Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Вниманию всех
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 13:09   #1
snq2000
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для snq2000
 


Как лишить прав на родительство, как усыновить?

.

Последний раз редактировалось snq2000; 29.09.2016 в 06:45.
snq2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.02.2012, 13:14   #2
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Так ведь эти вопросы на сколько помнится решаются в органах опеки. Нужно нанять адвоката и собрать справки их наркологического диспансера о том что родители мальчика состоят на учете и являются алкоголиками или наркоманами.... а дальше длинный путь по судам к победе! Если на учете не состоят (я про родителей) фик че добьешся. ИМХО
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 13:17   #3
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Саш, речь идёт о ТВОИХ родственниках?
Я не поняла, что это за цитата, откуда?

Если родители - синяки и нарколыги, и в связи с этим (это важно!) забросили ребёнка и не занимаются его развитием, здоровьем и воспитанием - лишить прав можно. Дело непростое, такие вопросы рассматриваются с участием прокуратуры, но в принципе - ничего невозможного нет. Я эту эпопею проходила в качестве истца.

Необходимо заручиться поддержкой органов опеки и попечительства - если эти тётки будут ЗА лишение - это, считай, пол-дела сделано.

Только чего ты хочешь на выходе добиться?
Их лишат, ребёнка передадут в больницу (если есть необходимость обследовать-лечить), а потом по этапу в приют, и впоследствии в детский дом.
За ним закрепят право на жильё, но жизнь у него будет очень несладкая - в таком возрасте в детдоме дети редко приживаются и устанавливают хорошие отношения в коллективе волчат - стайка-то сложившаяся. Иногда лучше не трогать ситуацию, чтобы не навредить. Но ты дядька взрослый, тут я тебе не советчик.

Если надо помочь с лишением - попробую, чем могу.
В личку пиши.
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 13:23   #4
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Брат в Щелково живет, на телефоны не отвечает, адрес скрывает.
Щёлково.. ну это даже хорошо, у меня там знакомые в опеке были, если они ещё работают - года три не общались.
Но детдом щёлковский - это ад, детская казарма, очень многочисленный и пед. состав сильно оставляет желать лучшего.
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 13:26   #5
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


snq2000 у нас соседка пыталась забрать свою внучку у дочери наркоманки. Подписи собирала, свидетельства … Дохлый номер. Так ничего и не получилось.
У нас законодательство такое .... странное. То лишают родительских прав за оборванные обои, то с нариками жить позволяют.
Надо адвоката искать, сведущего в этих делах. Он сразу прикинет шансы на успех.
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 13:34   #6
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от Morli Посмотреть сообщение
Надо адвоката искать, сведущего в этих делах. Он сразу прикинет шансы на успех.
+100 .... без вариантов.
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 13:36   #7
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Цитата:
Сообщение от Morli Посмотреть сообщение
Подписи собирала, свидетельства … Дохлый номер. Так ничего и не получилось.
Ну это совершенно ничего не значит.
У меня вот получилось, при том, что там даже не наркоманка мамаша была.

Практика лишения родительских прав у нас в государстве действительно странная, и действительно, если опека упрётся, могут, как ты говоришь, и за обои лишить, и за наркотики не лишить. Но если у кого-то это не вышло - не значит, что не выйдет у Александра. Поможем, чем можем - если решит до конца идти. Я эту тему больше 10 лет вела, кой-какой опыт накопился.

---------- Сообщение добавлено 07.02.2012 в 13:38 ----------

Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Дадут ли усыновить? Да и пройду ли в сегодняшнем состоянии медицину...
Могут дать, а могут и не дать. Как опека решит, опять же. Возраст у тебя критический, доходы, насколько я понимаю, не постоянные, про здоровье сам всё знаешь.
Ещё будут состав семьи рассматривать, какие жилищные условия ты можешь предоставить пацану. А в 12 лет ещё и его твёрдое согласие требуется. Т. е. ты должен был поддерживать с ним связь, а не вдруг "надумать".
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 13:46   #8
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Жена, скажу так, напряглась, когда я свои мысли озвучил.
Ну вот и прикинь, будет её опека опрашивать...
Она там должна доказывать, что жизни не мыслит без этого ребёнка - будет она это делать? Если нет, если будет там высказывать какие-либо сомнения, то дело точно не выгорит.

А специалистки там ушлые и опытные, враньё раскалывают на раз. Будут и отговаривать, и пугать, и всякие интересные истории из жизни про наследственность рассказывать и смотреть - как она реагирует, как ты реагируешь, - сломались, засомневались, или нет.
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 13:52   #9
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


snq2000, короче, Саш, я тебе в личке написала, уж не знаю, почему ты не видишь. Так что тут скажу.

Лишить - нет ничего невозможного для человека разумного. Только что потом? Не дадут тебе его усыновить - детдом? Ты сделаешь ему лучше этим? Сейчас у него там друзья, хотелось бы надеяться - школа, какие-то родственники, а так окажется в чужом враждебном коллективе. В 12 лет сложно это.

Да и мальчик уже не маленький, не 3-летний, где-то может и сам за себя постоять. Через 2-3 года поступит в училище, а там и самостоятельность не за горами. А детдом с очень большой вероятностью сломает ему жизнь покруче, чем мама-накролыга.

Про адвоката, конечно, совет правильный, и если надумаешь - адвоката хорошего по этим вопросам я тебе подгоню, но ИМХО - ты не с той стороны в ситуацию вламываешься. Сначала надо понять, вы-то с женой ребёнка этого потянете, да и дадут ли его вам.

Может, если ты захочешь, съездить на Полянку к Вере Петровне Марченко, она курирует все вопросы по МО, зам. министра образования МО была, сейчас детдомами и неблагополучными семьями занимается. Она тебе и скажет, каковы твои шансы и перспективы. А тут мы можем только домыслами заниматься коллективными.
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 15:44   #10
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


И наверное лучше не усыновление, а опека
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о лишении прав... Gedeon Юридический уголок 8 16.11.2009 20:56
Хозяин прав всегда не прав Yulius Юридический уголок 11 05.03.2009 18:11
Поздравляем G-rom'а с получением прав! Scorp Поздравления 68 11.08.2007 12:36



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin