Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2012, 11:48   #51
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Аналитик,искренне поздравляю!
п.с. Однако, по моему скромному мнению - обращение в суд = проваленные переговоры до него.
А как, например, еще надо в данном случае переговаривать с СК? Когда и ее представители были на втором осмотре, и результаты экспертизы получили... А все-равно выплатили не максималку в 120, а 95. О чем с ними еще можно разговаривать?
Ну а виновник - он сразу в "отказ" пошел - мол, идите в пень, платить ничего не буду.
Не хочет по хорошему - будет через службу судебных приставов (в лучшем случае) или через коллекторское агентство.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.09.2012, 19:28   #52
Irina249
Ветеран форума
 
Аватар для Irina249
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Безусловно, я не являюсь высококвалифицированным профессиональным юристом

Ну что, сегодня было окончательное заседание в Мосгорсуде, которое в пух и в прах разбило мои слабые доводы, так как, повторюсь, на всех этапах в районном суде моим доблестным "представителем" были сделаны абсолютно безграмотные промежуточные шаги. Выглядела позорно и бледно, когда на вопросы судей (очень серьезных и очень доброжелательных, которые еще раз тыкнули меня носом во все ошибки районого процесса и вопросами "а почему Вы это не сделали, а почему Вы то не сделали в районнном суде" опускали меня все ниже и ниже) пыталась цитировать "шедевр", написанный Дмитрием. Бесполезно приводить мне какие то аргументы, ссылаясь на возможных профессиональных юристов, с которыми мне также не было бы счастья. Мое субъективное мнение, после полного провала с помощью Дмитрия моего дела в суде по суброгации- уровень его абсолютно непрофессиональный и оказывать одноклубникам ПЛАТНЫЕ услуги, эээээ, несколько преждевременно. То, что какие то гипотетические юристы берут 100% оплаты- мне это смешно, потому что сейчас по итогам этой истории, особенно сегодня, когда мне окончательно видны ляпы, которых бы не было, если бы со мной работал профессионал, денег, заплаченных Дмитрию, тоже, очень жалко.

---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 в 19:36 ----------

Да, вот еще добавлю. Если у наших одноклубников вдруг (ттт) возникнут вопросы по суброгации, готова встретиться, показать свои документы и рассказать о подводных камнях судебных процессов по суброгации. Причем сделаю это совершенно бесплатно.
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 19:59   #53
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Irina249, объясни суть своего процесса.
Я правильно понимаю, что тебя признали виновной в ДТП, у потерпевшего была КАСКО, он по ней отремонтировался больше чем не 120 тыр. и "излишек" его страховая предъявила тебе к возмещению, так?
Если так, то мне не известны выигранные в суде дела по такой статье, тут только расширенное ОСАГО нам в помощь.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 20:05   #54
Alligator
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alligator
 


Да, очень интересно, поподробнее, пожалуйста!
Цитата
Сообщение от Irina249 Посмотреть сообщение
Да, вот еще добавлю. Если у наших одноклубников вдруг (ттт) возникнут вопросы по суброгации, готова встретиться, показать свои документы и рассказать о подводных камнях судебных процессов по суброгации. Причем сделаю это совершенно бесплатно.
А зачем же ждать? Давайте сразу уму-разуму и поучимся!
__________________


Эта девочка - дочурка наших знакомых...
Alligator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 20:24   #55
Irina249
Ветеран форума
 
Аватар для Irina249
 


Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
Если так, то мне не известны выигранные в суде дела по такой статье, тут только расширенное ОСАГО нам в помощь
Надеюсь, Леша, вопрос суброгации тебя не затрагивал и у тебя не было необходимости изучать юридические форумы и интернет в поисках счастливых исходов. Я вот что могу сказать- в 2006, 2007 годах, когда эти процессы только начинались, ни судьи ни страховые не имели такого количества дел по суброгации и опыта. Случаи, которые я видела в интернете, за 2006-2007г.г.когда выигрывали ответчики, то есть бедные автомобилисты, были с высоты сегодняшнего дня, просто смешные. Но прошло время и судьи и страховые компании учились и теперь выиграть у них все сложнее и сложнее. Но именно сегодня, судьи Мосгорсуда просто тыкали меня носом, спрашивали- а почему Вы это не сделали в рамках районного суда, почему это? Может быть, я бы и не выиграла вчистую, но что окончательная сумма была бы другая, значительно меньше, этомне абсолютно очевидно. Сейчас, все документы занимают достаточно большой объем и заводить отдельную тему и выкладывать все сканеры, честно говоря, не имею ни времени, ни желания. Пока, после сегодняшнего, желание одно, стереть все эти события из памяти и не думать о них. А то, что я пишу свой негативный отзыв, так это форум, я не чужую историю обсуждаю, а свою собственную и имею право дать этой истории свою оценку. Что мной руководило- спросил выше Вячеслав Николаевич, повторяюсь- моя глупость и лень. Очень приятно было думать, что можно ни о чем не думать, зарыть голову в песок и воображать, что кто то за тебя решит твои проблемы. Поэтому, раз есть эта тема, я пишу только о событиях, которые произошли лично со мной, а уж наши одноклубники все свои решения пусть принимают сами.
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 20:30   #56
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата
Сообщение от Irina249 Посмотреть сообщение
Надеюсь, Леша, вопрос суброгации тебя не затрагивал
Ира, меня тут бог миловал т-т-т, а вот родственник у меня зацепил Лексус, Лексусу было 1 месяц от роду, ремонт в 120 тыр не уложился, ессно, с тех пор только расширенное ОСАГО до 1 мульта, ибо бегать по судам и доказывать что-то будет бессмысленнее и дороже, имхо.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 20:35   #57
Irina249
Ветеран форума
 
Аватар для Irina249
 


Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
ибо бегать по судам и доказывать что-то будет бессмысленнее и дороже, имхо.
Суброгация, мне кажется, эта такая история, в которую каждый попадает только один раз, не сделав дополнение к ОСАГО. Я тоже по глупости попала, собиралась продавать машину (не Тукс) и сделала все страховки по минимуму, так как через месяц уже планировала, что машины у меня не будет. А через неделю-упс. Бегать то по судам я не собиралась, страховая через два года преподнесла подарочек, так что поневоле пришлось отбиваться.
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 20:47   #58
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от Irina249 Посмотреть сообщение
после полного провала с помощью Дмитрия моего дела в суде по суброгации- уровень его абсолютно непрофессиональный
Еще раз вынужден повторить - не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.09.2012, 20:59   #59
sky
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для sky
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Еще раз вынужден повторить - не ошибается только тот, кто ничего не делает
За профессиональные ошибки (если они признаЮтся) необходимо платить, нет? Как так, профессионал оказывал платную услугу, ошибся... И? Что дальше? "Не шмогла"?
Если тема ни есть пиар Аналитика, то, думаю, что имею право рассказать свою историю.
Недавно без адвокатов-юристов выиграла в суде дело о возмещении Банком комиссии за ведение ссудного счета. Цена вопроса около 40 тр. Готова поделиться опытом безвозмездно, т.е. даром.
__________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
sky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 21:12   #60
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от sky Посмотреть сообщение
Как так, профессионал оказывал платную услугу, ошибся... И? Что дальше? "Не шмогла"?
Смотри выше - я - не профессионал. Но стремлюсь к этому.
Еще раз - изначально все было оговорено, и оплаченная сумма соответствовала тому, на сколько был снижен размер ущерба.
А уж сколько я бесплатно консультирую - многие форумчане могут подтвердить.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
alligator
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Днем Победы avto-kirill Поздравления 26 11.05.2010 16:23
С праздником Великой Победы! Scorp Поздравления 41 10.05.2008 12:00
С Днем Победы! struzhkin Поздравления 26 09.05.2007 22:18
С Днём Победы! abzats Поздравления 3 09.05.2006 14:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin