Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2006, 19:10   #21
PiT
Тут живет
 
Аватар для PiT
 


Прочитал статью.
Не понял правда, как делаются выводы по поводу работы ESP, когда автомобиль ее не укомплектован, судя по внизу приведенной комплектации авто предоставленной на тест драйв.
Постоянно идет разговор что это не спорткар (нашли недостаток) и что тушкан предназначен "преодолевать бордюры, дворовые сугробы и прочие городские неровности", странно я его рассматриваю как раз потому, что люблю активный отдых, в том числе и в горах. Хотя можно за эти же деньги, найти шикарный седан. А на счет коробки, так на сколько я знаю она адаптивная и не сразу квалифицирует водителя как стритрейсера (именно это зацепило автора), но если езда динамичная, то и коробка не тормозит, давно в каком-то тест драйве экспериментировали, таки заставили 2.7 работать в режиме самолета. Но это на любителя.

Последний раз редактировалось PiT; 30.05.2006 в 21:50.
PiT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.05.2006, 21:45   #22
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от VolK
Думаю все дело в менталитете - можно ездить на Mazda c Remus и
думать что все бабы твои а можно как выразился басняписец быть молодым папой с детьми и дачей - для каждого этапа в жизни(или для части жизни) свое настроение и соответственно своя машина. Похоже, автор пока находится на первом этапе, от этого и скептика
А что касается цены 33 тыс. - это другой вопрос вот выйдет новый кроссровер хотя бы от той же MAZDы(а он скоро выйдет) там и сравним. Я не дождался. А сравнивать с другими имеющимися - вы сами все знаете...
Можно начинать сравнивать.Цена на Мазду 7 стартует в России с 50000зеленых.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 21:52   #23
kz_kz
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kz_kz
 


что то мне такое вспомнилось про конфликт имеющий отношеие к гетц-клубу и драйв-ру. не помню точно. може кто в курсе ? что то там не поделили, клубы кажется :-)

это не сильно авторитетное издание. и не думаю, что с такими статьями станет авторитетным и популярным... по крайне мере я, удалил его из фаворитов
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 22:58   #24
Murzillo
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Murzillo
 


Думаю, что не следует драматизировать статью. Обкакал, не обкакал - это эмоции. Многое из обзора написано достаточно точно, а стиль повествования - на совести автора. В принципе, если хочешь реально "зажигать", идешь и берешь "Х5", а дальше только успевай доливать керосин. Реальный расход будет за 30 литров. И не стоит париться из-за Мазд и др.
С чем не согласен в статье в принципе - упреками в адрес тормозов на Тушкане. Считаю, что они абсолютно адекватны ходовым и весовым параметрам автомобиля. В сочетании с хорошей курсовой устойчивостью и вполне точным рулем даже зимой на заснеженной и обледенелой дороге не устаешь, если не гнать со всей дури.
Классический упрек - задумчивая коробка. Идеального результата на 4-х ступом АКПП и не получить. Но для вседорожника это вполне разумный компромисс цены и ходовых качеств. На плохой дороге Вам 6 передач на фиг не нужны. Вы все равно уйдете в спортивный режим и ограничите себя принудительно второй (максимум третьей) передачей. (Если уж чего у Тушкана не хватает, так это понижающей)
Кроме того, коробка в определенной степени реально подстраивается под манеру водителя. Но для этого нужно некоторое время. Полагаю, что несколько большее, чем просто тест-драйв. И не стоит забывать про обороты двигателя. Даже на 2 литровом моторе с АКПП если разгон вести в диапазоне 3-4 тыс. оборотов без всякого кик-дауна можно получить вполне приличную динамику (кстати для инжекторного мотора с подстраиваемыми фазами Вы даже получите некоторое снижение среднего расхода, нежели чем при манере вялого разгона.) А при необходимости резкого ускорения - спортивный режим многие вопросы решает. Только не забывайте про тахометр.
Так что не все так уныло.
Машина хорошая, а за свои деньги - просто отличная. И не надо ля-ля про "шаху" с рассадой. Если водила - "тормоз" и элементарно не понимает функционального взаимодействия агрегатов, а только ботинком продавливает пол под гашеткой, то можно и перед "Запором" обделаться.
Всем удачи на дорогах.
Murzillo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 23:18   #25
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


Цитата:
Сообщение от Murzillo
если хочешь реально "зажигать", идешь и берешь "Х5",
Вот так вот!!! а я бы феррари для "поджига" взял
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 23:20   #26
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Murzillo,
Правильно все написал, про тормоза с тобой не согласен но черт с ними. Все познается в сравнении. Просто хотел отметить, что есть машины в которых все зависит от ЕСЛИ. А если а если. А есть в которые сел, поехал и не задумываешься, а что было бы если, так как она сама все делает правильно.
Справедливости ради соглашусь что вседорожник с такими характеристиками будет стоить гораздо дороже тушкана.
С седанами сравнивать бессмысленно так как они при прочих равных дешевле вседорожника, поэтому если седан в одной цене с джипом значит характеристики седана заведомо лучше.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 23:57   #27
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Судя по элементарному поиску,у автора статьи это первый самостоятельный обзор,можно простить выпускнику института Культуры этот несколько курьезный обзор.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 00:03   #28
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


У меня какое-то Дежа-Вю!
Тему вроде бы уже закрывали!:-)))
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 00:31   #29
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns
У меня какое-то Дежа-Вю!
Тему вроде бы уже закрывали!:-)))
Тему перенесли в другой раздел и открыли для обсуждения Дабы каждый смог высказаться в защиту тушкана и обкакать автора статьи
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 00:37   #30
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


А что на него какать-то? Ему и так, наверное, каждый раз икается, когда кто-то из наших свой мэссэдж сюда вставляет!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
drive, driveru, Тушкана, обкакал
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лифтинг Тушкана ?!? r782 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1848 30.12.2022 07:26



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin