Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 11:09   #41
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
глаза у всех разные
и голова, позволяющая определить как видно без ущерба себе - вхлам, полувхлам или на четверть вхлам, только причем здесь запрет?
Под всех законы не напишешь. Делают для среднестатистического. А про тебя уже говорил, что находятся всегда в обществе, которым что-то не нравятся и нужно обязательно сделать наперекор. Советы ты получил, ответственность тебе описали, бадания с гиббономи зависят чисто от тебя, твоего умения общаться, от самого гиббона, его положении в семье, от течения рек в Сибири и от фазы луны. Захочет развести "умного" водятла - все в его руках. Может начать с тонировки, а закончить уголовкой. А может и отпустить, может он утром соседку блондинку трахнул и у него настроение зашибись!

---------- Сообщение добавлено 08.02.2012 в 11:13 ----------

Другое дело, что тебя бы остановили и что-то пришили того, что ты не делал. Тут желающих помочь нашлось бы гораздо больше. А "умников" нигде не любят. Сегодня затонировался, завтра а что мне предьявят за езду по обочине? Я ведь с нее съехал - пусть докажут... Или проезд на красный и т.д. Дано уже на форуме звучит красными буквами: все беды от отвратимости наказания!!! Сегодня не поймали на тонировке? Значит завтра не поймают на красный, послезавтра на встречке и т.д. А штрафовали бы всех за тонировку - так все бы и поснимали за месяц.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 08.02.2012, 11:28   #42
Alexx_1977
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Alexx_1977
 


Уважаемые коллеги!

выскажусь и я.. прошу сильно не пинать.

вот простой пример: солнечный день, вы снаружи, пытаетесь разглядеть что то находящиеся в темном помещении через открытую дверь. лично я (не знаю как у вас с глазами) нихрена не разгляжу. то же самое неудобство я испытываю глядя в салонное зеркало заднего вида своего тушки, тонированного по ГОСТу, т.е. задняя полусфера затонирована, боковые передние и лобовое - нет.
А вот имея тонировку на передних боковых стеклах такого эффекта не наблюдается.
Лично мое мнение - мне комфортнее когда тонированы все стекла кроме лобового.
Но езжу как положено. Напрягает движение задним ходом. планирую ставить камеру.

Спасибо всем прочитавшим.
Alexx_1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 11:28   #43
sokolov_a1978
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для sokolov_a1978
 


OlegSB, Аналитик, ОК

по крайней мере, и с Вами тут так "натренируешься" аргументировать, что и близко никто не подойдет, в т.ч. и жена

---------- Сообщение добавлено 08.02.2012 в 11:33 ----------

Alexx_1977, ты еще один не среднестатистический!
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!

Последний раз редактировалось sokolov_a1978; 08.02.2012 в 11:34.
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 11:38   #44
Morozzz071
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Morozzz071
 


Не по теме конечно, просто личный опыт!До Тушкана была Элантра с тонировкой "полукруг", ездил как обычно.Купил Тушкана не тонированного и вот всё нет времени уже 2 месяца сделать тоже тонировку "полукруг".За эти 2 месяца понял, что не тонированным автомобилем намного легче управлять (гораздо легче)!!! Но тонировать всё равно буду, т.к. часто летом приходиться спать прямо в машине и эти лишние глаза не нужны
Morozzz071 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Morozzz071, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.02.2012, 11:41   #45
Alexx_1977
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Alexx_1977
 


Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
OlegSB, Аналитик, ОК

по крайней мере, и с Вами тут так "натренируешься" аргументировать, что и близко никто не подойдет, в т.ч. и жена

---------- Сообщение добавлено 08.02.2012 в 11:33 ----------

Alexx_1977, ты еще один не среднестатистический!
у меня было 3 машины до тушки. 99, 14ка, тойота хайлендер. все были тонированные. 99 и 14ка - пленка 5ка везде кроме лобовухи. 6 лет откатал. хайлендер - перед 15ка, лобовуха чистая, задняя полусфера - заводской прайваси-гласс (мерикос. что то возле 15ки, тока более прозрачное). 2 года.
все устраивало.
счас на тушке очень хочется * выровнять *, реально сильный контраст и темнота в зеркале. боковые не всегда достаточно информативны.
но привык. да и бодаться с гаями времени жаль.

---------- Сообщение добавлено 08.02.2012 в 11:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Alexx_1977 Посмотреть сообщение
у меня было 3 машины до тушки. 99, 14ка, тойота хайлендер. все были тонированные. 99 и 14ка - пленка 5ка везде кроме лобовухи. 6 лет откатал. хайлендер - перед 15ка, лобовуха чистая, задняя полусфера - заводской прайваси-гласс (мерикос. что то возле 15ки, тока более прозрачное). 2 года.
все устраивало.
счас на тушке очень хочется * выровнять *, реально сильный контраст и темнота в зеркале. боковые не всегда достаточно информативны.
но привык. да и бодаться с гаями времени жаль.
п.с. в носу не ковырял, и сейчас не ковыряю ) однако по привычке разглядываешь когда соседние машины в пробке - натыкаешься на глаза таких же водителей - с улыбкой понимаешь - он тоже *все еще за пленкой*
Alexx_1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alexx_1977, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.02.2012, 11:53   #46
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Alexx_1977 Посмотреть сообщение
то же самое неудобство я испытываю глядя в салонное зеркало заднего вида своего тушки, тонированного по ГОСТу, т.е. задняя полусфера затонирована,
Открываем Устав ПДД:
Цитата 7. Прочие элементы конструкции
... Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
Так что "мне не видно в салонное зеркало заднего вида при нетонированном передке" - не аргумент в пользу тонировки передка.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 11:57   #47
Alexx_1977
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Alexx_1977
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Открываем Устав ПДД:

Так что "мне не видно в салонное зеркало заднего вида при нетонированном передке" - не аргумент в пользу тонировки передка.
немного не в тему - видел как л200 двигаясь ЗХ слегка пододвинул незадачливого жыгуля. дескть *а куле ты спрятался за мной - мне тебя в зеркала не видно*!. аналогия понятна. про камеру ЗХ я уже говорил. планирую.
Alexx_1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 13:20   #48
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Alexx_1977 Посмотреть сообщение
немного не в тему - видел как л200 двигаясь ЗХ слегка пододвинул незадачливого жыгуля. дескть *а куле ты спрятался за мной - мне тебя в зеркала не видно*!. аналогия понятна. про камеру ЗХ я уже говорил. планирую.
И снова открываем ПДД, читаем про движение ЗХ
Там все написано. Не надо ничего придумывать.
Но камера - это правильно. Но и про глаза - тоже не забываем.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 13:52   #49
Alexx_1977
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Alexx_1977
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
И снова открываем ПДД, читаем про движение ЗХ
Там все написано. Не надо ничего придумывать.
Но камера - это правильно. Но и про глаза - тоже не забываем.
глаза не причем тут. выходить из машины и смотреть а нет ли кого то, кто не бьется по зеркалам заднего вида не айс, тем более если тока встал и сзади никого не было.. я хайлендером тоже было дело боднул малолитражку - ну тупо она ниже и уже, парктроник сработал как то поздно, вместе со звуком бум. про пдд и ЗХ мать писала. просто случаи бывают. и водителям маленьких авто тоже следует включать моск (читай не лезть под бампер высокого и широкого автомобиля), а не кричать про пдд. здесь здравый смысл рулит.
Alexx_1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 14:38   #50
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Alexx_1977 Посмотреть сообщение
. здесь здравый смысл рулит.
Рулит. И в первую очередь у того, кто сдает задним ходом. Потому как он обязан обеспечить безопасный маневр.
А то слова про "я большой, мне не видно" - похожи на фразу про "мертвую зону" у грузовика. И то - и другое - не оправдание.
Лень выходить - попроси кого-нибудь. Как это, опять же, прописано в ПДД.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тонировка Vadim [Tucson] Тюнинг и аксессуары 678 09.03.2015 00:41
ГАИ и тонировка Jager Юридический уголок 176 06.10.2010 13:20
Тонировка - прошла успешно TSN Волна 6 04.10.2008 23:13
Тонировка voran БЦР-Автоком (бывший дилер) 8 27.06.2007 23:48
Тонировка стекол и ГИБДД Oleg..... Юридический уголок 48 30.03.2007 05:39



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin