Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2008, 10:39   #1
Carver
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Carver
 


Как обезопасить себя от приставов?

Доброго дня всем! Прошу вашего совета по следующему личному вопросу.
По порядку: в отношении меня действует исполнительное делопроизводство (выплата алиментов), года четыре назад алименты перечислял мой работодатель. Потом был период, когда я был без работы (2-3 месяца), за это время тоже платил алименты, но, как безработный. Для этого я приезжал ежемесячно в службу судебных приставов и платил деньги непосредственно у них , в последнее мое посещение, пристав, который исполняет мое дело, сообщила, что из-за малой зарплаты уходит и когда появится на ее месте другой человек просто не знает и порекомендовала мне передавать алименты по почте или, в крайнем случае, непосредственно бывшей супруге, получая от нее взамен расписку, больше к приставам не ездил. Через некоторое время я устроился на работу,но алименты, уже в течение нескольких лет, передаю сам, причем размер этих денег больше того, что пришлось бы платить официально. Такая ситуация устраивает и меня и бывшую супругу. Сейчас собираюсь создать новую семью, летом планирую свадьбу а перед этим с будующей супругой решили приобрести автомобиль для семьи, заказали новый тушкан, должен прийти на днях. Машину оформляю на себя. Так вот теперь сам вопрос: хочу оградить новый автомобиль от возможных посягательств со стороны бывшей супруги, боюсь у нее хватит ума заявить в службу суд. приставов что я якобы не плачу алименты для того чтобы арестовать новый автомобиль, тем более новый закон , регламентирующий их деятельность, №229 "Об исполнительном производстве", позволяет это сделать. Пока будет разборы идти (ее расписки я сохраняю, но все же...) арестованным новым автомобилем пользоваться не смогу. Как лучше поступить, чтобы машину не смогли арестовать? Если какие нибудь юридические лазейки? Буду очень признателен всем за советы.
__________________
No more heroes anymore
Carver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.03.2008, 10:52   #2
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Carver, не понял, а какие могут быть основания для ареста авто?.. Ты ведь алименты выплачиваешь регулярно и в полном объеме (относительно официально декларированного дохода)?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 11:07   #3
Carver
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Carver
 


Да дело вот в чем: алименты -то я плачу лично, а не как раньше - мой работодатель без моего участия перечислял деньги ни счет бывшей супруги на основании письма из службы судебных приставов об открытии в отношении меня исполнительного делопроизводства. Т.е. официально мой нынешний работодатель никаких денег никуда не перечисляет, я получаю зарплату и сам под расписку отдаю деньги. Семейство у нее хитромудрое и может решиться и на такую пакость, чтобы досадить мне. Новый автомобиль он как красная тряпка для быка будет. На момент развода (4 года назад) у меня не было ни жилья , ни заработка нормального, сейчас мои дела пошли в гору и они пытаются вернуть меня снова в их семью, но у меня уже другая жизнь, новая семья и с этим им трудно смириться, основания для такого моего мнения о них есть достаточные, недавно только закончились передряги с ними по вопросам жилья. Вот такая ситуевина.
__________________
No more heroes anymore
Carver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 11:10   #4
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


Carver, так ты платишь алименты или нет? если да, и есть расписки, то какие могут быть к тебе претензии? а если всё же есть нюансы с бывшей, повесь машину на новую супругу или на своих родителей/родственников
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 11:11   #5
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Carver, я не юрист, но с житейской точки зрения не вижу, как можно к тебе претензии предъявить... Разве что нанять частных детективов для выяснения твоего действительного финансового положения?.. Хотя, в нашем расчудесном государстве может быть все что угодно... Если ты так опасаешься возможных проблем, то что мешает тебе зарегистрировать авто на своего надежного человека?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 11:25   #6
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Carver,
1. Если ты платишь алименты, то добится их увеличения бывшая может только через суд - напрямую приставы ее не примут (не должны, по крайней мере).
2. Если доход декларирован (2-НДФЛ есть ?) и сумма алиментов ему соответствует - какие претензии ?

Хуже, если доход "черный" или "серый". Тогда действительно можно нарваться на расследование, причем никаких частных детективов - у приставов есть свой следственный отдел.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 11:33   #7
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
у приставов есть свой следственный отдел.
Есть... Только он даже дергаться не будет - дел и так навалом ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 12:01   #8
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Есть... Только он даже дергаться не будет - дел и так навалом ...
Это да. Не тот порядок суммы. Моего должника по ДТП искать даже не начинали (почти 100.000 рублей), о чем мне сразу в открытую было заявлено руководителем службы...
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 12:15   #9
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Андрей, не удивительно, они ж на откате работают ...
Так что, спи спокойно, дорогой наш товарищ Carver ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 13:09   #10
Carver
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Carver
 


В общем я понял направление мыслей, спасибо.
Соль: чтобы машина не стала заложником ситуации, необходимо оформить ее не на меня, тогда приставы, в случае получения команды "фас" в мою сторону, арестовать ее не смогут.
Вроде так понял.
__________________
No more heroes anymore
Carver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Как, обезопасить, приставов, себя
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попал в ДТП. Кто виноват, как вести себя с дознователем? iShadow ДТП 59 06.07.2010 15:32
Ну почему ДПС ведут себя ТАК?! iShadow Юридический уголок 28 22.07.2009 09:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin