Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2008, 10:53   #31
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от G-rom Посмотреть сообщение
После дяди Васиного сервиса движок оказался без масла.
В итоги запорото два цилиндра...

Ну и как думаете, за чей счет я ремонтировал двигатель?
G-rom.
Сервисы тоже разные бывают.
Думаю до 60 000 км это обязательно О.Д. а после можно смело к Бекасу обращаться. И деньги целее будут и доверие и отзывы о нём хорошие.
До Тушкана была у меня Киа РИО. Так вот там свои были "Бекасы". И каждый знал что данный человек перед форумом отвечает за свой труд.
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.03.2008, 11:31   #32
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
G-rom.
Сервисы тоже разные бывают.
угу, разные.

А гарантия - одна, от производителя.
И только в официальном сервисе.

=> Вопрос стоит в рентабельности...

1. официалы (высокие цены) + гарантия
2. неофициалы (низкие цены) - гарантия

ну и кто возмёться подсчитать, провести статистику?
===========================================

и ещё не понятно, зачем люди купив машину ~ за 30000$
пытаются экономить 100-200$
забывая, что от ТО до ТО они платят за бензин 1200-1700$
может машину не ту купили?

Последний раз редактировалось G-rom; 25.03.2008 в 11:40.
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
G-rom, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.03.2008, 12:10   #33
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


[quote=G-rom;213509]угу, разные.

А гарантия - одна, от производителя.
И только в официальном сервисе.

=> Вопрос стоит в рентабельности...

1. официалы (высокие цены) + гарантия
2. неофициалы (низкие цены) - гарантия

quote]

Ну после года эксплуатации думаю гарантия только на двигатель останется.

У меня вот за 10месяцев 30 000 пробега и вот завтра поеду Рольф Алтуфьево на ТО.
Кстати задам им вопрос по блоку климата. У меня когда машина холодная стрекочет там что то, после 2-3 минут проходит и опять до холодного включения.Думаю крыльчатка вентилятора, тот что внутри блока климата. Интересно поменяют по гарантии или нет.
__________________

Последний раз редактировалось Tiger; 25.03.2008 в 12:56.
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2008, 12:49   #34
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Владелец авто - его полноправный хозяин и может делать с ним все, что угодно. Ребята, какие проблемы? Это же хозяйское дело - у кого обслуживаться. Никто никого ни к чему не принуждает и не обязывает. Просто принимая решение, надо отдавать себе отчет о последствиях оного. Читайте внимательно гарантийные обязательства - исходя из них совершенно ясно, какие работы имеет смысл проводить у дилера, а какие - на стороне. Ну и никто не запрещает сразу же после покупки авто отказаться от услуг официалов - надо только взвесить для себя все "за" и "против" такого отказа. Что же касается кустарного сервиса, то не стоит забывать, что чем больше степень его "кустарности", тем менее степень его ответственности за проделанную работу. А ведь от ошибок не застрахован никакой, даже самый замечательный мастер. Вопрос в том, кто за эти ошибки будет расплачиваться и как ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.03.2008, 14:17   #35
Александр-СПб
Навсегда с нами....
 
Аватар для Александр-СПб
 


Согласен полностью.
Александр-СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2008, 17:43   #36
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
после года эксплуатации думаю гарантия только на двигатель останется.
Тоже немало!!! Работы по двигателю самые затратные. Если дают гарантию её надо использовать на всю катушку. Вы же за неё УЖЕ заплатили, когда покупали машину. Экономя 200-300$ можно потом попасть на 3-4000$ в случае наступления гарантийных обязательств - это как со страховкой.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 20:42   #37
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Thunder1
 


можно я вмешаюсь?...я просто уже не полноправный член клуба, так как сегодня продал своего друга....ээээээээээх. Принимаю соболезнования.
Ту скорп: по поводу официалов много всяких разговоров. Но не смотря на то, что они типа отвечают за то, что делают-это бред. Вот срезало мне болт кондиционера-они попытались доказать, что это моя вина. И каждый раз приходится им доказывать , что ты не слон. Я за год прошел 4 ТО. По стоимости получилось 50 тысяч рублей. И машинка стала работать хуже. Сейчас покупаю сантафе, дык вот первые 15 тысяч я отъезжу, и потом либо гарантийное ТО, но находится все время рядом, либо ну *** это гарантийное ТО. А то покупаешь машину корейской сборки, а через 15 тысяч получаешь хлам, подкрученый русскими "заботливыми" руками.
Выбирайте не гарантию, и не хачей. Выбирайте СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ автомастерские. Они несут гарантию за работы. А больше вам и не надо.И это в два раза дешевле официалов. И зачастую дешевле хачей.
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Thunder1, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.03.2008, 20:46   #38
Vil Pit
Ветеран форума
 
Аватар для Vil Pit
 


Цитата
Сообщение от Thunder1 Посмотреть сообщение
Выбирайте не гарантию, и не хачей. Выбирайте СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ автомастерские. Они несут гарантию за работы. А больше вам и не надо.И это в два раза дешевле официалов. И зачастую дешевле хачей.
Наверно в этом высказывании есть доля правды!!! Но только доля,
__________________
“Хочешь узнать человека, дай ему власти,
но если власть в руках
шизофреника-жди беды.

Последний раз редактировалось Vil Pit; 31.03.2008 в 13:31.
Vil Pit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 20:49   #39
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Ту Thunder1: это твой опыт. Есть и другой. И сколько опытов - столько и разговоров. Возможно тебе не повезло с конкретным дилером. Сочувствую...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 21:26   #40
Georgiy25
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Georgiy25
 


Для Thunder1: хорошо написал, полностью с тобой согласен. я годик поездил к официалом, а потом нашёл сервис который занимался только 2 марками авто и там все ТО проходил, цены в 2 раза дешевле, гарантия минимум полгода и делают хорошо))
Georgiy25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Где, диллеров, или, кустарных, официальных, проходить, сервисах
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где Вы рекомендуете проходить ТО в Москве? serg535 Опросы 21 02.10.2008 14:51
Нужно ли проходить ТО-0 на 2-3 ткм и можно ли потом будет пройти 7,5 ткм? hanson Волна 3 26.09.2008 18:11
06.09.08 в Крыму будет проходить 5й тест драйв Туксона ПРАКТИК Встречи клуба 4 25.08.2008 12:20



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin