Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2008, 23:39   #11
ol78
Я тут недавно
 
Аватар для ol78
 


Также иногда попахивает, если от светофора до светофора, а по трассе нормуль. 2.0 автомат .
ol78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.03.2008, 22:01   #12
Автомобилист
Тут живет
 
Аватар для Автомобилист
 


Тоже запашок заметил. Только похоже это все-таки грязь весенняя "поджаривается" на нейтрализаторе и выхлопной. Вроде после езды посуху на скорости посторонних запахов не наблюдается. Надо будет специально обратить внимание, как дороги подсохнут. Пока же на них слой жижи. У нас в Екб предпочитают снег не убирать, все равно ведь рано или поздно стает.
Автомобилист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 16:15   #13
Alex_N
Я тут недавно
 
Аватар для Alex_N
 


Цитата
Сообщение от Автомобилист Посмотреть сообщение
Тоже запашок заметил. Только похоже это все-таки грязь весенняя "поджаривается" на нейтрализаторе и выхлопной. Вроде после езды посуху на скорости посторонних запахов не наблюдается. Надо будет специально обратить внимание, как дороги подсохнут. Пока же на них слой жижи. У нас в Екб предпочитают снег не убирать, все равно ведь рано или поздно стает.
Сегодня проходил ТО-0 и перед тем как машину у меня забрали спросили есть ли жалобы, на жалобу о запахе ответили, что это особенность АКПП и ничего страшного в этом нет.
Alex_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 20:25   #14
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Alex_N Посмотреть сообщение
на жалобу о запахе ответили, что это особенность АКПП
Гы... Прикольно...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 22:26   #15
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Вроде сопоставлением впечатлений разных людей пришли к выводу, что это обгорает грязь на выпускной системе. Почему нет на других машинах - ответа нет. Но эффект наблюдается у многих и при одинаковых условиях (активная или быстрая езда не очень продолжительное время в зимний период). Резюме - наплевать и не волноваться.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 22:48   #16
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Цитата:
Сообщение от Alex_N Посмотреть сообщение
Сегодня проходил ТО-0 и перед тем как машину у меня забрали спросили есть ли жалобы, на жалобу о запахе ответили, что это особенность АКПП и ничего страшного в этом нет.
Это интересное утверждение.. согласен с Piper это обгорает выхлопная и запах затягивает в салон..
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 22:46   #17
Автомобилист
Тут живет
 
Аватар для Автомобилист
 


Ну вот, у нас в Екб дороги подсохли, грязи на них почти не осталось. Запах, обсуждаемый тут, больше не проявляется.
Автомобилист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2008, 09:32   #18
xox
Оставил немного сообщений
 
Аватар для xox
 


у меня на шеви ниве так было - при езде больше 100 из крестовин смазка попадала на глушак и воняла.да и маслице просачивалось.
на тушкане тоже попахивает.
думаю, АКПП вентилируется немного и выдает запах под капотом.в сырую погоду запахов нет.
xox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 11:18   #19
blackbegemot
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для blackbegemot
 


Полностью согласен с теми, кто считает, что это пахнет грязь на нейтрализаторе. Не первая машина с нейтрализатором и у всех было именно именно так. В основном запах заметно после резких разгонов на небольшие дистанции, особенно если остановиться и выйти из машины. И чем старее нейтрализатор, тем чаще будет появляться запах (тем до более высокой температуры греется нейтрализатор и медленее остывает)
blackbegemot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 21:53   #20
barm75
Оставил немного сообщений
 
Аватар для barm75
 


Такая ж фигня.... пробег 12 тысяч. С погодой запах не связан..только от резкой нагрузки.. думаю даж не маслом пахнет а ближе к резине...или конечно сцепление ... Предполагаю - особенности работы коробки под резкой нагрузкой или реально катализатор..угар масла замечен не был..
__________________
barm75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
menu_open, Запах, горелого, масла
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неприятный запах в салоне Геннадий [Tucson] Кузов и салон 125 23.02.2018 17:42
Непонятный запах Кузьма [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 402 23.06.2016 22:34
Запах горелой оплётки Митрич2008 [Tucson] Электрооборудование 47 11.02.2015 12:34
Запах бензина в салоне Мурз [Tucson] Бензин 8 03.02.2010 12:35



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin