Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2008, 11:51   #21
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


Dimastiy В большинстве случае это подгорают фрикционные диски.

Добавлено через 38 секунд

Dimastiy Вам следует проверить уровень масла
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557

Последний раз редактировалось NAIL; 01.06.2008 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.06.2009, 20:09   #22
Alekssorokin
Я тут недавно
 
Аватар для Alekssorokin
 


Здравствуйте. Подскажите, нормально ли работает у меня АКП.
Месяц назад взял Тушкана 3-года. Пробег 60 тыс.км. Это первая моя машина с АКП.
Проблема в следующем.
При плавном нажатии на педаль, скорости переключаются на 3,5 тыс. При резком нажатии обороты могут подниматься до 4 тыс и более, а скорость не переключается. Переключается если слегка отпустить педаль.

Еще так бывает.
Еду на четвертой скорости, 110 -120 км/час.
При резком нажатии на педаль машина начинает гудеть, разгоняется медленно. Такое чувство, как будто сцепление проскальзывает. И к томуже, запах жженного сцепления появляется.
Это нормально или нет?
Alekssorokin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 14:36   #23
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Есть тоже запах но вроде не масла и не всегда пахнет это вроде антифриз попахивает, а для тушкановского двигателя 4000 оборотов это тьфу до этой отметки всегда требуется поджать чтоб попер.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 21:57   #24
Alekssorokin
Я тут недавно
 
Аватар для Alekssorokin
 


Еду на четвертой, резко нажимаю на педаль газа, чтобы обогнать впередиедущего, сразу же включается пониженная передача, а затем опять включается четвертая.
Это нормальная для АКП или у меня какие-то проблемы?
Alekssorokin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 23:33   #25
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Нормально не парься почитай про кик-даун
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 13:07   #26
Speed x 2
Завсегдатай
 
Аватар для Speed x 2
 


Цитата
Сообщение от Alekssorokin Посмотреть сообщение
...
При плавном нажатии на педаль, скорости переключаются на 3,5 тыс. При резком нажатии обороты могут подниматься до 4 тыс и более, а скорость не переключается. Переключается если слегка отпустить педаль.

...
При резком нажатии на педаль машина начинает гудеть, разгоняется медленно. ...
Переключение скорости при "плавном нажатии на педаль" не должна происходить на 3,5 тыс.оборотах. Переключение происходит при достижении определенной скорости. Это может происходить и на 1,5 и на 2 тыс. оборотах.
"При резком нажатии на педаль машина начинает гудеть" - это происходит обычно на машинах оборудованных коробкой с вариаторм, а у нас просто машина должна с небольшой задержкой (2-3 секунды), если коробка автомат, начать ускоряться (на 2 л. слабее, а на 2,7л. с "пинком под зад"). Замени жидкость в коробке, пусть проведут диагностику в сервисе, проверят "мозги".
__________________
Не напивайтесь в хлам, оставьте сознанию шанс!
Speed x 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 21:09   #27
Alekssorokin
Я тут недавно
 
Аватар для Alekssorokin
 


Спасибо.
Alekssorokin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 16:39   #28
PUMBA
Завсегдатай
 
Аватар для PUMBA
 


Запах есть, когда отжигаешь, несгоревшее топливо дожигается в нейтрализаторе, он раскаляется сильно. Вот от туда и запах.
PUMBA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 00:47   #29
val56
Я тут недавно
 
Аватар для val56
 


Привет всем! У меня так же при ускорении более 100км/час или при обгоне, в салоне появляется запах чего-то пригорающего. В "Дакаре" сказали, что я первый от кого они это слышат!! А оказывается эта проблема сушествует и с ней надо разбираться! На моём пробег 4500,не автомат, переднеприводной(или 2WD-в чём разница?), вот я и начал иногда притапливать педальку.Сначала думал,ну новый,ну должен пригореть,а оказывается на других изначально запаха нет! Может надо ездить не на 92-м,а 95-м ??
val56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 11:46   #30
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


val56, Ну это конечно мои предположения. Может быть это в сцеплений дело в смысле пригорело сцепление.
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
menu_open, Запах, горелого, масла
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неприятный запах в салоне Геннадий [Tucson] Кузов и салон 125 23.02.2018 17:42
Непонятный запах Кузьма [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 402 23.06.2016 22:34
Запах горелой оплётки Митрич2008 [Tucson] Электрооборудование 47 11.02.2015 12:34
Запах бензина в салоне Мурз [Tucson] Бензин 8 03.02.2010 12:35



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin