Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 11:08   #31
wik
Заблокирован
идиот
 
Аватар для wik
 


краткий отчет о прохождении техосмотра.
Помылся , подъезжаю ..говорят снимай тонировку с передка (5 минут и снял) , оплатил 690+60р на месте =750р , итого: неэффективно тормозят задние колеса (на стенде) что там около 19% и перегорела лампочка подсветки номерного знака (их две) и типа все не прошел... еле еле уболтал его , в итоге дал талон на 2 года)
wik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.10.2012, 10:54   #32
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Сегодня прошёл ТехОсмотр. Делал в акредетованном пункте. Хотя основной профиль этого пункта - продажа шин, дисков, шиномонтаж. Время заняло 20 минут. В 9.20 заехал, в 9.40 выйхал. Цена вопроса 720 р. + 120р. знак аварийоной остановки нового образца, итого - 840 р. Дали на 2 года

Посмотрели, что горят все лампочки, омыватели брызгают, дворники работают, знак и огнетушитель присутствуют. ВСЁ!!! Световой поток и форму даже не замеряли.
Хотели загнать на тормозной стенд, но когда я спросил как они будут крутить колёса на полноприводной машине имея всего 2 ролика вместо 4-ёх, почесали голову и поставили зачёт. Вот так я отмазался от проверки тормозов.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 11:01   #33
Dmitr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Dmitr
 


Делал в РРТ-Выборгское. Машину помыли и выдали на 2 года. Все удовольствие 881 р.
__________________


Dmitr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 11:27   #34
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Хотели загнать на тормозной стенд, но когда я спросил как они будут крутить колёса на полноприводной машине имея всего 2 ролика вместо 4-ёх, почесали голову и поставили зачёт. Вот так я отмазался от проверки тормозов.
+100 ,также точно было,показал пальцем на шильдик 4WD,говорю или 3 сек. или никак.Ответ не успеем ...и проезжай, усё Oкей.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 12:47   #35
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Народ, что-то я запутался.... напрочь.

Две недели назад сделал ТО-60 тыс. у официалов. Вроде-бы читал, что теперь обслуживание у официалов автоматически означает прохождение необходимого технического осмотра для получения полисов ОСАГО. Когда отдавал машинку на ТО, то предупредил, что мне нужно для них подтверждение. Сказали - все будет.

Но страховщиков не устраивает то, что мне выдано, и они требуют какую-то конкретную бумажку называемую "Диагностическая карта".
Позвонил в Ист-Маркет. Теперь они говорят, что Тех.Осмотром они не занимаются. То, что Ист-Маркет меня просто обманул - ясно.

Но выходит, что я изначально ошибся и сам, ежегодное ТО у официала все-таки не равно Тех.осмотру? Вроде закон об отмене ТО был озвучен, а его реализация, как и всё у нас, опять сделана через ту же самую "жопсу"?
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 12:57   #36
Капитан
Тут живет
 
Аватар для Капитан
 


Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
Народ, что-то я запутался.... напрочь.

Две недели назад сделал ТО-60 тыс. у официалов. Вроде-бы читал, что теперь обслуживание у официалов автоматически означает прохождение необходимого технического осмотра для получения полисов ОСАГО. Когда отдавал машинку на ТО, то предупредил, что мне нужно для них подтверждение. Сказали - все будет.

Но страховщиков не устраивает то, что мне выдано, и они требуют какую-то конкретную бумажку называемую "Диагностическая карта".
Позвонил в Ист-Маркет. Теперь они говорят, что Тех.Осмотром они не занимаются. То, что Ист-Маркет меня просто обманул - ясно.

Но выходит, что я изначально ошибся и сам, ежегодное ТО у официала все-таки не равно Тех.осмотру? Вроде закон об отмене ТО был озвучен, а его реализация, как и всё у нас, опять сделана через ту же самую "жопсу"?
Теперь как такового талона о прохождении техосмотра не существует! Официальные дилеры имеют право на выдачу так называемой диагностической карты, которая и призвана заменить вышеупомянутый талон. Возить ее с собой не надо , инспекторы ГИБДД теперь не вправе требовать эту карту, она понадобится только для оформления полиса ОСАГО.Намерение конечно благое, но система как всегда до конца у нас не проработана.Вопросов осталось достаточно, например что будет с только недавно созданными частными пунктами техосмотра, люди вложили деньги в помещения и оборудование?А также регулирование убытков по КАСКО, можно найти примеры отказа в выплате по причине отсутствия талона техосмотра!
__________________
Берегите себя и удачи на дороге!
Капитан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 13:23   #37
Кудряшка Ксю
Ветеран форума
 
Аватар для Кудряшка Ксю
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Хотели загнать на тормозной стенд, но когда я спросил как они будут крутить колёса на полноприводной машине имея всего 2 ролика вместо 4-ёх, почесали голову и поставили зачёт.
Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
+100 ,также точно было,показал пальцем на шильдик 4WD,говорю или 3 сек. или никак.Ответ не успеем ...и проезжай, усё Oкей.
Спасибо за подсказку!!! Тоже всегда прохожу техосмотр сама, без "коррупционной составляющей" (с)
Вопрос, при чем тут три секунды? Просвятите пажалста, дабы я не имела перед гаишниками бледный вид..
__________________
Самый реальный тест на определение темперамента - это желтый свет светофора...
Кудряшка Ксю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 13:25   #38
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Официальные дилеры имеют право на выдачу так называемой диагностической карты
Вот и я так думал. Но оказалось, что не все дилеры акредитовались в этой системе. Т.Ч. тем, кто собирается пройти у них очередное ТО и использовать это для получения полиса ОСАГО, нужно очень настойчиво выяснить, а имеют ли они право на выдачу именно "Диагностической карты". Это я выяснил совершенно однозначно на собственной шкуре. Чем с вами и поделился. Это же наша священная обязанность - беречь "шкурки" товарищей по клубу

Кстати еще один нюанс, который выяснил за время с предыдущего поста. Делюсь познанным: если у Вас еще имеется действующий талон Тех.осмотра ( в моем случае дырочки пробиты на ДЕКАБРЕ 2012 года ) то тех осмотр сейчас проходить не надо. На основании моего талона полис ОСАГО на 2013 год можно выписать даже 31 декабря 2012.

Надеюсь это поможет кому-нибудь сберечь и денежки и время.
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 14:54   #39
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Кудряшка Ксю Посмотреть сообщение
Вопрос, при чем тут три секунды?
Пугануть их стоит,потому как полноприводные авто надо проверять на двух осевых стендах,роликах . У нас чтобы не гробили нашу нежную эд.муфту подключения полного привода.Можно до конца не понимать,просто твердо так, спросить,полу утвердив,про возможную поломку муфты.Многие проверялы боятся. А 3 сек. толком не проверишь тормоза .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.12.2012, 15:10   #40
tucson2006
Оставил немного сообщений
 
Аватар для tucson2006
 


По поводу того, что может выйти из строя муфта я не знал. А проблему с АБС я себе получил.
На утро завожу авто и вижу "АБС горит" ну все пиндец думаю снова она меня раком поставит, а на дворе уже снег зима. Но чудо после 3 запуска она стала работать.
Теперь я на этот стенд, да на заведеном двигателе, не одним колесом не заеду и другим не советую.
tucson2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
tucson2006, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А нужен ли нам технический осмотр? Alligator Юридический уголок 132 18.01.2021 18:02
Тех. осмотр - полный привод. stas-70 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 27 24.05.2011 11:42
досмотр и осмотр транспортного средства - отличия? Ильдар2008 Юридический уголок 20 13.10.2009 17:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin