Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Кузов и салон
[Tucson] Кузов и салон Интерьер, экстерьер, жестянка.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2007, 00:58   #1
matros
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для matros
 


Резиновые уплотнители дверей (обработка силиконом и пр.)

как - непонятно.
подскажите код, кто знает.
__________________
Ваш доброжелатель.
matros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.01.2008, 20:42   #2
Кир
Я тут недавно
 
Аватар для Кир
 


Резиновые уплотнители дверей (обработка силиконом и пр.)

К сожалению не обнаружил присутствия данной темы на главной странице, поэтому прошу помощи на наиболее близкой!
Кто- нибудь проводил обработку резиновых уплотнителей силиконом? Если проводили, то как это следует сделать- нанести непосредственно на зоны прилегания к металлу или ввести аэрозольно в полость уплотнителя через отверстия в нем?????
Кир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 21:21   #3
The_Big_One
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для The_Big_One
 


Цитата
Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
Кто- нибудь проводил обработку резиновых уплотнителей силиконом?
Если имеется ввиду нанесение на уплотнители универсальной смазки, содержащей силикон, то делаю это систематически, после каждой зимней мойки, о чем где-то здесь уже писал. Вркатце: спреем (мой опыт говорит, что спрей удобнее) - по резиновым уплотнениям 5 дверей (их по 2 - всего т.е. 10) + по уплотнению стекла пятой двери. Ничего не растираю-не втираю. Эффект - прекрасный и так
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 21:50   #4
Кир
Я тут недавно
 
Аватар для Кир
 


Не пачкается ли одежда силиконом? В магазине автохимии рекомендовали введение силикона аэрозольно через трубочку в полость резинового уплотнителя через отверстия в нем (находятся в складке на расстоянии 10 см друг отдруга). По моему очень сомнительно проникновение силикона через резину таким образом, что он будет препятствовать прилипанию к металлу и сохранению свойств резины!!!!!!!!
Кир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 22:26   #5
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Кир, брызгай из аэрозольного баллончика и не парься. А в магазине пусть они сами себе через трубочку силикон куда-нибудь вводят ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 22:46   #6
Кир
Я тут недавно
 
Аватар для Кир
 


Уважаемый The Big One, не пачкается ли одежда силиконом? В магазине автохимии рекомендовали введение силикона аэрозольно через трубочку в полость резинового уплотнителя через отверстия в нем (находятся в складке на расстоянии 10 см друг отдруга). По моему очень сомнительно проникновение силикона через резину таким образом, что он будет препятствовать прилипанию ее к металлу и сохранению свойств резины!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты

Scorp, Огромное спасибо! Я так и думал, что это какая- то хрень- силиконом в дырочку. Ха- ха.

Последний раз редактировалось Кир; 04.01.2008 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
Кир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 07:27   #7
The_Big_One
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для The_Big_One
 


Цитата
Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
не пачкается ли одежда силиконом?
Ни в коей мере. Все чинно-благородно и пахнет очень стильно (спрей VERYLUBE by Ukraine)
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 07:35   #8
S_Eugene
Оставил немного сообщений
 
Аватар для S_Eugene
 


После очередной мойки мне товарисчи тоже посоветовали обработалть уплотнители силиконом. Сказали, что не только улучшается открытие\закритые дверей(конкретно звук), но и даже не замерзает после моек. И на утро можно без проблем проникнуть в автомобиль.
Собираюсь обработать. Правда пока не знаю чем конкретно. Найду в магазинах, обработаю, опишу эффект.
S_Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 13:55   #9
The_Big_One
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для The_Big_One
 


Цитата:
Сообщение от S_Eugene Посмотреть сообщение
но и даже не замерзает после моек.
Именно в этом исконный и глубинный смысл "обсиликонивания" уплотнителей (как и "обWDшивания лет семь назад, когда силиконового спрея особо не было), а отнюдь не в облагораживании звука закрывания дверей
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 16:34   #10
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Один из самых лучших силиконовых спреев (пользуюсь ими уже лет 5) из испробованных- MANNOL (хотя вся остальная продукция - не фонтан), воду вытесняет здорово и двери даже при мойке в -20 НЕ примерзают. Относительно бюджетный вариант и более чем приемлимое качество, растирать не надо, он текучий очень, одежду не пачкает. Не берите американские - г..о полное, при низкой температуре даже из баллона не "пшикают", замерзают. Если в салоне скрипят панели, брызните прямо между ними - скрип исчезнет. Перегонщики на машину по паре баллонов выливают, в салоне тишина...
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Резиновые, дверей, двери, левой, обработка, передней, порвал, силиконом, уплотнители, уплотнитель
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Закрытие дверей и ЦЗ Mishustik [Tucson] Кузов и салон 44 10.09.2017 09:07
Автодоводчик дверей Okorok [Tucson] Тюнинг и аксессуары 28 07.05.2014 21:02
Обработка mp3 Макусиму Домашнее обустройство 8 22.04.2009 21:45



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin