Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2013, 23:32   #101
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


мой в деле
__________________
Я Русский учил только зато,
что на нем разговаривает Путин!
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mixxxxail, тебе сказали Спасибо:
mixxxxail, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Реклама на сайте
Старый 11.07.2013, 08:46   #102
oztay
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для oztay
 


Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Ой, ну прям конфетка !!! лучше чем мотэли
__________________

Не надо шутить с войной!(с)
oztay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 11:31   #103
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от oztay Посмотреть сообщение
Ой, ну прям конфетка !!! лучше чем мотэли
Я очень не люблю "мотэли". Проехал по Европе больше 100 тысяч, и все время спал в машине. Очень тяжело. И чем дальше, тем больше удивляюсь, как я раньше переносил все эти лишения. Вторая ночь в вагончике - Мэйджик Лайф Клаб Африкана по сравнению с ночевкой в машине.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 18:29   #104
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Доброго всем времени суток!
Недавно поставил фаркоп и купил прицеп палатку скиф М (и то и другое впервые за большой уже водительский стаж)
В теории знаю что кроме сцепке на фаркопе весьма не помешает иметь страховочные цепи или что то вроде того. На моем прицепе есть 2 тросика каждый из которых заканчивается шариком. А на фаркопе снизу есть проушинка с отверстием ИМХО для болтового соединения. Как это подружить
Вопрос собсно к бывалым:
Что сделать что бы все таки не нарушать правила безопасности на дорогах и страховать крепеж прицепа???
Может кто то знает какие либоприспособления которые предназначены для фиксации этих шариков??? Или лучше переделать тросики на цепочку и крепить болтом к проушине внизу фаркопа?
Если у кого то есть может фото как это должно быть или ссыль на какой либо коннектор для крепления шариков?
Заранее всем ответившим благодарен
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 00:34   #105
shvonder
Ветеран форума
 
Аватар для shvonder
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
лучше переделать тросики на цепочку и крепить болтом к проушине внизу фаркопа
Лучше переделать. У меня цепь с карабином. Удобно цеплять за пластину фаркопа. Без всяких болтовых соединений. Цепь с крупным звеном прикручена к дышлу прицепа. При сцепке обматываю цепь одним оборотом вокруг фаркопа и цепляю за отверстие в пластине карабином. В случае отцепки дышла с шара фаркопа удар придётся на крюк фаркопа, а не на пластину. Вот как-то так.
shvonder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
shvonder, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.07.2013, 23:40   #106
шабашник
Ветеран форума
 
Аватар для шабашник
 


Купил МЗСА 1500х2430 мм. Пустой скачет как мячик. Проверил давление: 2.5 и 3.5 ат. Сдул до 2ат., стало лучше. С прицепом ощющаешь себя маленькой фурой.Полосу движения не меняешь, по сторонам чаще смотришь. В зеркало салонное прицеп не видно, только в боковых зеркалах колеса чуть-чуть видно. Цена-42500р. без тента. Каркас для тента сделаю сам. Тент придется заказывать позже. Не понравилась светотехника. При солнечном свете ее почти не видно. Разобрал, а в ней нет отражателей внутри. Да и сами плафоны без уплотнителей и выглядят убого. Но самое страшное провода внутри проходят рядом со стеклянными колбами ламп. При нагреве изоляция стекет и получится замыкание. Буду искать другие задние фонари. Может от грузовика какого-нибудь. Даже такую простую вещь как прицеп нормально сделать не могут. Что говорить о более сложных вещах таких как автомобиль.
шабашник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
шабашник, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.07.2013, 22:14   #107
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


шабашник, у меня на прицепе задние фонари с завода стоЯт от УАЗиков,за 20 с лишним лет с ними ничего не стало,потому как сделаны грамотно,...и с отражателями и герметичные...у нас они до сих пор продаются недорого в магазинах запчастей для грузовиков,на авторынках тоже видел,...думаю в ваших краях их тоже найти несложно...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Бакурыч, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.07.2013, 22:30   #108
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от шабашник Посмотреть сообщение
В зеркало салонное прицеп не видно,
У меня такая же проблема была,особенно когда тащиш прицеп без тента.Решил её так: в задние бортовые отверстия для дуг вставил трубки длиной примерно полметра и диаметром 16мм из ПВХ для электропроводки,на верхние концы этих трубок намотал яркую изоленту,чтоб в зеркало заднего вида было лучше видно...без этих трубок-маркеров задним ходом маневрировать ваще не реально,только если пятую дверь не открыть...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Бакурыч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.08.2013, 23:18   #109
шабашник
Ветеран форума
 
Аватар для шабашник
 


В первый день покупки прицепа перевез на объект вышку-тур( вес 300кг.) Все нормально.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AMBA2873.jpg
Просмотров: 257
Размер:	198.6 Кб
ID:	33060   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AMBA2876.jpg
Просмотров: 261
Размер:	197.0 Кб
ID:	33061  
шабашник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 23:24   #110
шабашник
Ветеран форума
 
Аватар для шабашник
 


Покрасил фанеру(краска понравилась) и раму(краска не понравилась). Сделал шумоизоляцию рамы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AMBA3156.jpg
Просмотров: 246
Размер:	191.2 Кб
ID:	33062   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AMBA3155.jpg
Просмотров: 228
Размер:	191.7 Кб
ID:	33063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AMBA3147.jpg
Просмотров: 252
Размер:	195.3 Кб
ID:	33064   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AMBA3148.jpg
Просмотров: 226
Размер:	195.6 Кб
ID:	33065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AMBA3151.jpg
Просмотров: 220
Размер:	195.0 Кб
ID:	33066  

шабашник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
шабашник, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
image, выбор, грузовой, лодочный, прицеп, универсальный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизеля зимой. сергей rbhf [Tucson] Дизель 473 08.02.2021 15:37
Муки выбора 2.0 АТ vs 2.7 AT VMax Hyundai Tucson - за и против 1766 25.09.2019 14:16
Объём багажника или муки выбора :) Philip [Tucson] Кузов и салон 101 24.07.2013 09:48
Эксплуатация зимних шин круглый год dmshev [Tucson] Шины и диски 28 01.04.2009 16:20
МУКИ РЕМОНТА: ЧЕМ РАСТВОРИТЬ ПЕНУ? bkr Домашнее обустройство 7 11.08.2007 07:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin