Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2012, 15:11   #41
w202mb
Ветеран форума
 
Аватар для w202mb
 


А у нас ещё на годик продлили освобождение от тех-осмотра
w202mb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.12.2012, 19:22   #42
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Цитата
Сообщение от w202mb Посмотреть сообщение
А у нас ещё на годик продлили освобождение от тех-осмотра
Что про вас скажешь... тепло, мандарины, куда ни глянь, вина домашнего - море, и просто - море ... вот и жизнь такая же благостная .... по-доброму завидно
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
LeSHnik, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.12.2012, 21:34   #43
lapshik1981
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для lapshik1981
 


За 13 лет владения разными авто, ни на одной ни разу не проходил ТО сам, даже не знаю как выглядит "стенд" и не только потому что машины которыми я владел сами бы его не прошли, а просто потому что не охота было раньше ехать стоять в очереди, а сейчас с новыми правилами, просто не охота, (да и видимо с кенгурятником и тонировкой не пройду ) 2500 рэ + копии док-тов и ТО (диагностическая карта) у меня в руках ))
__________________
Tucson V6
lapshik1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 21:57   #44
Hi Mera
Ветеран форума
 
Аватар для Hi Mera
 


Я подъехала, очереди нет, времени заняло около 15 минут. А кормить околоТОшников неохота.
__________________
Если будешь улыбаться все мечты начнут сбываться!
Мир тесен! Особенно его проезжая часть...
Hi Mera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 13:53   #45
Вологжанка
Ветеран форума
 
Аватар для Вологжанка
 


Цитата:
Сообщение от Hi Mera Посмотреть сообщение
Я подъехала, очереди нет, времени заняло около 15 минут. А кормить околоТОшников неохота.
Аналогично. Прохожу всегда сама. Кстати - на пороги внимания даже не обратили. Всего 600 руб.
__________________
[SIGPIC][SIGPIC]
Вологжанка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 15:57   #46
Рыбka
Заблокирован
идиот
 
Аватар для Рыбka
 


Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
а имеют ли они право на выдачу именно "Диагностической карты"
мало того, они ещё и отказать могут (даже если прошли аккредитацию), причём без объяснения причин
Рыбka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 12:21   #47
Bogdan
Завсегдатай
 
Аватар для Bogdan
 


Вчера прошел техосмотр в дилерском центре Автомира на лыковском (Москва, Строгино).

Поехал туда по банальной причине - обслуживаюсь в автомире, есть карточка их, сервисная книжка итд - рассчитвал вобщем на возможное снисхождение если что-т будет не в порядке.
Тушка 08 года выпуска, экспл с конца декабря 09-го.
Пробег 66 тык.
Если не считать замены двух ламп (у дилера это неоправдано дорого - 510 р), то были выявлены неоходимость регулировки фар и противотуманок.
Мне тут же предложили это исправить, даже не отрывая меня от чая в их кафе. Отрегулировали, выдали заветную "Диагностическую карту".
За регулировки света взяли 1000 руб.
По времени все заняло 2-2,5 часа.
Там же, у них, на основе диагностической карты, сразу продлил ОСАГО.

Мои выводы:
1) Все таки официалы - не шарашкина контора, не стремно у них.
2) Лучше заплатить 2-3 тр и вам ИСПРАВЯТ недочеты в тех. состоянии вашего авто, чем платить примерно теже деньги в качестве возможных "обходных путей" при прохождении ТО.
Более того, Офдилер по сути вам делает честную диагностику тормозов в частности, я считаю это также крайне важным - знать что тех состояние авто проверено.
3) Официалы в моем случае могут сразу предложить исправить недочеты.
4) У них тепло, есть кафе, беспл вифи, ну и время поубивать можно на машины посмотреть.
5) Все это, включая продление страховки, в одном месте, не надо никуда мотаться.
6) Машину помыли бесплатно)))

Для сравнения, в прошлом году проходил ТО на машине жены. Жуть. Требование - на мойку, чистая машина чтобы была.
После мойки очередь на ГТО на улице, февраль, минус 20. Есессно замерзло все что можно. процесс ТО начался сразу после заезда с ул., соотв ничего не успело оттаять.
В автомире наоборот, помыли внутри теплого помещения, и все остальное успело оттаять (у меня был замерзший омыватель, вообще не работал).
Разница вобщем на лицо. Ввиду перечисленного мегаудобства и правильного отношения к клиенту - не жалею что отдал 1000 р за замену двух лампочек.

Через пару мес пойду пробовать проходить ТО на 7летнем ниссане жены, на станцию техосмотра, коих развелось много, обязательно отпишусь тут, посмотрим на разницу)

Всем удачи в прохождении ТО.
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Bogdan, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.12.2012, 16:06   #48
lapshik1981
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для lapshik1981
 


Hi Mera,
Вологжанка, Вы просто не из Москвы.... (про очереди я писАл в прошлом... (внимательнее читайте)Пост
Bogdan,меня ещё раз убедил что лучше купить... 1000 рэ за лампочки - это высший пилотаж
__________________
Tucson V6
lapshik1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 16:10   #49
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от lapshik1981 Посмотреть сообщение
За 13 лет владения разными авто, ни на одной ни разу не проходил ТО сам
за 4 года владения машинами 2 раза проходил сам. Оба раза без очередей (правда первый раз пришлось ждать обеденный перерыв) и без проблем. Ближайшее ТО через 2,2 года. Кстати можно ГТО пройти у дилера. Рольф я гляжу уже аккредитовался.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 21:33   #50
Bogdan
Завсегдатай
 
Аватар для Bogdan
 


Бойтесь Рольфа как огня.. Это ппц.
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А нужен ли нам технический осмотр? Alligator Юридический уголок 132 18.01.2021 18:02
Тех. осмотр - полный привод. stas-70 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 27 24.05.2011 11:42
досмотр и осмотр транспортного средства - отличия? Ильдар2008 Юридический уголок 20 13.10.2009 17:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin