вас обоих не спросили то может приморозить ее надо было бы до обсалютного 0 ????
А может таки не надо путать ХХ и готовность к включению??? Ась?
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 09:46   #45
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Так чего свет палить попусту
Ну вообще в низковольтных сетях лампочку (у неё световой КПД на порядок хуже теплового) регулярно используют как источник тепла.


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
А, электрик?
Поласковее моя тоже электрик.
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 09:57   #46
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от ToxaL Посмотреть сообщение
ключевое слово - "унести".
Да, ключевое. Дело не в том, что на холоде АКБ сохраняется лучше - это общеизвестно (ну или почти общеизвестно ), а в том, чтобы обеспечить лучшие условия для последующего пуска мотора. А для этого АКБ должна быть тёплой. Если она хранилась дома (на балконе), то, соответственно, просто переместив её с балкона в квартиру, ты её тем самым уже согреешь. Причём быстрее, чем если бы батарея стояла на морозе на машине 2 месяца - на балконе (застеклённом) по любому теплее, чем на улице... Кроме того, дома можно для верности и подзарядить батарею. Конечно, всё это можно сделать и позже, по приезду, но зачем? Приехал вечером, принёс батарею с балкона, поставил на ночь на зарядку, утречком вышел, поставил на машинку и - вжик, поехали ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 12:23   #47
ToxaL
Ветеран форума
 
Аватар для ToxaL
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
... Приехал вечером, принёс батарею с балкона, поставил на ночь на зарядку, утречком вышел, поставил на машинку и -
... и заодно и сам согрелся. чтобы потом лучше работать. на холоде - хранить лучше, а вот для работы - тут тепло нужно, и не только АКБ.
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 12:28   #48
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


темы такие убивают....
зачем создавать новую тему? написал в тему про АКБ и всё!! "Уезжаю в отпуск на какой замок закрыть дверь?"
Duzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 08:19   #49
DevilMyCry
Я тут недавно
 
Аватар для DevilMyCry
 


Совет.
Если машинка не нудна приличное время.... аккуму и всекую мелочевку стоит забираться с собой.
Как опытный человек могу сказать, что от холода и дикой жары аккумулятор садится быстрее.
Нормальная температуря для аккумулятор это + 20-22 градуса.
DevilMyCry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парковки рядом с аэропортами. Оставить машину на 2 недели. Dimma Автотуризм, бездорожье, путешествия 35 11.07.2012 18:55
Какую резину оставить??? Leonsio [Tucson] Шины и диски 20 09.01.2012 18:42
Как правильно снимать заглушки пистонов обшивки AudioFil [Tucson] Своими силами 0 20.05.2006 17:47



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin