Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Кузов и салон
[Tucson] Кузов и салон Интерьер, экстерьер, жестянка.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 12:48   #111
dukat88
Оставил немного сообщений
 
Аватар для dukat88
 


Ну что же делать, придётся тюнить как левую машину на фотке)
А про то, что с рейлингами как ЖЫП - я согласен, как-то машина завершённе смотрится))
dukat88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.11.2009, 00:03   #112
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Проблему решил просто. В ашане купил 2 правила алюминевых по 1.5 метра с заглушками. Укоротил до нужного мне размера и вставил внутрь для жесткости квадратную трубу 15х15х1.5, проклепав ее снизу и сзади для верности, она чуть меньше внутренности правила. К рейлингам прикрутил саморезами с проложкой под правило двух стороннего скотча. Цена вопроса -

Выбор правила был обусловлен оптикаемостью, алюминиевым видом, необходимостью делать дома кап ремонт, с вытекающим из оного перевозом дверей, гипскартона.....
Про внешний вид судить вам, но на скорости почти не гудят.
При наличии свободного времени передняя часть модернизируется до сьемной и переставляемой встык тупыми концами сечения друг к другу с задней, этакое аля спойлер.
За 14 месяцев эксплуатации перевез все для ремонта квартиры, диваны, кровати и даже большой угловой диван с креслом из Самары ( 260км).
Когда переделаю, выставлю на показ.
Если интересуют детальные фото, сделаю. Просто под рукой нет другого, только летнее издалека, простите.
У Kliva классное решение вопроса, сам мучаюсь с проблемой длинномера. Буду дорабатывать, мысль давно уже созрела.

Последний раз редактировалось leon.kz; 13.11.2009 в 00:14.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.11.2009, 21:37   #113
Virt
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Virt
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Проблему решил просто. В ашане купил 2 правила алюминевых по 1.5 метра с заглушками.
Как то видел на дороге тачилку с деревянным самопальным багажником, сделанным из забора. Тоже дешево и круто
__________________
ТусСантаФе Клубы
Santa Fe FL 2010 2,4 AT 4WD 5J
Был Hyundai Tucson 2.0 GLS MT 4WD NS
Была Hyundai Elantra 1,6 GL Mild Silver (BW)

Virt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 23:37   #114
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
купил 2 правила алюминевых
что есть "правило"?
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 01:09   #115
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
что есть "правило"?
Отделочники при заливке полов и выравниванию штукатурки используют правИло, алюминиевый профиль прямоугольного типа сечением 20х100мм с одной стороны идущей на сужение с пластиковыми заглушками длиной 1, 1.5, 2, 2.5 метра. И в отличие от заводских поперечин, стоимостью более 200уе, они не так громозко выглядят, не шумят на скорости из-за стреловидной формы поэтому нет необходимости их снимать, они всегда на месте. и прекрастно держат нагрузку. При такой установке увеличивается ширина опоры груза.
Завтра представлю фото и ширину в см, для тех кому это не смешно а актуально, при стоимости 390руб я получил по функциональности туже вещь.

Уважаемый Virt, смейтесь на здоровье, и платя 200уе слушайте вой багажника, постоянно сознавая что он есть, а я про поперечины забыл и вспоминаю когда нужно чтото грузить, вот они пожалуйста, ни куда не делись.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 10:42   #116
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
За 14 месяцев эксплуатации перевез все для ремонта квартиры, диваны, кровати и даже большой угловой диван с креслом из Самары
Я бы не рискнул диван на крышу затаскивать, испугался бы сломать что-нибудь... Молодца !
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 10:58   #117
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Я бы не рискнул диван на крышу затаскивать, испугался бы сломать что-нибудь... Молодца !
Запросто. Тушкан крепче чем кажется на первый взгляд. Пластиковые части рейлингов сделаны пористыми ячейками, и на давление сверху очень крепкие, проверено.
После этого друг, живущий в Самаре, попросил привести диван с креслом для родителей в Уральск. У него Киа Спектра, ну понимаете. Диван и кресло частично разборные, поместились полностью в и на туссан, привязали, притянули и алга 260 км. Приехали без заусенцев.

Последний раз редактировалось leon.kz; 15.11.2009 в 17:09.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 18:02   #118
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Подробный отчет: (0.5МВ)

Общий вид



Передняя часть



Задняя часть



Вид сзади



Опорная ширина 83 см


Внутрь профиля вставлена квадратная труба15х15х1.5мм и проклепана сзади и снизу



Перспектива переноса передней части к задней встык, для улучшения аэродинамики, с возможностью легкой установки на прежнее место.
Плюс этой конструкции в том что багажник не смотрится громозко и не требуется его снимать - всегда на месте, готов к работе.



И заодно. Самодельная установка подогрева сидений от Ваз 2110. Подробно:http://www.tucson-club.ru/forum/show...092#post549092

Последний раз редактировалось leon.kz; 15.11.2009 в 18:49.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.11.2009, 19:59   #119
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Перспектива переноса передней части к задней встык, для улучшения аэродинамики
Так антенна не позволит поставить. А вообще мне нравится. Я бы сказал интеллигентно.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 20:24   #120
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


ок, спасибо за отчет
остался непонятым момент крепеления к рейлингам...
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
biglom, Рейлинги, крыше
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin