Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2008, 09:40   #61
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


На счет вибрации.... У меня ее нет ни в каком режиме, с чем связано не знаю, пробег за 50 свечи родные, как и все остальное....
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.06.2008, 00:48   #62
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Был сегодня в Рольф Алтуфьево.
В общем факт вибрации засвидетельствовали. Да, есть.
Впускной коллектор, форсунки, крышку итд на плотность проверили, нигде не подсасывает. Подключали к газоанализатору, все параметры в идеале....
Выкрутили свечку - состояние идеальное...
Мастера в недоумении..причину понять не могут....но и то что вибрация необычная тоже признают.... В общем скзаали поездить понаблюдать....типа если что, отремонтировать никогда не поздно..надо чтоб проявила себя.
Диагностику двигателя тестером посоветовали не заказывать...так как параметры все будут точно в идеале, только потерянные деньги, тем более эта операция входит в ТО-15 тысяч. Сказали, что могут быть причины, которые вызывают подобное..но они проявляются на более солидных пробегах, да и газоанализатор там себя по другому ведет...В общем ПРИЧИНУ НЕ НАШЛИ.
Но я присутсвовал в ремонтной зоне все это время...Мог лично поговорить с мотористом, с мастером с инженером по гарантии....В общем уехал хоть и с нерешенной проблемой, но с чувством глубокого удовлетворения.
На надежности двигателя сказали это при данных показателях никак не отражается.
А цокание проклятое пропало...врача испугалось
Здесь согласен со сравнением мастера....говорит, если вы согнулись в радикулите...то и при враче ласточку не сделаете Так что пропадающее цоканье не повод волноваться..будет на постоянку, тада и будем решать проблему.
В общем так...НАБЛЮДАЮ дальше
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 15:32   #63
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Мастера в недоумении..причину понять не могут....но и то что вибрация необычная тоже признают....
Блин... Ну и "везет" же тебе ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 15:36   #64
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Блин... Ну и "везет" же тебе ...
Причем оба раза с тушканом...
да пока поезжу...постараюсь не обращать внимание, а там мож и правда наружу вылезет. или..пропадет....бывают же чудеса
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 20:09   #65
Борз
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Борз
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
У кого движки 2,7 на холостом ходу передается вибрация от двигателя? На 2 литрах такого не было...
У меня обороты где то 700 об/мин....ощущение в салоне как будто двигатель "троит" На 6 цилиндрах пятерит или уж не знаю как..... Во время езды никаких нареканий..в режиме Драйв когда стоишь тоже меньше ощущается....но вот именно на холостом ходу в режиме паркинг несколько напрягает...Стоял тут пару часов на мойке, начал заморачиваться, в повседневной жизни то практически не стоим на паркинге...при прогреве тока..но там и обороты выше. Кстати если педалью газа обороты поднять до 1500 скажем, дрожь исчезает.
Что это может быть...от бензина не зависит..так почти с покупки..по идее и свечи нормальные должны быть.
у меня пробег 100 км (не тысяч!, вчера только взял из салона) механика 2 литра тоже на холостых такие-же симптомы...
Борз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 21:54   #66
cam
Ветеран форума
 
Аватар для cam
 


.

У меня пробег 22000, вибрация на нетралке и на паркинге постоянно, грешил на бензин. Поменял кучу заправок, ничего не изменилось. На ТО-1 сделали диагностику, ничего не нашли.
cam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 22:39   #67
Борз
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Борз
 


думаю надо забить и к концу гарантии продавать.
хотел на новую машину сделать антикор, а терерь думаю - зачем? 2 дня эксплуатации, 100 км, а косяки видимо стандартные. Хрен с ним, главное чтобы не встать где-нить за 2000 км.
Борз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 12:00   #68
Stig
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Stig
 


Пробег 100 км. Позавчера забрал из салона
В режиме P есть небольшая вибрация. Стрелка тахометра стоит на месте, обороты (примерно 700-800) не гуляют.На ходу все отлично (ТТТ)
Может это связано с тем, что V6 не совсем сбалансированный двигатель?
__________________
Черный Бегемот - Hyundai Тuсson 2.7 GLS
Stig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 12:44   #69
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Цитата:
Сообщение от Stig Посмотреть сообщение
Пробег 100 км. Позавчера забрал из салона
В режиме P есть небольшая вибрация. Стрелка тахометра стоит на месте, обороты (примерно 700-800) не гуляют.На ходу все отлично (ТТТ)
Может это связано с тем, что V6 не совсем сбалансированный двигатель?
Кстати иногда тоже замечаю такое явление.. носит временный характер,
то чувствуется, то пропадает Думал может из-за бензина, хотя не экономлю при выборе заправок. Пробег 11тык
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 13:47   #70
Ecstasy
Тут живет
 
Аватар для Ecstasy
 


Возможно 1 свеча какая-нить подбрехивает периодически, вот и вибрации разные ... А на ХХ просто это чувствуется... У меня такая же хрень происходит когда стою на П и Н. А было что двигатель троил ... V6 троил... причем свечи заменили в рольфе на 37 т.к., а уже на 44 им пришел ПОЛНЫЙ конец! Машину не просто трясло, а как в стиральной машинке колбасило... Свечи НЖК - полное Г**, покрайней мере те, что в России. Сейчас стоят Бош. Пробег больше 22 т.к. Задумываюсь о замене ... Так как есть небольшые вибрации периодами ...
Ecstasy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
brand, ember, product, Вибрация, двигателя, салоне
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация при прогреве двигателя. Погранец [Tucson] Бензин 10 05.01.2016 19:18
Про пластик в салоне PDV [Tucson] Кузов и салон 106 18.09.2014 17:20
Вибрация от двигателя на руле Sman [Tucson] Бензин 17 27.11.2009 10:28
Вибрация двигателя при запуске. Что делать? Олечка [Tucson] Бензин 7 15.10.2008 22:04
Пыль в салоне Альберт [Tucson] Кузов и салон 0 13.05.2006 14:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin