Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2008, 03:22   #1
OlMa
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для OlMa
 


Вопрос приобретение и регистрация авто в другом городе

часто бываю в другом городе... хочу приобрести и оставить там авто, а то на такси и маршрутках не наездишься...
вопросы: что требуется для регистрации авто в другом городе? временная регистрация меня? временная регистрация авто? надо ли выписываться с места постоянного проживания? какие установлены сроки для временной регистрации?
__________________
OlMa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.03.2008, 21:56   #2
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


OlMa,
А почему нельзя зарегистрировать у себя в городе и отогнать машину туда потом?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 02:12   #3
OlMa
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для OlMa
 


все дело в том что нет круглогодичной автодороги, да и не близко это... а на самолете туда сюда возить авто слишком дорого
__________________
OlMa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2008, 00:40   #4
KuzmichD
Представитель Компании
 
Аватар для KuzmichD
 


Цитата:
Сообщение от OlMa Посмотреть сообщение
все дело в том что нет круглогодичной автодороги, да и не близко это... а на самолете туда сюда возить авто слишком дорого
Для регитсрации там Вам потребуется в том городе временная\ региистрация, после этого на период регистрации поставят и авто, продлите регистрацию вгороде. продлят и регистрацию авто.
KuzmichD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
KuzmichD, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.03.2008, 09:32   #5
OlMa
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для OlMa
 


нашел в правилах о регимтрации ТС п.23
"Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания)."

не пойму подходит ли он мне... к кому относится сей пункт, к тем кто живет на крайнем севере или к тем кто приобретает ТС на крайнем севере?
и следует ли из этого пункта, что временная регистрация человека не обязательна для регистрации ТС??? могут ли следуя этому пункту зарегестрировать ТС на постоянно?
__________________
OlMa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2008, 12:56   #6
KuzmichD
Представитель Компании
 
Аватар для KuzmichD
 


Постоянно не можете постоянная регистрация только по месту прописки/жительства, а вот временная\ регистрация возможна только если у вас будет регистрация в том городе и машину тогда можно будет зарегистрировать там, но только на время Вашей регистрации.
KuzmichD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
KuzmichD, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.03.2008, 21:40   #7
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Цитата:
Сообщение от OlMa Посмотреть сообщение
нашел в правилах о регимтрации ТС п.23
"Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания)."

не пойму подходит ли он мне... к кому относится сей пункт, к тем кто живет на крайнем севере или к тем кто приобретает ТС на крайнем севере?
и следует ли из этого пункта, что временная регистрация человека не обязательна для регистрации ТС??? могут ли следуя этому пункту зарегестрировать ТС на постоянно?
Задавая вопросы, Вы так и не объяснили, являетесь Вы жителем Крайнего севера. Если да, то вы имеете право зарегестрировать машину, например если у Вас есть квартира в другом городе, но вы там не зарегестрированы.
Меня в прошлом году обстоятельства (не дали транзитные номера) заставили зарегестрировать купленную в Москве машину в Калужской области, где есть квартира. При этом машина сейчас живет в ХМАО-Югре. А мой Тушкан, зарегестрированный в ХМАО-Югре, на котором ездит сын, сейчас живет в Москве. Проблем ни с той ни с другой машиной при наличии талона ТО абсолютно никаких.
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2008, 05:18   #8
OlMa
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для OlMa
 


с точностью до наоборот... я хочу купить машину на крайнем севере, но там нет жилья...
можно ж истолковать этот пункт касательно и моего случая...
__________________
OlMa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2008, 07:16   #9
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Цитата:
Сообщение от OlMa Посмотреть сообщение
с точностью до наоборот... я хочу купить машину на крайнем севере, но там нет жилья...
можно ж истолковать этот пункт касательно и моего случая...
Ну тогда ставишь машину на учет по месту жительства и вперед на север! Изучи правила регистрации, по-моему можно поставить машину на учет дома, без предъявления машины. Но ее должен на севере посмотреть местный гаишник, выдать акт одиночного осмотра и на основании этого акта по месту жительства ее должны зарегестрировать. После этого можешь поставить ее на временный учет на севере и пройти техосмотр на севере. Или договориться за деньги и пройти ТО тоже дома... (Рекомендации основаны на личном опыте).
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
motor53, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.04.2008, 23:40   #10
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Коллеги, а вот связанный с темой дискуссии вопрос.

А что с ТО (не регламентный, а государственный) на автомобиль, который эксплуатируется не по месту регистрации?

На моём примере это выглядит так: я из СПб, прописан в СПб, но бОльшую часть времени провожу в Мск, куда пригнал и машину. Временной регистрации нет (потому как не нужна - часто езжу в СПб, а в законе до 3 месяцев). Через 11 месяцев машине 3 года и нужно будет проходить ГосТехОсмотр. Возможно ли, и если возможно, то при каких условиях сделать ГТО НЕ в городе регистрации?
__________________
2.0 - РУЛИТ!!! 2.7 - прожорливое чудовище, у которого не добраться до номера двигла
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
авто, городе, другом, приобретение, регистрация
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация в ГАИ и техосмотр ВасЬ Юридический уголок 495 06.08.2012 12:53
Владимирцы! Ищу человека в вашем городе. Natalita Общение регионов 2 27.01.2009 10:34
Доп. оборудование у дилера, или в другом месте? Dmitry [Tucson] Тюнинг и аксессуары 64 17.05.2007 18:50
Приобретение авто. Edward ufa 30 Автомир 1 28.08.2006 09:52



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin