Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2006, 18:57   #1
bdacha
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для bdacha
 


Посоветуйте что купить из допов.

Заказал автомобиль в Рольф - Восток, и теперь мучаюсь некоторыми вопросами . Буду рад если Вы поможете ответить на них:
1. Страховка Ресо или Ингосстрах??? И что у них за отношения с Рольфом которые якобы всё упрощают? Может стоит поискать другую страховку?
2. Доп. оборудование какое будет действительно полезно , парктроник????- я вроде + - 1м и сам нормально паркуюсь))) Защита картера???- вроде стоит пластмассовая а с асфальта я не съезжал никогда!
Единственно насчёт чего точно определился это музыка и коврики. Сигнализация - тоже неопределился счас Томагавк с пейджером мне пока нравится но Рольфе он стоит около 500 у.е. ((((
Подскажите как Вы решили эти вопросы , может я чтото забыл ?? без чего машинка мила не будет???
bdacha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.05.2006, 19:22   #2
VolK
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для VolK
 


По свежим следам
-брал парктроник (все-таки планирую супругу сажать) хотя и самому нравится задние стойки широкие , машина высокая - можно не заметить столбик, ребенка, прохожего.
-магнитола - Pioneer P55BT с Blutooth - вписалась очень удачно
она темно-серо/черная подходить под новый темно-серый пластик и
черную платмассу приборов . Подстветку можно выбрать R-G-B много оттенков, в том числе и зеленая - единственное что климат черные символы на зеленом а у магнитолы наоборот. Покупал не в салоне можно найти около 250 дол. Телефон и магнитола в одном флаконе - пока нравится. Есть Pioner 70BT на 100 usd дороже - за графич.эквалайзер с эмитацией дельфинов (цвет синий у дельфинов не меняется!)

-коврики в салон , в багажник планирую вырезать сам (3500 это грабеж!)
- сигнализация - здесь зачастую зависит что нужно страховой.
считаю полезным поставить блокировку коробки - но пока не созрел.

защиту картера сделал - у нас пока не авеню а просто дороги
ставил обычную (еще был вариант карбон) не понял отличия кроме 2000 руб

Вот вообщем-то и все

Удачи!
VolK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 19:32   #3
bdacha
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для bdacha
 


А почём парктроник обошёлся и какая модель?
А страховую какую выбрал и почему?
bdacha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 19:54   #4
VolK
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для VolK
 


Парктроник - посмотрю скажу если бумаги остались- Эстетически вписался тоже хорошо, как родной - у меня салон черный, крыша серая парктроник тоже корпус серый (если конечно устанавливать на крышу, около зеркала)

По поводу страховки - брал самую дешевую что предложили Русский мир (это в Питере) Думаю что я тебе не советчик для Москвы и МО
у нас считается что плохо платят одни у Вас наверняка ситуация
другая - лучше поспрашивать земляков и условия подиса читать. Если я бы не брал а/м в кредит можно было еще дешевле и надежней найти а так приходилось выбирать среди "монстров".
VolK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 20:03   #5
argentym
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для argentym
 


bdacha,
Попробуй рассмотреть вариант "Прогресс-Гарант", негатива в интернете на них очень мало, тариф КАСКО для Тушкана - 6,9%, если возраст >30 и стаж >10 - коэф.0,9 - итого 6,2%.

Хотя эти условия могут быть только для определенного дилера, в данном случае - Автомир (ИМХО).

Последний раз редактировалось argentym; 30.05.2006 в 20:05.
argentym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 21:37   #6
Murzillo
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Murzillo
 


Парктроник - вещь весьма удобная для данной модели даже при большом опыте вождения. Правда, зимой он не столь эффективен из-за сильного отражения сигнала от покатых сугробов. Надо и глазами смотреть, а то чуть было не забодал Альмеру, спрятавшуюся за небольшим сугробом, хотя парктроник уверенно говорил - мужик, сзади никого и ничего. Сейчас летом его показаниям можно уверенно доверять. Проверял линейкой - ошибка менее 5 см. (у меня 4 датчика)
Пластиковая защита картера - для экстремалов. Сразу поставил металлическую, хотя основные маршруты по асфальту.
Музыка и сигнализация - комментировать сложно, каждый решает для себя по своим желаниям и возможностям.
Если курите, поставьте дефлекторы на окна, так удобнее ехать при дожде с приоткрытым окном (и климат-контроль иногда надоедает, хочется свжего воздуха).
Блокировка АКПП, как и самая крутая сигнализация, от профи не спасет, но какое-то время выиграет. оставлять с ней машину как-то спокойнее.Мое мнение - стоит поставить. Не те деньги по сравнению с покупной ценой машины, чтобы переживать.
Если часто ходите по трассам, поставьте пластиковый дефлектор на капот, сохраните лакокрасочное покрытие от мелких сколов.
Всем удачи.
Murzillo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 21:53   #7
Максим
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Максим
 


У РЕСО проблем с Рольфом нет, у меня не возникло, когда дверь делал в Рольф-Восток (у них договор) (проблемы возникли с самим Рольфом (качество )). Парктроник нужен (обзор плохой), блокировка не помешает, если есть радом машина без блокировки, то возьмут, наверное, ее, а те, кому понадобиться именно твоя, у тебя просто просят ключи.
__________________
Tuscon 2,7 AT Silver


Infiniti FX35 Gold
Максим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 23:21   #8
VolK
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для VolK
 


Цитата
Сообщение от bdacha
А почём парктроник обошёлся и какая модель?
А страховую какую выбрал и почему?
Поднял бумаги парктроник FALCON BPS 4i(черн.датчики) цена с установкой 8 т.р у официала. И еще пожалел что сразу не поставил доводчики стекол на ц.замок сегодня обнаружил щель (ребенок сзади не закрыл)
VolK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 00:40   #9
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Жаль что в допах не предлагается чучело генерала милиции в парадной форме для инсталляции его в переднее пассажирское кресло для отпугивания гайцев!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
potaskuns, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.05.2006, 01:36   #10
waw2
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для waw2
 


Цитата
Сообщение от bdacha
Заказал автомобиль в Рольф - Восток, и теперь мучаюсь некоторыми вопросами . Буду рад если Вы поможете ответить на них:
1. Страховка Ресо или Ингосстрах??? И что у них за отношения с Рольфом которые якобы всё упрощают? Может стоит поискать другую страховку?
2. Доп. оборудование какое будет действительно полезно , парктроник????- я вроде + - 1м и сам нормально паркуюсь))) Защита картера???- вроде стоит пластмассовая а с асфальта я не съезжал никогда!
Единственно насчёт чего точно определился это музыка и коврики. Сигнализация - тоже неопределился счас Томагавк с пейджером мне пока нравится но Рольфе он стоит около 500 у.е. ((((
Подскажите как Вы решили эти вопросы , может я чтото забыл ?? без чего машинка мила не будет???
Страховка, если не кредитная машина, то любая крупная компания.
Парктроник-если тока-тока за руль сел то стоит, а так , редко будешь пользоватся
Защита обязательна, сам уже не раз тёрся.
Ковры бери оригинал, левак , не по размеру и сьезжает, будешь постоянно поправлять.грязь стикать на ковёр бу.
Сигналка-если у тебя КАСКО, то пофигу, самую дешёвую---6700р
Музыку-возьми JVC с DVD тама маленький экран , но видно всё, ещё тонировка по желанию, и багажники Thule на крышу.....
waw2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Посоветуйте, допов, купить, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте сервис в Питере плз. Anthey Общение регионов 13 29.03.2010 21:42
Посоветуйте магнитолу в блютуз и USB toypaul [Tucson] Аудио и видео 5 13.06.2008 21:35
Собаководы, посоветуйте! :) mel Домашние любимцы 32 03.04.2008 18:46
гарантия и установка допов на других станциях Thunder1 Юридический уголок 5 23.02.2008 23:34
Посоветуйте пансионат на Новый Год! alladin Автотуризм, бездорожье, путешествия 20 23.11.2007 19:31



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin