Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2008, 10:47   #21
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Минимальный набор оборудования, сканеры там всякие, люди обучены и т.д.
Хм... Тут у кого-то есть подпись: "Если вам дали высшее образование, это не значит, что Вы его получили". К сожалению афоризм верный ...

Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
А у нас например у фирмы продающей Хюндаи даже нет соего автосервиса! Т.е. продает и дает гарантию один, обслуживает другой а куда бедному крестьянину (покупателю) податься - они ж друг на друга валить будут ВСЕГДА!!!
Выход вижу только один: обзавестись техдокументацией, изучить ее и контролировать самому все и вся. Ну, или через год-два избавляться от авто. Если это выход ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.03.2008, 11:03   #22
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Выход вижу только один: обзавестись техдокументацией, изучить ее и контролировать самому все и вся. Ну, или через год-два избавляться от авто. Если это выход ...
Пока с Вашей помощью изучаю автомобиль и пытаюсь контролировать все и вся, избавляться от Тушканчика пока жалко...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 11:05   #23
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Grazhdanin, я думаю, что все-таки не с моей, а с помощью нашего Клуба ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 11:12   #24
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Grazhdanin, я думаю, что все-таки не с моей, а с помощью нашего Клуба ...
И с Вашей в том числе.
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.03.2008, 21:12   #25
Georgiy25
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Georgiy25
 


Scorp,
да не пытаюсь я умничать, я вообще уважаю чужое мнение)) просто я и прошу людей рассказать на этом форуме кто доволен обслуживанием в официальном сервисе и в каком именно, если там нормально тоже туда буду ездить.
Georgiy25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 22:00   #26
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


Цитата
Сообщение от Georgiy25 Посмотреть сообщение
Scorp,
да не пытаюсь я умничать, я вообще уважаю чужое мнение)) просто я и прошу людей рассказать на этом форуме кто доволен обслуживанием в официальном сервисе и в каком именно, если там нормально тоже туда буду ездить.
есть целый раздел (по Москве)
http://www.tucson-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=25

рейтинга нет, так как он будет очень условным
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 22:21   #27
Georgiy25
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Georgiy25
 


Радость

[quote=G-rom;213306]есть целый раздел (по Москве)
http://www.tucson-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=25

рейтинга нет, так как он будет очень условным[/quote
Спасибо за помощь!
Georgiy25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2008, 00:14   #28
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


В теме из-за эмоций потерялось рациональное зерно, и возможно, стоит его снова найти.

Меня устраивает РОЛЬФ качеством, уровнем сервиса и отношением, но не устраивает - ценами (не на ТО, а на "нестандартный" ремонт). В то же время у меня есть два знакомых частных сервиса, которые не вполне попадают под определение "кустарных", и которым я доверяю больше, чем любым официалам - т.к. за многие годы общения имел возможность посмотреть их действия и оценить квалификацию на не вполне стандартных работах, да и оборудование у них "непонтовое", но нормальное. При этом цена ниже Рольфа примерно вдвое.

И сейчас я серьезно думаю о том, чтобы делать в Рольфе только работы, необходимые для сохранения гарантии. Хотя, повторю снова, к тамошним мастерам у меня есть доверие и нет никаких претензий - кроме цены.

Ну, а совет Scorp на счет изучения документации - да, но подходит не всем.

Дима
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2008, 10:02   #29
Александр-СПб
Навсегда с нами....
 
Аватар для Александр-СПб
 


Мой Ушан на гарантии, поэтому в дискуссию и не вступал. ТО- наш удел официалы. То, что это лучше чем дядя Вася из сарая, это вне сомнений. Но есть и другой вариант. Предыдущую (негарантийную) машину обслуживал в частном сервисе, костяк которого составляют опытные люди, ранее не один год работавшие у дилера. Работают на профоборудовании, обладают инфой о нововедениях, чистота, порядок, дисциплина- мама не горюй. Ещё нравилось то, что они обслуживали только одну марку авто и не писали: ремонт всех видов... Сейчас познакомился с одним электриком от дилера Хундая который перешел в другой салон он помогал мне разбирать внутреннюю обшивку, сам бы точно что нибудь сломал. Ну и деньги, конечно берут значительно меньшие. Ничего особо плохого в таком обслуживании не вижу.
Александр-СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2008, 10:34   #30
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


После дяди Васиного сервиса движок оказался без масла.
В итоги запорото два цилиндра...

Ну и как думаете, за чей счет я ремонтировал двигатель?
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Где, диллеров, или, кустарных, официальных, проходить, сервисах
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где Вы рекомендуете проходить ТО в Москве? serg535 Опросы 21 02.10.2008 14:51
Нужно ли проходить ТО-0 на 2-3 ткм и можно ли потом будет пройти 7,5 ткм? hanson Волна 3 26.09.2008 18:11
06.09.08 в Крыму будет проходить 5й тест драйв Туксона ПРАКТИК Встречи клуба 4 25.08.2008 12:20



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin