Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2012, 08:42   #41
Lexavl
Я тут недавно
 
Аватар для Lexavl
 


[QUOTE=Аналитик;1061304]0.
Всё, что до 120 т.р. - всё к СК.[COLOR="Green"]

Спасибо за ответ. Что-то мои друзья заглохли. Никакого иска пока нет. Видимо было банальное психологическое воздействие ( с выездом на место ремонта, подписанием уведомления о ремонте).
Lexavl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.05.2012, 09:37   #42
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Lexavl, срок давности - три года. В 2.99 года можно оказаться неприятно удивленным повесткой в суд - таких случаев масса.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.05.2012, 14:05   #43
Irina249
Ветеран форума
 
Аватар для Irina249
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
А разве я давал 100% гарантии? Или как-то невыполнил свои обязанности?
Да, не удалось полностью отбить иск страховой.
Ну так у них тоже свои юристы есть.
Никакого договора с прописанием «обязанностей» мы не заключали и поэтому говорить об их добросовестном исполнении не приходится, так как они были не определены. Указывать на ошибки я не буду так как «на ошибках учатся», а повышать образовательный уровень и нарабатывать кому то практикум для повышения рыночной стоимости услуг я здесь не буду. Поэтому все претензии и предъявляю к собственной глупости, к тому, что повелась на ненавязчивую рекламу Дмитрия, такую как в этой теме. Глупость моя в том, что думала, что не приложив собственной головы и нервов, можно решить проблему на несколько десятков тыщ рублей, просто так, за рюмкой чая с одноклубником. Сейчас готовлю кассацию в Мосгорсуд, консультируюсь для этого уже с профессиональными юристами. Дело приходится уже склеивать по кусочкам, так как практически все шансы упущены уже на промежуточных этапах. Поэтому хочу предупредить всех, кто вдруг столкнется с проблемой суброгации. Юристы страховых давно изучили все наши телодвижения и на все уже выдумали контрприемы. И брать адвокатом нужно только юристов, имеющих практический серьезный опыт работы именно по этой проблеме, через которых прошли десятки таких дел и которые знают все ловушки, а суброгация состоит только из ловушек, причем на всех этапах. Так что одно дело- цитировать здесь на форуме выдержки из ПДД, когда особенно некому возразить, другое дело- иметь дело с реалиями нашей судебной системы и беспределом страховых. А чуть что- «я гарантий никаких не давал». Так что ребята, хороший совет, ищите тех, кто дает эти самые гарантии.
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Irina249, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.05.2012, 15:23   #44
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от Irina249 Посмотреть сообщение
Так что ребята, хороший совет, ищите тех, кто дает эти самые гарантии.
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
А те, кто "дает гарантии" - ошибаются не меньше, а зачастую даже и больше. Только при этом деньги берут исключительно авансом. И, опять же, 100% гарантии не дают.
И еще - выложеные в этой теме материалы - достоверные, и никоим образом не являются введением кого бы то ни было в заблуждение.
Безусловно, я не являюсь высококвалифицированным профессиональным юристом, который с младых ногтей изучал, изучает и будет изучать как теорию, так и практику (хотя и стремлюсь к этому).
Так что, повторюсь, не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.06.2012, 15:09   #45
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Аналитик
 


Очередное ДТП.
СК виновника выплачивает 4395 (Четыре тысячи триста девяносто пять) рублей.
Независимая экспертиза - суд - судебная экспертиза - решение






В итоге СК должна на порядок больше.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 12:47   #46
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Аналитик
 


Не ДТП, отбил "права" одноклубника Alligator

Водительское уже на руках у Alligator.

По теме - судья очень была настроена на лишение - убедил не делать этого.
Ну и совет всем - если не согласны с нарушением - так об этом и надо писать в протоколе-объяснениях.

А еще лучше - не нарушать.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.07.2012, 13:03   #47
Alligator
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alligator
 


Уточню, что с предъявленным значением скорости не согласен до сих пор, на просьбу к сотрудникам ДПС показать видеофиксацию был получен ответ, что в суде посмотришь. НО в суде её так и не оказалось. Теперь, благодаря, Диме, знаю куда смотреть и что/как писать в протоколе
Ещё раз спасибо Дмитрию!!!
Обратите внимание как сотрудник ДПС бежал с тупика на эстакаду чтобы меня остановить, т.к. остановлен я был прямо на эстакаде))))
__________________


Эта девочка - дочурка наших знакомых...
Alligator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 23:05   #48
Вячеслав Никол
Я тут недавно
 
Аватар для Вячеслав Никол
 


Интересный спор между Аналитик и Irina249. Не смог пройти мимо.
Так , просто мнение.
Что Юрист, что Врач , что Автослесарь , Профессором не рождается , а становится от иска к иску, от Пациента к Пациенту , от детали к детали. Медленно, кропотливо по зёрнышку собирается опыт. Важно на любом этапе не переоценивать свои ВОЗМОЖНОСТИ. Врач, Юрист, Автослесарь идёт на Дело с ассистентом, передовая опыт молодым. Предполагаю у Аналитика не было опыта ассистента по суброгации.Вследствие чего переоценка своих ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Вот и результат. Irina249. ваше выражение « благими намерениями вымощена дорога в ад» в ВАШЕМ случае сработало на все 100%. Когда ВЫ доверились , то какие намерения у ВАС были? Благие, так? А теперь что? Всё, намерения закончились, и ВЫ перешли к решительным действиям. Результат . долго себя ждать не заставит.

Для Аналитика.

Посмотрел, пощупал Вашу тему «ВиВ», вот вижу чего то не хватает , а чего то слишком много....
Вячеслав Никол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 08:08   #49
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Аналитик
 


Очередное ДТП.
Истцу машину разбили в хлам. СК первоначально выплатила 48 тыщ. После проведения НЭ - на 485 тыщ. - доплатила 47 тыщ. Итого - 95 тыщ.
Подан иск в суд на СК и виновника.
Ни представители СК, ни представители виновника не соизволили в суде появиться.
Вынесено заочное решение - иск удовлетворить в полном объёме. Более 400 тыщ с СК и виновника.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.07.2012, 01:02   #50
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Аналитик,искренне поздравляю!
п.с. Однако, по моему скромному мнению - обращение в суд = проваленные переговоры до него.
ппс. Очень хотел светофор у дома (жилой микрорайон с одной стороны, 2 школы и 2 садика с другой). Не нашел свое давнишнее сообщение, а светофор сегодня заработалБез суда и следствия
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дени, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
alligator
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Днем Победы avto-kirill Поздравления 26 11.05.2010 16:23
С праздником Великой Победы! Scorp Поздравления 41 10.05.2008 12:00
С Днем Победы! struzhkin Поздравления 26 09.05.2007 22:18
С Днём Победы! abzats Поздравления 3 09.05.2006 14:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin