Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Результаты опроса: А нужен ли нам технический осмотр?
Нужен обязательно, т.к. это безопасность дорожного движения. 18 20.93%
Нет, это коррупционная составляющая нашей экономики. 61 70.93%
Нужен, но проводить его должны только страховые компании. 7 8.14%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 10:55   #61
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
Что-то я себе представил очередь из ВАЗов на Питер-Ладу, что в Красном Селе.
дые он не единственный дилер. это не мешает им наладить под этот процесс простые дополнительные приемные пункты.

Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
И ещё ты не учитываешь просторы нашей родины и охват этих просторов ОД разных марок, тебе про это писали уже.
а как это вопрос решается в случае передачи этих функций страховым? простой продажей талона?
всего лишь импульс на развитие дилерской сети. пусть и в упрощенном виде, как я сказал на цитату выше.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.02.2012, 11:05   #62
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
всего лишь импульс на развитие дилерской сети. пусть и в упрощенном виде
Это будет импульс на перераспределение по отжиму денег от Станций ГТО, страховых на ОД.
Ты приехал к ОД, тебе проверять тормоза и тут же предложат поменять колодки например, хотя они ещё ого-го, ты отказался и поехал в "гаражи", а другой говорит ОК меняйте. Найдет любая структура, как с этого и с нас денег поиметь, если ТО оставить обязательным.


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
а как это вопрос решается в случае передачи этих функций страховым?
Я и не говорил, что это хорошо, моё мнение о ТО вообще, я уже высказал в этой теме.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 11:14   #63
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
в одной из тем про техосмотр было рассказано, как завернули человека.
Были Вазы разные (одна любимая в профиле на фото). ТО по честному всегда проходил. Приезжаешь и говоришь: Я у дилера за немалые деньги обслуживаюсь, у меня все чеки, заказ-наряды и квитанции. Вы забракуйте мою машину, мол не так свет, тормоза, СО, или еще что, и акт составьте, что на этой технике запрещено передвигаться. Поеду к дилеру, ему предъявлю ваш акт и его квитанции, пусть пояснит, за что деньги брал и куда смотрел. Ни разу на ТО не смогли выявить неисправность
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дени, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.02.2012, 11:25   #64
Stacco
СТРЯПЧИЙ форума
 
Аватар для Stacco
 


ИМХО абсолютно бесполезная, затратная и коррупционная процедура. Ничего общего с безопасностью движения, кроме названия, не имеющая.

Бесполезная. Не все золото, что блестит. И наличие этого талона НИКАК не отражает истинное техническое состояние автомобиля. Это просто индульгенция на год. Получить талон без осмотра - вопрос времени и денег. И никакие призывы эту ситуацию не изменят. Те, кто заботится о своей безопасности сами следят за автомобилем. Те, кто чихал на безопасность благополучно чихают на нее и никакой талон ничего не меняет. Тут вообще нужно понимать, что НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО НАСИЛЬНО ДАТЬ ЧЕЛОВЕКУ, даже безопасность. А вот забрать можно. Например свободу. Но для этого нужно наказывать не за отсутствие техосмотра, а за последствия плохого содержания автомобиля. Т.Е. за реальные действия (или преступное бездействие) каждого отдельного индивидуума. А просто гнать всех одним стадом в светлое завтра - бесполезно.

Затратная. Тут все понятно. Ради очередных благих намерений отвлекаются гигантские силы, средства, временные ресурсы. И в конечном счете эта бесполезная процедура влетает в весьма ощутимую копеечку не только автомобилистам.

Ну с коррупцией все понятно. Я бы назвал это бесперебойным генератором коррупции. Сама процедура, учитывая ее бесполезность, просто провоцирует сэкономить на ней по максимуму - и время и деньги. Это настоящая война со здравым смыслом. Именно отсюда, из за такого подхода и процветает потрясающий российский инфантилизм: а пусть нам дадут безопасность, хорошую власть, деньги, квартиру, уважение и т.п. САМИМ НУЖНО ДЕЛАТЬ, а не ждать, когда дядя в лице чиновника хороший регламент придумает. Дяде есть дело до моего кошелька, а на мою безопасность ему начхать!
__________________
Коммунизм как сухой закон: идея хорошая, но не работает...
Stacco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Stacco, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.02.2012, 11:50   #65
Alligator
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Alligator
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Были Вазы разные (одна любимая в профиле на фото). ТО по честному всегда проходил. Приезжаешь и говоришь: Я у дилера за немалые деньги обслуживаюсь, у меня все чеки, заказ-наряды и квитанции. Вы забракуйте мою машину, мол не так свет, тормоза, СО, или еще что, и акт составьте, что на этой технике запрещено передвигаться. Поеду к дилеру, ему предъявлю ваш акт и его квитанции, пусть пояснит, за что деньги брал и куда смотрел. Ни разу на ТО не смогли выявить неисправность
Дени, отличный совет, возьму на заметку...
__________________


Эта девочка - дочурка наших знакомых...
Alligator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 12:03   #66
mirch
Ветеран форума
 
Аватар для mirch
 


я припоминаю, что при отмене техосмотра индивидуальных ТС, приводили статистику причин ДТП в Украине.
доля ДТП по причине технического состояния ТС там была совсем незначительна.

теперь техосмотра нет, транспортный налог включен в стоимость топлива - я не теряю свое время на эти процедуры и доволен отменой техосмотра.
mirch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 14:48   #67
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Были Вазы разные (одна любимая в профиле на фото). ТО по честному всегда проходил. Приезжаешь и говоришь: Я у дилера за немалые деньги обслуживаюсь, у меня все чеки, заказ-наряды и квитанции. Вы забракуйте мою машину, мол не так свет, тормоза, СО, или еще что, и акт составьте, что на этой технике запрещено передвигаться. Поеду к дилеру, ему предъявлю ваш акт и его квитанции, пусть пояснит, за что деньги брал и куда смотрел. Ни разу на ТО не смогли выявить неисправность
http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=382 ... Те же яйца - вид сбоку ... Только автор не сразу на ГТО бумажками с сервиса козырял, а помотался туда-сюда... Об чём я речь и вёл: http://www.tucson-club.ru/forum/show...4&postcount=58 ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 21:38   #68
lapshik1981
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для lapshik1981
 


В топку тех.осмотр! Чо ща вообще творится никак не пойму?? полис ОСАГО и без ТО агенты выписывают, ТО пройти можно у гайцов "по старой схеме" - 4000 рэ + копия тех талона.. Когда ж у нас наладят (а лучше отменят нахрен) эту процедуру? Я бы по старому бы платил бы гайцам спокойно и горя б не знал, а то этим страховщикам ещё больше платить прийдётся чувствую..

Я так понимаю если я сейчас полис ОСАГО без талона ТО куплю он типа недействителен будет при наступлении страхового случая??
__________________
Tucson V6
lapshik1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 15:00   #69
Lamantin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Lamantin
 


В бланках Каско и ОСАГО нет отметок о ТО. Плюс страховщик к ТО не имеет никакого отношения. Так что с точки зрения гаи полис действителен, а строчки зрения выплат возможны варианты.
Lamantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 15:11   #70
Lamantin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Lamantin
 


Вместо ТО надо ввести час просмотра результатов аварий (с дежурством медиков) и драть за виновность в аварии с выплатой морального ущерба. А за подставы - путевку на Колыму.

В декабре 2011 таких приписок в полисах не было
Lamantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тех. осмотр - полный привод. stas-70 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 27 24.05.2011 11:42
досмотр и осмотр транспортного средства - отличия? Ильдар2008 Юридический уголок 20 13.10.2009 17:00
Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств Exit Юридический уголок 1 27.09.2009 17:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin