Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 15:56   #11
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
Хотя вполне вероятно, что будет оценка и просто по метражу - эти сведения и так везде есть, тогда никто никуда ходить вообще не будет.
Гал, методики то разработают. Конечно будет зависеть много от чего, но в первую очередь ИМХО от района. Слышал мнение, что весь Жилищный Кодекс по большому счету "затеян" для "законного" "выжимания" обычных граждан с лакомых территорий. Нефиг быдлу, скажем, в центре Москвы делать. Если налог изменится по худшему варианту, то появится еще один рычаг для этого.
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.01.2012, 16:26   #12
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Цитата:
Сообщение от Ал-др Посмотреть сообщение
Гал, методики то разработают.
Вот кто бы сомневался...

Цитата:
Сообщение от Ал-др Посмотреть сообщение
Слышал мнение, что весь Жилищный Кодекс по большому счету "затеян" для "законного" "выжимания" обычных граждан с лакомых территорий.
Думаю, не только для этого. И это далеко не основная причина.
Главное, на мой взгляд - это открытая возможность содрать бабок побольше с людей, ещё и желание не дать быдлу подняться выше некоей определенной материальной планки, чтобы различия в уровне жизни между быдлом и чиновниками-ворьём были более разительными. Т. е. ну вот досталась студенту вторая квартира от бабушки - вынудить её продать (а сбережения потом с гораздо большей вероятностью в труху превратятся, чем стены).

В несильно далёких 90-ых многие вкладывали свободные деньги именно в жильё. Некоторые имеют по две, а то и три квартиры, в качестве задела для детей на будущее, просто как денежный запас. И вот наши оккупаны спохватились, - думают, как помочь народу от "излишков зерна" освободиться с максимальной для себя выгодой.

А что касается выжимания - тут не надо было бы такой огород городить - механизмы давно отработаны.
Моя дальняя родственница жила одна в дореволюионном доме около кремля в самом центре Москвы, в 5-комнатной квартире. Весь дом выселили, а она воевала. Мол, я тут родилась, здесь родители-дедушки-прабабушки родились и умерли, и я только тут и умру.
Уже во всём доме свет-воду отключили, окна били, дверь ломали, но она продолжала держаться в одиночку со своими иконами и кошками. Все её предупреждали, чем это закончится, но она увы слушать не захотела. Полагала (и отчасти правильно делала, кстати), что все заботливые предупреждения родственников продиктованы исключительно заинтересованностью в её жилье. Ну и в итоге без вести пропала год назад, я так и не нашла её. А дом целиком под что-то передали коммерсантам.
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 17:14   #13
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
Ну и в итоге без вести пропала год назад, я так и не нашла её.
Ну так уже при действии нового Жилищного Кодекса все это произошло. Уточню, вот прямо так и было сказано, что Жилищный Кодекс пролоббирован именно в погоне за дорогой московской землей. А то что практически вся остальная страна до сих пор не очень представляет, как жить в соответствии с этим Кодексом - дело десятое.
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 20:38   #14
штуша-кутуша
Ветеран форума
 
Аватар для штуша-кутуша
 


Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
механизмы давно отработаны.
Моя дальняя родственница жила одна в дореволюионном доме около кремля в самом центре Москвы, в 5-комнатной квартире. Весь дом выселили, а она воевала. Мол, я тут родилась, здесь родители-дедушки-прабабушки родились и умерли, и я только тут и умру.
механизм еще раньше отработали... жили мои бабушка и дедушка в Кривоарбатском переулке, и уж больно не нравилось это "анониму"... и пошли они, в 39, по этапу строить Магадан...
__________________
Машина не роскошь, а вынужденная необходимость
штуша-кутуша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 13:07   #15
Ulugbek
Ветеран форума
 
Аватар для Ulugbek
 


Думаю оценивать будут всех под одну гребенку, а вот если ты не согласен то иди к независимому оценщику (каковым я являюсь) и плати ему деньги и уже с официальным заключением иди в БТИ и пересчитывай налог.

А оценщик тебя спросит - сколько писать в граммах? и готов ли ты это оплатить?
Это Россия и похоже иначе не будет........
Ulugbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 13:10   #16
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Цитата:
Сообщение от Ulugbek Посмотреть сообщение
Думаю оценивать будут всех под одну гребенку, а вот если ты не согласен то иди к независимому оценщику (каковым я являюсь)
Риэлтор, что ли?
Я на всякий случай свой поржавевший АК достала и расчехлила...
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 13:39   #17
Ulugbek
Ветеран форума
 
Аватар для Ulugbek
 


Tora555, независимый оценщик и риэлтор это два разных человека
Ulugbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 14:27   #18
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Цитата:
Сообщение от Ulugbek Посмотреть сообщение
независимый оценщик и риэлтор это два разных человека
Зачехлила.

Ulugbek, а можно поподробнее?
Что за организация? (Не обязательно совсем конкретно, просто для понимания уровня).
Кто заказывает такие экспертизы? Катит ли ваша оценка для суда?
Зачем нужны какие-то там "независимые оценщики", когда есть вполне себе нормальные оценщики из официальных организаций по городской недвижимости, чья оценка уж точно будет принята судом на ура и без дополнительных доказательств каких-либо?
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 14:53   #19
Ulugbek
Ветеран форума
 
Аватар для Ulugbek
 


Я еще не организация, а только отучился и собираюсь ей стать.
В вкратце: независимый оценщик он потому что от него не чего не зависит (ШУТКА), потому что он не от кого не зависит. Но есть некоторые НО.
Оценщик должен быть членом СРО (Саморегулируемая организация), платить вступительные и текущие взносы. Так же он должен иметь страховку своей деятельности не менее 300 т.руб.
Как можно определить крутость оценщика? Смотреть в каком СРО он состоит и с какого года это СРО существует. Какова его страховка (сумма я имею ввиду).
Теперь по заданным вопросам
1. Такие экспертизы могут заказывать все и по любому вопросу (авто, недвижимость, бизнес). Цели- для суда, для продажи, при получении ипотеки оценка обязательна по закону. И далее ответ на канает, не канает.
2. Любая оценка независимого оценщика катит для суда
3. Нормальные оценщика из …. организаций это и есть независимые оценщики только аккредитованные, например этой организацией (и здесь вот уже возникает вопрос о независимости)
4. Любую оценку можно оспорить, если есть желание. Но если Вы пришли в суд и принесли официальное заключение оценщика и все прилагающиеся документы, то суд должен принять его на УРА. Все отчеты оценщик отправляет в СРО на проверку и СРО несет также ответственность за его работу и если оценщик намудрил и кто-то понес материальный ущерб, то тут как раз и понадобиться его страховка, а если суммы не хватает, то страховка СРО
Ulugbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 15:13   #20
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Ulugbek, спасибо, предельно ясно.
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про транспортный налог... DoctorVet Юридический уголок 423 22.10.2020 19:35
Дорожный налог Олегыч Юридический уголок 236 01.04.2013 22:30
Что за развод? (дешевая недвижимость в Подмосковье) spooky Домашнее обустройство 9 16.03.2010 18:49
Транспортный Налог Judje3 Юридический уголок 39 07.05.2007 01:07
Как вам такой налог Джи-дай Юридический уголок 7 22.09.2006 13:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin