Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2008, 15:49   #21
Vil Pit
Ветеран форума
 
Аватар для Vil Pit
 


Цитата:
Сообщение от Dimma Посмотреть сообщение
Всё было бы хорошо, только теперь перестали писать куда отсылать квитанцию. Хотя на протоколе есть специальное место для индекса и адреса. Сейчас же ставят на этом месте штамп с реквизитами счета куда платить. А вот куда подтверждение посылать - непонятно.
И что нет данных, какое ГАИ или рота тебе квитанцию выписало??
Ну а кудЫ ты везти собрался, если данных нет???
Тады, пошли в центральное, только квиток возьми что послал и не парься.
__________________
“Хочешь узнать человека, дай ему власти,
но если власть в руках
шизофреника-жди беды.

Последний раз редактировалось Vil Pit; 25.03.2008 в 17:49.
Vil Pit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.03.2008, 19:40   #22
Agent975
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Agent975
 


Привозить квитанцию надо обязательно!!!они ее не забирают а при мне поднимают по компу номер штрафного протокола заводят дату оплаты и еще что то и отдают на руки.не будет в компе у ментов этой информации тогда и не будет отпуска.а квитанции желательно не выбрасывать.
__________________

Agent975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2008, 22:40   #23
Vil Pit
Ветеран форума
 
Аватар для Vil Pit
 


Цитата:
Сообщение от Agent975 Посмотреть сообщение
Привозить квитанцию надо обязательно!!!они ее не забирают а при мне поднимают по компу номер штрафного протокола заводят дату оплаты и еще что то и отдают на руки.не будет в компе у ментов этой информации тогда и не будет отпуска.а квитанции желательно не выбрасывать.
__________________
Я за что купил, за то и продал
"АВТО плюс"на ТВ отвечал юрист, был задан вопрос, надо ли привозить квитанцию в ГАИ после оплаты,
был дан ответ, смотри выше.
__________________
“Хочешь узнать человека, дай ему власти,
но если власть в руках
шизофреника-жди беды.
Vil Pit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 18:26   #24
Virt
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Virt
 


"...скупой платит дважды, лох всегда..."
__________________
ТусСантаФе Клубы
Santa Fe FL 2010 2,4 AT 4WD 5J
Был Hyundai Tucson 2.0 GLS MT 4WD NS
Была Hyundai Elantra 1,6 GL Mild Silver (BW)

Virt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 20:01   #25
Монарх
Завсегдатай
 
Аватар для Монарх
 


На днях меня подбили. Вызвал Гаи. Спросили Вам как сразу все документы для страховки оформлять или пожалуйте к нам. Короче во сколько вы оцениваете свое драгоценное время. Спустя непродолжительное время было принято решение - на месте.
Ценнник просто. Но время дороже. Короче выдали все справки прямо в машине и постановление с административным штрафом 100р. На вопрос куда платить, поискав дали чистую квитанцию. Заодно предупредили, чтобы хранил ее в течение года, не выбрасывал.
Итог за 1 день получил все документы и направление на СТО. Но самое интересное, пока проходила дефектовка машины на сервисе прочитал в приложении к журналу за рулем за март месяц комментарии юриста. Так на на вопрос нужно ли везти квитанцию или нет - его ответ категорично нужно.
Главное по моему не потерять квитанцию. Потому что при замене прав могут возникнуть проблемы.
Недавно менял сам. Видел как люди ошалело собирали все штрафы.
__________________
Где мы там победа.
Монарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2008, 00:42   #26
KuzmichD
Представитель Компании
 
Аватар для KuzmichD
 


Цитата:
Сообщение от Dimma Посмотреть сообщение
Попал в ДТП. Был выписан штраф 100 руб. Указаны реквизиты куда платить. После чего Гаец сказал, что после уплаты надо привезти оплаченную квитанцию к ним в отдел ГИБДД на Адмирала Макарова в каб. 109.
Квитанцию естественно оплатил, но для меня совсем не ближний свет ехать к ним в отделение. А с этого года вроде уже не надо привозить им копии квитанций. Или я ошибаюсь?
В связи с повальным увлечением властей задерживать неплатильщиков на границе, совсем не хочется попасть в подобную ситуацию.
С 1 января 2008 года УВЕДОМЛЯТЬ ГИБДД об оплате штарфа не является обязательным по КОАП.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Монарх Посмотреть сообщение
На днях меня подбили. Вызвал Гаи. Спросили Вам как сразу все документы для страховки оформлять или пожалуйте к нам. Короче во сколько вы оцениваете свое драгоценное время. Спустя непродолжительное время было принято решение - на месте.
Ценнник просто. Но время дороже. Короче выдали все справки прямо в машине и постановление с административным штрафом 100р. На вопрос куда платить, поискав дали чистую квитанцию. Заодно предупредили, чтобы хранил ее в течение года, не выбрасывал.
Итог за 1 день получил все документы и направление на СТО. Но самое интересное, пока проходила дефектовка машины на сервисе прочитал в приложении к журналу за рулем за март месяц комментарии юриста. Так на на вопрос нужно ли везти квитанцию или нет - его ответ категорично нужно.
Главное по моему не потерять квитанцию. Потому что при замене прав могут возникнуть проблемы.
Недавно менял сам. Видел как люди ошалело собирали все штрафы.
Предупредили правомерно выбрасывать в течении года не стоит, ибо с 1 января уведомление ГИБДД не обязательно, НО!
если должностное лицо вынесшее постановление не увидит Ваших денег, онон вправе передать дело судебным приставам, которым Вы в последствии и предъявите оплаченную квитанцию.
Касаемо ошалелых людей, у нас народ права свои не знает ему сказали иди туда и принеси такую бумажвку, он и идет, а 59 приказ МВД никто не отменял и там ВСЕ конкретно расписано.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Agent975 Посмотреть сообщение
Привозить квитанцию надо обязательно!!!они ее не забирают а при мне поднимают по компу номер штрафного протокола заводят дату оплаты и еще что то и отдают на руки.не будет в компе у ментов этой информации тогда и не будет отпуска.а квитанции желательно не выбрасывать.
Надо не СОВЕТСКИЕ газеты читать, а просто открыть КОАП, все написано там в 12 главе.

Последний раз редактировалось KuzmichD; 29.03.2008 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
KuzmichD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 11:34   #27
welder
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для welder
 


Цитата:
Сообщение от Dimma Посмотреть сообщение
Попал в ДТП. Был выписан штраф 100 руб. Указаны реквизиты куда платить. После чего Гаец сказал, что после уплаты надо привезти оплаченную квитанцию к ним в отдел ГИБДД на Адмирала Макарова в каб. 109.
Квитанцию естественно оплатил, но для меня совсем не ближний свет ехать к ним в отделение. А с этого года вроде уже не надо привозить им копии квитанций. Или я ошибаюсь?
В связи с повальным увлечением властей задерживать неплатильщиков на границе, совсем не хочется попасть в подобную ситуацию.

На обратной стороне обычно написано о необходимости представить квитанцию об оплате в течении 30 дней
welder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 12:48   #28
KuzmichD
Представитель Компании
 
Аватар для KuzmichD
 


Цитата
Сообщение от welder Посмотреть сообщение
На обратной стороне обычно написано о необходимости представить квитанцию об оплате в течении 30 дней
На заборе тоже написано а за забором дрова.
Говорю же норма отменена с 1 января 2008 года.
12 Глава КОАП России.
KuzmichD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГАИ, Надо, ехать, квитанции, копией, оплате, штрафа
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата штрафа. bdacha Юридический уголок 27 28.04.2016 11:20
Реквизиты для уплаты штрафа Vickos Юридический уголок 30 18.06.2010 15:03
МРОТ для штрафа bosstas Юридический уголок 3 10.05.2009 10:21
Ура! Не надо ехать в Ельню! (иномарки на учёт ставят в ГАИ по месту жительства) Mutter.72 Юридический уголок 6 12.03.2008 12:17



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin