Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2012, 22:20   #61
Irina249
Ветеран форума
 
Аватар для Irina249
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Еще раз - изначально все было оговорено

Всё «обговорить» за полчаса невозможно, но то,что передо мной тогда сидел человек, юриспруденция для которого всего лишь хобби, не «обговаривалось» точно. Ты Дима, не обижайся, но если ты на форуме пиаришь свои платные услуги, может получиться и так, что могут появиться негативные отзывы о твоей деятельности. Тем более, мои эмоции совсем свежие, только сегодня судьи Мосгорсуда меня носом тыкали в плоды твоего «хобби». И, ведь что обидно, ладно бы сволочи какие то были, можно было бы привычно поругать правосудие, а тут три человека, и с таким хорошим отношением, и внимательные, и разъяснили, в чем ТВОИ ляпы. И за твое хобби и обучение на мне я сегодня в полной мере платила своим позором, когда три взрослых человека смотрели на меня непонимающими глазами, почему совсем понятные (им) шаги не были сделаны в суде первой инстанции. И я тоже еще раз повторюсь- очень жалко, что на мне ты нарабатывал свой опыт.

Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.09.2012, 01:23   #62
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Смотри выше - я - не профессионал. Но стремлюсь к этому.
Еще раз - изначально все было оговорено, и оплаченная сумма соответствовала тому, на сколько был снижен размер ущерба.
Цитата
Сообщение от Irina249 Посмотреть сообщение
а тут три человека, и с таким хорошим отношением, и внимательные, и разъяснили, в чем ТВОИ ляпы.
Стоп-стоп-стоп...

Дима, данная тема начата тобой и имеет гордое название "Мои (в смысле - твои) победы..."
Тема, по формальным признакам, коммерческая (т.е., по Правилам Форума - платная!), но, поскольку "типа не всегда...", админы решили оставить, как есть.

И тут в теме появляется Ирина, которая уличает обвиняет тебя в непрофессионализме (с учётом твоей вышеприведённой цитаты уточняю - в мала-мала неопытности)! Не скажу, что конкретно уличает(мало данных), но - обвиняет убеждённо!

Друзья,
1) данная тема начата в феврале 2012 и находится в "избранном раздела"(!);
2) количество клиентов (довольных/недовольных) неизвестно;
3) наличие претензий к автору темы обозначено, но толком не объяснено;
4) ответ "ответчика" до омерзения напоминает ответы путена на неудобные вопросы журналистов...(ай эм очень сорри за (очевидную и богомерзкую) аналогию

Самый простой, кмк, способ решения вопроса дальнейшего существования данной темы: Ира с Димой до чего-то договариваются и выкладывают тут совместное "коммюнике"!

Второй вариант (стандартный) - попытка прилюдного выяснения отношений on-line в данной теме!

Третий вариант - грохнуть тему напрочь, но сейчас, когда озвучены некие претензии, это, кмк, не совсем верно!

Теперь - ваше слово! Ибо, оставлять сие просто так, кмк, НЕЛЬЗЯ!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 05:49   #63
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Аналитик
 


Ирина попросила представлять ее интересы в суде по суброгации. В результате сумму иска удалось снизить на 50 тыс., а не полностью. О чем предупреждалось заранее. Что вариант исхода дела может быть любым. Но если в приведенном тут примере http://www.tucson-club.ru/forum/show...18&postcount=3 удалось не только полностью "отбить" весь иск, но еще и наказать страховую, то в случае с Ириной такого не произошло.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 12:20   #64
Irina249
Ветеран форума
 
Аватар для Irina249
 


Женя, про Путина прикольно!
Уважаю твое мнение как модератора форума, поэтому отвечаю конкретно тебе, на твои мысли.
  • Уличает\обвиняет – формулировка неправильная. Когда кто то оставляет благодарственный отзыв, это пропускается мимо, так и должно быть.
Насчет этой темы- Тема была заведена очень хитро, в расчете то ли на благотворительность, то ли на дополнительный заработок и раз уж Дима консультирует платно, я считаю, что ПО ТЕМЕ СУБРОГАЦИИ у одноклубников должна быть возможность, знать мнение тех людей, кто воспользовался услугами Дмитрия.
Дима, разместив, скрытую коммерческую рекламу, должен был предполагать, что будет кто то, кто может разместить и негативный отзыв. Ну, так и вышло. Это открытый ресурс и я просто написала отзыв на его работу. Моя цель- предупредить одноклубников ТОЛЬКО ПО СИТУАЦИИ ПО СУБРОГАЦИИ. Так как она очень специфическая, и в общем нечасто возникает, понятно, что в будущем эта тема заинтересует не так, чтобы очень многих. Поэтому я предложила одноклубникам при возникновении этой ситуации обращаться ко мне, я готова рассказать про все подводные камни и шишки, набитые мной.
Тут не комсомольское собрание и я не собиралась обсуждать всю деятельность Дмитрия – кого он консультирует платно, кого бесплатно. Это опять же личное дело каждого, обращаться к нему за помощью или нет. Я написала только свое мнение только по СВОЕЙ ситуации, к сожалению, оно негативное.
  • Переписываться на форуме далее считаю бессмысленным. Все, что я хотела, я уже сказала. Мысль, что Дима, прочитав мое сообщение, позвонит мне, захочет встретиться и посмотреть документы, у меня вчера тоже была. Тем более, получив в ходе слушания консультацию судей в Мосгорсуде (небывалый случай) мастер класс для Димы получился бы отличный. И я без обид, готова была показать ему документы и встретиться. Но мне, конечно, никто не позвонил, а Дима являясь мастером художественного слова, предпочел передергивать факты, чего я страшно не люблю. «Сумму иска удалось снизить на 50 000»- Диминой заслуги в этом никакой нет, она была УЖЕ снижена на день той нашей памятной встречи в кафе, на основании моих ПРЕДЫДУЩИХ действий, что Диме легко проверить, посмотрев даты документов.


---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 в 12:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
то в случае с Ириной такого не произошло
Не об этом речь. В случае с Ириной произошел вообще небывалый случай (по крайней мере в моей жизни) когда судьи Мосгорсуда, в ходе заседания подробно рассказали мне, в чем были проколы в суде первой инстанции. На их лицах, как мне показалось, вообще было удивление, с какой луны я свалилась, выстраивая линию защиты.
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 13:10   #65
Irina249
Ветеран форума
 
Аватар для Irina249
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
наличие претензий к автору темы обозначено, но толком не объяснено;
Почему? Претензия одна единственная-непрофессионализм, что Димой 100% подтверждено. Причем после первого проигрыша это было на уровне догадок (я и представить не могла, что человек берется представлять интересы в суде не имея даже элементарно юридического образования). И цель моих первых отзывов была конкретной-предоставить одноклубникам выбирать- обращаться к услугам профессионалов, или к этому конкретному человеку.
Других претензий, других целей нет.
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 13:12   #66
Андрей_В.
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрей_В.
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Самый простой, кмк, способ решения вопроса дальнейшего существования данной темы: Ира с Димой до чего-то договариваются и выкладывают тут совместное "коммюнике"!
Договорятся они или нет не может иметь отношения к вопросу дальнейшего существования данной темы. Да и как ты для себя это видишь? Аналитик вернул часть или полностью заплаченные ему деньги, а Ира потерла свои посты? И все "ништяк"? Это было бы мягко говоря очень неэтично по отношению ко всем остальным клубням.
ИМХО, тему сносить и закрывать не стоит. Видя рекламу по телеку мы же не разбиваем его об стену.
Мне например по уху вся "лирика" в этой теме, как и претенциозность самого Аналитика, но интересно и познавательно читать выложенные судебные решения.
Ирина, если тебя не затруднит выложи пожалуйста свои судебные решения, в т.ч. суда первой инстанции. Да, проконсультируйся у профессиональных адвокатов специализирующихся на тяжбе с СК. Первичная консультация обычно бесплатна. Возможно еще не все потеряно и стоит подать какую-нибудь аппеляцию-кассацию. Как-то смущает "слащавость" твоего судьи.


P.S. Ув. модераторы если уж так режет взгляд название темы, то подправьте его. "Победы и поражения" например, но глушить не стоит. ИМХО.
__________________
Собака лает - караван идет...
Андрей_В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Андрей_В., тебе сказали Спасибо:
Старый 19.09.2012, 13:26   #67
Irina249
Ветеран форума
 
Аватар для Irina249
 


Цитата:
Сообщение от Андрей_В. Посмотреть сообщение
Ирина, если тебя не затруднит выложи пожалуйста свои судебные решения, в т.ч. суда первой инстанции. Да, проконсультируйся у профессиональных адвокатов специализирующихся на тяжбе с СК. Первичная консультация обычно бесплатна. Возможно еще не все потеряно и стоит подать какую-нибудь аппеляцию-кассацию. Как-то смущает "слащавость" твоего судьи.
Так как на встречах я некоторым нашим одноклубникам говорила, что у меня неприятности с суброгацией, они тоже просили потом открыть тему, когда мое дело закончится. И я думала об этом. Во первых моя история пока не закончена. Впереди общение с судебным приставом, а это не менее интересное завершение истории. И теперь простого выкладывания решений не получится. Получится история с разбором полетов. Честно говоря, все таки не хочется прилюдно тыкать Дмитрия в его ошибки. С профессиональным юристом, естественно стала консультироваться, но время и все возможности были упущены. В Мосгорсуде на слушаниях был не один судья, а три. И мое дело было последнее, они никуда не торопились. О слащавости там речи абсолютно не было. Было очень внимательное вникание в дело, было видно желание помочь. Когда я сидела в очереди, от них выходили люди и отзывались об этом составе с уважением. Профессионалы одним словом.
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Irina249, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.09.2012, 13:49   #68
Андрей_В.
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрей_В.
 


Цитата
Сообщение от Irina249 Посмотреть сообщение
Честно говоря, все таки не хочется прилюдно тыкать Дмитрия в его ошибки.
Дык он тут прилюдно же "красуется". Так почему же ты должна втихаря его тыкать?


Цитата
Сообщение от Irina249 Посмотреть сообщение
О слащавости там речи абсолютно не было.
В кавычках слово написал, т.к. удивило чуткое отношение судей к тебе.
Т.к.
Цитата
Сообщение от Irina249 Посмотреть сообщение
Было очень внимательное вникание в дело, было видно желание помочь. Когда я сидела в очереди, от них выходили люди и отзывались об этом составе с уважением.
большая редкость нынче.
__________________
Собака лает - караван идет...
Андрей_В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 09:43   #69
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Аналитик
 


И снова здравствуйте))))
Очередная победа.
ДТП. СК выплачивает 62 тыс.
Независимая насчитывает 244 тыс.
СК и виновник шлют пострадавшего лесом.
Иск в суд на СК и виновника.
Виновник на суд забил, СК - сделала вид, что ее это тоже не касается.
И вот решение.


Итого СК переплатила 11 тыс.
Виновник, соответственно, вместо того, что бы без суда выплатить 124 тыс. - будет по решению суда выплачивать 147 тыс. на 23 тыс. больше. А если бы в суд ходил - то, глядишь, что либо и скостил бы.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.10.2012, 12:20   #70
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Аналитик
 


Очередное дело.
Ну не безоговорочная победа, но 220 тыщ. виновнику ДТП сэкономил.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
alligator
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Днем Победы avto-kirill Поздравления 26 11.05.2010 16:23
С праздником Великой Победы! Scorp Поздравления 41 10.05.2008 12:00
С Днем Победы! struzhkin Поздравления 26 09.05.2007 22:18
С Днём Победы! abzats Поздравления 3 09.05.2006 14:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin