Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 17:59   #1
RZ101
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для RZ101
 


ошибка P0340

Двигатель 2.7, в последнее время замучала ошибка датчика распредвала 1-го блока. Вылазит через каждые 50 км. Изучение интернета по этому поводу, дало 2-а варианта:
1 вариант: данная ошибка возникает когда авто не заводится/глохнет/теряет_мощность и т.д. и т.п. Т.е. она появилась и соответственно что-то конкретно сломалось и авто не едит.
2 вариант: это скорее мой вариант. Данная ошибка появляется систематически или хаотически, замена датчиков, ремней, цепей и т.д. проблему не решает или решает после замены пол-двигателя. После сброса ошибки машина ездит как и раньше. Может проявлятся после хреновой заправки.

Я склоняюсь ко второму варианту, т.к. после сброса ошибки, авто ездит как и раньше. В момент проявления ошибки, никаких провалов/дерганий не происходит. ГРМ менял пару тысяч назад, мысль что он оказался "левый" (типа растянулся) мне не нравится, да и тогда бы и второй распредвал выдавал бы ошибку. 2-е тысячи после смены ГРМ были без ошибок. В связи со всем этим, хочу обратится с вопросами к коллективному разуму:

1. Кто-нибудь сталкивался с такой ошибкой, как лечили?
2. Где находится этот датчик. Хотел его найти и "пощупать" на предмет плохого контакта, но визуально найти его не смог.
3. Если знаете подскажите код этого датчика, искать думаю надо начинать с него
RZ101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.01.2012, 18:34   #2
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата
Сообщение от RZ101 Посмотреть сообщение
Данная ошибка появляется систематически или хаотически, замена датчиков, ремней, цепей и т.д. проблему не решает или решает после замены пол-двигателя
А что конкретно надо менять.?

---------- Сообщение добавлено 31.01.2012 в 18:36 ----------

Цитата
Сообщение от RZ101 Посмотреть сообщение
Где находится этот датчик. Хотел его найти и "пощупать" на предмет плохого контакта, но визуально найти его не смог.
Со стороны КПП на дальней голове как бы под клапанной крышкой.
__________________
Я Русский учил только зато,
что на нем разговаривает Путин!
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 19:11   #3
RZ101
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для RZ101
 


Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение
А что конкретно надо менять.?
Люди с такими симптомами меняли по пол-двигателя, сначала датчик, потом ГРМ(цепь), потом распредвалы и т.д. если не помогало то так и ездили на чеке. После прочтения их мучения, мне поплохело

Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение
Со стороны КПП на дальней голове как бы под клапанной крышкой.
Т.е. если смотеть на двигатель, то с правой стороны, если я правильно понял. 1 блок у нас тот который ближе к радиатору или дальше? Просто сняв кожух, этот датчик можно увидеть? Просто сегодня бегло пытался его найти, смотрел и там, но не увидел.
RZ101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 20:20   #4
RZ101
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для RZ101
 


Вообщем в английском мануале, нашел где нарисован этот датчик, как я понял он всего один, а не два, как думал я. Открытым остается вопрос кто как боролся с этой напастью, наверняка я такой не первый с этой ошибкой.
RZ101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 21:46   #5
zaneks
Завсегдатай
 
Аватар для zaneks
 


метки грм нужно все-таки проверить. на зуб по распредвалу ошибиться легко. 2.7 может и ошибку по распредвалу не выкидывать просто "не едет и подтраивает"
__________________
Бывает проснешься с рассветом. Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и работать... но к завтраку это проходит.(с)
zaneks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 11:44   #6
nvv2005
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nvv2005
 


вот и у меня сегодня вылезла эта ошибка
ни с того, ни с сего, утром завёл и чек засветился
ошибку сбросил, но не вернется ли она ....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2014-11-23-12-54-39.jpg
Просмотров: 625
Размер:	185.5 Кб
ID:	37920  
nvv2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 13:52   #7
Stark
Я тут недавно
 
Аватар для Stark
 


Не люблю я заводиться в морозы.
В январские морозы пришлось заводиться, залил свечи, подсадил ACC.
Зарядил аккумулятор, выкрутил и прочистил три ближние свечки (V6).
Завелась, но стала троить, при медленном движении подёргивается, при разгоне тупит и приходится понижать передачу.
При следующем заводе выскочила ошибка Р0340 (датчик положения распредвала Банк 1 сенсор 1).
Сбрасывал, появляется снова. Думал купить новый датчик.
Сначала у электрика сняли осциллограмму работы двигателя.
Показало, что работает стабильно, но со смещением. Если была бы проблема именно в датчиком, то осциллограмма была бы более кривой и нестабильной.
Короче вердикт: вскрывать ГРМ, смотреть метки.
Результат: На первой голове (ближе к водителю) ГРМ перескочил на три зуба, на второй голове (ближе к радиатору) на один зуб.
Выставили всё как надо. Ошибка пропала сама, плюс скинул из памяти. Заводится и работает хорошо как и раньше. Летает как самолёт.
Stark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2017, 15:23   #8
Vaialinn
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Vaialinn
 


столкнулась с тем же самым : ошибка р0340.
из симптомов было : вибрация двигателя, упавшие обороты, хотя разгон шёл нормально.
датчик поменяли, но ошибка и симптомы остались. полезли смотреть грм. выяснилось, что сдвинулось на 2 зуба.
ремень переставили заново, симптомы и ошибка пропали.
моя группа поддержки предположила, что изначально плохо затянули какой-то там болт, в результате чего произошло смещение.
Vaialinn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2018, 23:12   #9
Юрий Д
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Юрий Д
 


Вчера тоже выскочила эта ошибка
Похоже придется проверить метки ГРМ Ужасно не хочется туда лезть, только летом внепланово менялся ремень из-за сломавшегося болта натяжителя (хорошо, что не соскочил!). Причем при замене внимательно проверял метки вслед за механиком. Как бы их проверить, не особо разбирая узел???
Юрий Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2018, 05:20   #10
MEYSON
Ветеран форума
 
Аватар для MEYSON
 


Посетил и меня этот недуг, Check на приборке не загорается, но всунув ELM327 после второго сканирования вылезала эта желтая ошибка Р0340 Bank1, удалил, еще раз просканировал - не было, проехал 10 км и опять со второго раза сканирования вылезла таже ошибка, опять стёр и больше нет, на улице влажно, машину на холостых подтряхивает Check не зажигает, подскажите что делать, лезть смотреть метки или забить, недавно менял масло насос со снятием ГРМ, сам ГРМ не менял так как на нем отъездил всего 5000 км.
__________________
MEYSON на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
340
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка - датчик кислорода (лямбда-зонд) Dojd [Tucson] Бензин 506 26.03.2024 12:19
Ошибка P0455 Vermut [Tucson] Бензин 3 14.06.2011 15:16
Ошибка радара или разводилово? kliv Юридический уголок 6 17.02.2008 22:45



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin