Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2009, 16:27   #31
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


val56,найди есть целая тема про вонь,скорее всего это нормально,скоро пройдёт ,если не наблюдается каких либо подтёков на двигателе и коробке.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.07.2009, 01:00   #32
val56
Я тут недавно
 
Аватар для val56
 


Нет,это не сцепление.Сегодня полазил по форуму и заметил,что у кого АКП тоже бывает запах,но на автоматах сцепления-то нет! Здесь что-то другое?
val56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 08:36   #33
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


val56 А может в масле АКПП дело?
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 21:07   #34
val56
Я тут недавно
 
Аватар для val56
 


ТО-0 не делал, тобишь масло не менял. Сегодня нюхнул на щупе из двигателя, так у него приятный запах, я думаю из-за спец.присадок. Может быть теперь их добавляют в новые движки на заводе, чтобы соблюдали правильный режим обкатки и при сильном нагреве появлялся запах пригорелого масла? А ???
val56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 22:30   #35
Konfeta
Я тут недавно
 
Аватар для Konfeta
 


Цитата
Сообщение от val56 Посмотреть сообщение
Привет всем! У меня так же при ускорении более 100км/час или при обгоне, в салоне появляется запах чего-то пригорающего. В "Дакаре" сказали, что я первый от кого они это слышат!! А оказывается эта проблема сушествует и с ней надо разбираться! На моём пробег 4500,не автомат, переднеприводной(или 2WD-в чём разница?), вот я и начал иногда притапливать педальку.Сначала думал,ну новый,ну должен пригореть,а оказывается на других изначально запаха нет! Может надо ездить не на 92-м,а 95-м ??
Я считаю переживать по поводу запаха особо не стоит.У меня как и у Вас пробег 4500, на днях был на отдыхе на Днепре,и решил подьехать к водичке поближе,а выезжать решил другим путем по сухому песку тяжеловато было, пока выехал появился очень сильный запах не-то масла горелого, не-то сцепления, думал все доездился, но мой кум опытный водила успокоил меня сказав,что так всегда пахнет когда в работу вступает антипробуксовочная система. Немного поездив пахнуть стало меньше, сейчас запах совсем пропал.
Konfeta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 04:05   #36
Грызун
Я тут недавно
 
Аватар для Грызун
 


У меня такой запах появился примерно к 15000 км. Сначала думал, что крыса, которая в это время иногда залезала в моторный отсек погреться, перегрызла какую нибудь трубку вентиляции картера, но ничего не нашёл. Посмотрел весь силовой агрегат на предмет протечек масла - опять ничего. Запах появляется и после коротких поездок по городу, и после длинных пробегов по трассе (но не всегда). Единственное необходимое условие - работа двигателя на оборотах 4000, или около того. Решил, что на этих режимах по каким то причинам проскальзывают ремни, от чего они греются, и начинают издавать этот запах. Катализатор на Туссане расположен высоко, и вряд ли так будет пахнуть вода, которая попадает на него и испаряется.
Грызун вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 19:14   #37
federal86
Я тут недавно
 
Аватар для federal86
 


добрый вечер форумчане. такая же беда: запах горелого масла или резины, что-то такое.заметил что запах появляется, когда разгоняюсь больше 120 км/ч. потом останавливаюсь и появляется этот запах в салоне(не сильно), но когда выхожу с машины запах сильнее. посмотрел днище. идет дымок(копоть) чуть в районе "приемной трубы с сильфоном". завтра поеду к оф. дил. посмотрю к чему приговорят.
federal86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 19:57   #38
S_Eugene
Оставил немного сообщений
 
Аватар для S_Eugene
 


у меня уже 112 тысяч км. и этот запах после резких ускорений или после езды на большой скорости преследовал всегда... правда на мой взгляд он похож на запах этиленгликоля (антифриза). но эта беда никогда не вылазила наружу. советую сильно не париться по этому поводу.
S_Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 21:03   #39
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата
Сообщение от Alekssorokin Посмотреть сообщение
Такое чувство, как будто сцепление проскальзывает.
На АТ передача КПД мотора примерно 80% , там сцепления нет, а гидро трансформатор,момент передается через жидкость отсюда потеря энергии ,зато плавное включение и отключение.

Цитата
Сообщение от Alekssorokin Посмотреть сообщение
При плавном нажатии на педаль, скорости переключаются на 3,5 тыс. При резком нажатии обороты могут подниматься до 4 тыс и более, а скорость не переключается.
Кручу передачи до отсечки ни чего не воняет, момент переключения влияет от нажатия педали, не забывайте первая до 70 , вторая до 130 , с 3 на 2 может переключится и на 120-и если нажать в пол.

---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 в 21:05 ----------

Цитата:
Сообщение от federal86 Посмотреть сообщение
потом останавливаюсь и появляется этот запах в салоне(не сильно), но когда выхожу с машины запах сильнее. посмотрел днище. идет дымок(копоть) чуть в районе "приемной трубы с сильфоном"
Я всетаки думаю, что запах от глушителя , катализатор греется и на нем обгорает дрянь с дороги, такое было на предидущих машинах , на этой зимой не катался ,по этому не воняет, ежу в режиме вечно в пол , ни каких запахов нет пробег 62т км.

---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 в 21:07 ----------

Цитата:
Сообщение от NAIL Посмотреть сообщение
А может в масле АКПП дело?
Нужно смотреть на цвет масла и нюхать его если пахнит горелым значит интенсивно катаешься,этот запах наружу как правило не выходит.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 19:50   #40
federal86
Я тут недавно
 
Аватар для federal86
 


Цитата:
Сообщение от federal86 Посмотреть сообщение
добрый вечер форумчане. такая же беда: запах горелого масла или резины, что-то такое.заметил что запах появляется, когда разгоняюсь больше 120 км/ч. потом останавливаюсь и появляется этот запах в салоне(не сильно), но когда выхожу с машины запах сильнее. посмотрел днище. идет дымок(копоть) чуть в районе "приемной трубы с сильфоном". завтра поеду к оф. дил. посмотрю к чему приговорят.
Был у оф. дилера, после осмотра определили причину,жидкость из автомата просачивается.приговорили замену Сальника первичного вала(оригинал 180 руб.) за работу просили сначала 22 тыс. руб (типа норма/час стоит 980 руб, а устранять проблему 21 час.) я начал искать другие варианты, пока звонил по сервисам которые специализируются на АКПП, они перешитали стоимость работ стала 13 тыс руб. после долгих поисков нашел сервис, попросили 8,5 тыс.руб.+ 180 руб. оригинал Сальник перв. вала.
federal86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
menu_open, Запах, горелого, масла
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неприятный запах в салоне Геннадий [Tucson] Кузов и салон 125 23.02.2018 17:42
Непонятный запах Кузьма [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 402 23.06.2016 22:34
Запах горелой оплётки Митрич2008 [Tucson] Электрооборудование 47 11.02.2015 12:34
Запах бензина в салоне Мурз [Tucson] Бензин 8 03.02.2010 12:35



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin