Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2008, 11:40   #1
Dimma
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Dimma
 


Вопрос Надо ли ехать в ГАИ с копией квитанции об оплате штрафа?

Попал в ДТП. Был выписан штраф 100 руб. Указаны реквизиты куда платить. После чего Гаец сказал, что после уплаты надо привезти оплаченную квитанцию к ним в отдел ГИБДД на Адмирала Макарова в каб. 109.
Квитанцию естественно оплатил, но для меня совсем не ближний свет ехать к ним в отделение. А с этого года вроде уже не надо привозить им копии квитанций. Или я ошибаюсь?
В связи с повальным увлечением властей задерживать неплатильщиков на границе, совсем не хочется попасть в подобную ситуацию.
Dimma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.03.2008, 11:43   #2
Мышастая
Водоплавающая Мышь
 
Аватар для Мышастая
 


Цитата:
Сообщение от Dimma Посмотреть сообщение
Квитанцию естественно оплатил, но для меня совсем не ближний свет ехать к ним в отделение. А с этого года вроде уже не надо привозить им копии квитанций. Или я ошибаюсь?
вроде с этого года не надо, где-то тут проскакивала такая инфа на форуме со ссылкой на закон... если я ничё не путаю...
вот интересно другое - мне второй год не приходит налог на Тушку... а потом как на границе не выпустят меня.... чё делать-то?
__________________
... говорят, что идеальных людей не бывает... получается, я не существую?
Мышастая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 11:46   #3
bkr
Ветеран форума
 
Аватар для bkr
 


С конца прошлого года, как раз, наоборот, надо привозить квитанцию об оплате штрафа. Мышастая, не боись, не выпускают тока по решению суда.
bkr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
bkr, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.03.2008, 11:48   #4
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от Мышастая Посмотреть сообщение
мне второй год не приходит налог на Тушку
Вчера в газете "Вопрос-ответ" читал.
Человеку неправильно насчитывали налог (из гаёвни в налоговую неверные данные о л.с. прислали). Чел спрашивал - придется ли ему платить пени, т.к. теперь налоговая очухалась. Ответ "порадовал" - пени платить не придется, а вот ДОПЛАЧИВАТЬ за все прошедшие года ПРИДЁТСЯ.

Ну не Гондурас ли - оплачивать чужие ошибки??
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 11:56   #5
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от bkr Посмотреть сообщение
С конца прошлого года, как раз, наоборот, надо привозить квитанцию об оплате штрафа.
Путаешь. С 01.01.2008 отменена, вернее просто удалена из новой редакции КОАПа, часть статьи, касающаяся предоставления копии квитанции об оплате административного штрафа. Достаточно только оплатить. С учетом нашего барбака в гаи, на всякий случай возите её с собой в машине, для избежания эксцессов на дороге.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 12:03   #6
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
С учетом нашего барбака в гаи, на всякий случай возите её с собой в машине, для избежания эксцессов на дороге.
Я б при вылете заграницу тоже б с собой рекомендовал возить, чтоб в случае чего в аэропорту показать погранцу.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 12:07   #7
bkr
Ветеран форума
 
Аватар для bkr
 


Vladimir, ты прав, не туда посмотрел
bkr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 12:08   #8
СерегаТ
Завсегдатай
 
Аватар для СерегаТ
 


Ездить не надо. Но из-за того что у них нет отметок, то данный штраф тобой оплачен (они просто не отслеживают их) по любому иногда вызывают судебные приставы им ты и показываешь квитанцию. Ехать поэтому приходиться...
__________________
СерегаТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 12:16   #9
Мышастая
Водоплавающая Мышь
 
Аватар для Мышастая
 


Цитата
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Путаешь. С 01.01.2008 отменена, вернее просто удалена из новой редакции КОАПа, часть статьи, касающаяся предоставления копии квитанции об оплате административного штрафа. Достаточно только оплатить. С учетом нашего барбака в гаи, на всякий случай возите её с собой в машине, для избежания эксцессов на дороге.
во-во... и надо бы найти эту новую редакцию КОАПа и тыкать в нос зайцам а где именно это написано? я пыталсь найти сейчас, но везде пишут - нужно отсылать квитанцию...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
Я б при вылете заграницу тоже б с собой рекомендовал возить, чтоб в случае чего в аэропорту показать погранцу.
я так и делала в том году... причём я бы с радостью отправила квитанцию по месту требования... НО! нигде на бумаженции о наложении штрафа не было адреса.... а дело было где-то в Калужской области... куда слать, совсем не понятно...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от bkr Посмотреть сообщение
Vladimir, ты прав, не туда посмотрел
покажите мне, куда вы все смотрите??
__________________
... говорят, что идеальных людей не бывает... получается, я не существую?

Последний раз редактировалось Мышастая; 24.03.2008 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Мышастая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 12:23   #10
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
Я б при вылете заграницу тоже б с собой рекомендовал возить, чтоб в случае чего в аэропорту показать погранцу.
Погранцу пофиг. Есть постановление суда об ограничении выезда, так ты хоть 333 квитанции ему показывай - не выпустят. Топай с квитанцией в суд и там показывай ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГАИ, Надо, ехать, квитанции, копией, оплате, штрафа
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата штрафа. bdacha Юридический уголок 27 28.04.2016 11:20
Реквизиты для уплаты штрафа Vickos Юридический уголок 30 18.06.2010 15:03
МРОТ для штрафа bosstas Юридический уголок 3 10.05.2009 10:21
Ура! Не надо ехать в Ельню! (иномарки на учёт ставят в ГАИ по месту жительства) Mutter.72 Юридический уголок 6 12.03.2008 12:17



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin