Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Результаты опроса: А нужен ли нам технический осмотр?
Нужен обязательно, т.к. это безопасность дорожного движения. 18 20.93%
Нет, это коррупционная составляющая нашей экономики. 61 70.93%
Нужен, но проводить его должны только страховые компании. 7 8.14%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 14:59   #21
Heavy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Heavy
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Ответил - коррупционная составляющая,
Опят 25. Не платите и не будет этой состовляющей.


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
ответственость ни будет нести ни кто из участвующих в процедуре ТО, кроме хозяина
А это даже в ПДД прописано (и у Вас, я думаю, тоже)
Heavy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.01.2012, 15:00   #22
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от Vovan_88 Посмотреть сообщение
потому что проверка машины лишней никогда не бывает.
Тоже так считаю, а еще лучше, когда гайцы на месте проверяли. Сейчас талон получил урод, через месяц фара не горит, через месяц фонари заклеил. Производители и те не многие дают гарантию на 3 года, а тут левенький сервис при страховой легко подписывается
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 15:01   #23
Men
Ветеран форума
 
Аватар для Men
 


Не нужен. Надо просто добавить ответственности в случае ДТП хозяину или водителю ТС. Если ненадлежащее состояние ТС привело к ДТП то и срок должен быть больше...
ГТО никак не влияет на лопнувшее колесо или оторвавшуюся полуось, а и то и другое может привести к печальным последствиям...
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 15:03   #24
Heavy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Heavy
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
через месяц фара не горит, через месяц фонари заклеил
А по этому факту надобы направлять тс на повторный ГТО. Протокол, фото, анулирование ТО.
У на так автохлам быстро с дорог убрали. Стало не целесообразно покупать ТО для явного хлама, если через день могут все это дело анулировать и направить на повторный ТО. А после такого анулирование редко какой ПТО соглашался продать талон ТО.

Последний раз редактировалось Heavy; 31.01.2012 в 15:10.
Heavy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Heavy, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.01.2012, 15:05   #25
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от Heavy Посмотреть сообщение
Опят 25. Не платите и не будет этой состовляющей.
пост 147
http://www.tucson-club.ru/forum/show...329#post990329
и еще
http://www.tucson-club.ru/forum/show...2+%E4%E0%F7%F3
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дени, тебе сказали Спасибо:
Старый 31.01.2012, 15:09   #26
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Не очень хорошо понимаю, как может один (притом весьма поверхностный) осмотр гарантировать исправность и безопасность автомобиля аж на год. (на 2 и 3 - вообще как-то дико)
Тем более что по нормальному существуют регламенты обслуживания (в просторечии - сервисная книжка). Сдается мне, как раз на выезде из Техцентра этот талон (о ГТО) и должны выдавать...
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 15:12   #27
Lamantin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Lamantin
 


У меня шкурный вопрос. В 2011 можно было застраховаться с то менее полгода. Получается в 2012 часть времени можно ездить с ОСАГО но без то. Нет ли здесь юридических тонкостей в плане отказа от возмещения ущерба если ОСАГО есть, а то нет?
Lamantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 15:13   #28
Heavy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Heavy
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Не очень хорошо понимаю, как может один (притом весьма поверхностный) осмотр гарантировать исправность и безопасность автомобиля аж на год. (на 2 и 3 - вообще как-то дико)
Ну, приняли люди такие правила игры. Да и не только в этой области.
Проводились же исследования, тесты, опросы, отзывы.
Heavy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 15:33   #29
Pomm
Завсегдатай
 
Аватар для Pomm
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Карать надо по факту.
По факту и поздно бывает, в т.ч. и абсолютно ни в чем не виновным людям иногда .

Цитата:
Сообщение от Heavy Посмотреть сообщение
ТО - хоть какая-то гарантия, что в потоке находятся технически исправные тс.
Очень хочется на это надеяться (честно).

Цитата:
Сообщение от Heavy Посмотреть сообщение
Так не покупайте, а проходите честно
Согласен. Но ...:
очень много пунктов при прохождении из-за которых ТО можно не пройти, хотя сильно на безопасность они не влияют. Вот где "коруупционерам" раздолье. Была у знакомого 7-ка, по внешнему виду - хлам, внутри - "зверь" ухоженный. У нас не богатых честных людей с зарплатой в 20 т.р. гораздо больше, чем тех которые имеют возможность купить новый автомобиль в среднем за 1 млн. и они тоже хотят на чём нибудь ездить и на этом "чём нибудь" как раз и ездят.

Просто к машине надо относиться как к члену семьи, тогда и в относительно скромной семье все будут "обуты, одеты, накормлены и смогут себя реализовать". А это к сожалению ни в каких правилах не написано. Знаю таких и за них становиться обидно, когда подумаешь, что именно на них будут навариваться.
Хотя есть наверное и нормальные конторы, где к людям с душой подходят, а это как правило именно по знакомству и в общие правила не вписывается (поэтому на нас и не нападает никто).
А страховщикам по фиг будет кто ты, как ты, за кого ты ... вот тут они и нагреются, при чём мотивирую явно благими целями.
Хотя если говорить о безопасности на дорогах, то скорее всего кому "нельзя, но очень хочется" тот как обычно пройдет и на улучшение безопасности это мало повлияет. А у кого на "как обычно" не хватит того и отсеют.
Pomm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 15:42   #30
Lamantin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Lamantin
 


Какое наказание за некачественное ТО и его продажу. Сейчас практически никакого. На кого возложена функция контроля за качеством. Ни на кого (сертификация это фикция).
Вот дилер заинтересован залить таки качественное масло, т.к. двигатель, который он будет менять по гарантии, стоит дорже. А какой смысл делать качественное ТО сертифицированной шарашке? Контроля-то нет.
А что меня заставит делать (а не покупать) ТО и соответственно ремонт, если у меня пятнадцатилетней пятерка с раздолбанной подвеской и коротящей электрикой. Совесть что ли или любовь к ближним.
С ТО был бардак. Надо было закручивать гайки и налаживать систему. Вместо этого государство снимает с себя всякую ответственность.
Страховщики такому гемморою без денег тоже не рады.
Щас просто будет тупая сдача взносов в фонд дикой природы Парагвая.
Ну и кому такое ТО надо.
Lamantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тех. осмотр - полный привод. stas-70 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 27 24.05.2011 11:42
досмотр и осмотр транспортного средства - отличия? Ильдар2008 Юридический уголок 20 13.10.2009 17:00
Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств Exit Юридический уголок 1 27.09.2009 17:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin