Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2006, 11:42   #11
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Как мне объяснил мастер в КМ, комп расчитывает пробег до заправки таким образом, что остаток в баке, которого хватит на пробег последних (до нуля) 30-50 км не показывается. Т.е., если комп утверждает, что при данном режиме движения пробег до заправки составит, например, 50 км, то на самом деле бензина в баке хватит еще реально на 80-100, но уже "до дна" . Сделано это как раз для того, чтобы водитель шибко не увлекался и не расслаблялся, т.к. выработка бака "под ноль" смертельно опасна для топливного насоса .
Похоже ,что так и есть.Провел глупый ,но необходимый,эксперимент.Получилось,что после заправки,при отключенном показателе комп.,остаток расчетный составил 80-90км.С учетом погрешности колонки,моих расчетов есть мертвый запас около 30км.Но он точно может оказаться мертвым,поэтому предпочитаю заправляться с полбака.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.06.2006, 15:41   #12
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от Алекс
А у меня с точностью до наоборот было ехал по трассе со скоростью 110км/ч остаток хода показывает 180км, проехал 5 км - показывает 180км.
Он по-разному показывает. Иногда достаточно длинный участок пути оставшийся пробег уменьшает на 1км за пройденные 7, а потом начинает быстро пересчитывать. И уже отношение не 1/7, а 1/3. Потом снова дотягивает до 1/7. И так по кругу. Хотя режим движения не изменялся. Такое впечатление, что в датчике бензобака есть контрольные точки, как дойдет до них - начинается пересчет.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2006, 10:18   #13
TesterSPb
Я тут недавно
 
Аватар для TesterSPb
 


Думаю, что комп. принимает в расчет весь бензин, имеющийся в баке! А когда до конца пробега остается 50-60 км, он просто сбрасывет показания, уходя от ответственности. Наблюдал это неоднократно! И как-то ездил на остатке км так 30.
__________________
2.0, МКПП, 2005
TesterSPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2006, 15:41   #14
Ватсон
Ветеран форума
 
Аватар для Ватсон
 


Цитата
Цитата:
Сообщение от struzhkin
Он по-разному показывает. Иногда достаточно длинный участок пути оставшийся пробег уменьшает на 1км за пройденные 7, а потом начинает быстро пересчитывать. И уже отношение не 1/7, а 1/3. Потом снова дотягивает до 1/7. И так по кругу. Хотя режим движения не изменялся. Такое впечатление, что в датчике бензобака есть контрольные точки, как дойдет до них - начинается пересчет.
ТО-же обратил внимание на такую особенность.
__________________
Быть добру,
Ватсон
Ватсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2006, 16:26   #15
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от butik
А я вчера ночью возвращался домой и решил посмотреть как он считает км до заправки (обычно комп включен на расходе) Комп показывал 112км и проехав около 1 км он уже показывал 106, доехав до стоянки он показывал 98 ( это еще приблизительно 1.5 км). Больше даже включать не хочется....
Так ты его обманывал: он считал км до заправки, а ты ехал на стоянку!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2006, 17:25   #16
dmshev
Ветеран форума
 
Аватар для dmshev
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB
Так ты его обманывал: он считал км до заправки, а ты ехал на стоянку!
dmshev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2006, 09:35   #17
Shaman
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Shaman
 


Очень странные эти корейцы.... непостижимые уму простого россиянина с техническим образованием....
вобщем такое ощущение, что средний расход бензина считается не в абсолютных величинах, а как прирост над какой-то определённой величиной....
история такова:
задумал я как-то недельку назад всёж определить сколько мой тушкан пожирает топлива, прогрелся-залился-обнулился и поехал.... по городу... 40-60 рванные отрезки, ямки, пробки....ни кондея ни света.... покрутился километров 10 в таком режиме и взгрустнул.... 22,5 л на сотню..... это раньше я счтал что ежели человек жипу себе купил, то уж на бенз наковыряет.... реальность внесла коррективы в мои взгляды.... итак, не обнуляя счётчика вышел на трассу.... ровненькая, прямая, без пробок... скорость 120-140 на 2500 оборотах.... 40 км в одну сторону, 40 обратно... с 22,5 расход упал до 18.... помятуя восторженные посты про 10 литров на сотню на трассе я опечалился ещё больше....
Всю неделю грызли меня мысли про прожорливость тушканского племени и про "а может быть когда на брюхо сел что-то там сломалось...." плохо ел, плохо спал... вобщем решил ещё эксперимент провести....
Позовчера прогрелся-залился-выехал на трассу и только тогда обнулился и поехал....
ровненькая, прямая, без пробок... скорость 120-140 на 2500 оборотах.... 40 км в одну сторону, 40 обратно...вобщем ничего не изменилось в этой трассе за неделю.... кондёр работает, ближний и противотуманки тоже...
результат впечатлил... 9,5...
вчера-сегодня покрутился по городу в режиме40-60-40-100-40-20-0-20 и тд.... (ок 100км) - расход поднялся до 13,4....

теперь я счётчик обнулять боюсь.... дабы очередной шок не испытать...

Вобщем, очень странные эти корейцы....
__________________
жизнь забавная штука. Хорошего в ней мало, но забавного тьма.....

Последний раз редактировалось Shaman; 07.07.2006 в 09:45.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2006, 09:48   #18
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Вот блин! Да уж говорено-переговорено! Что ж тут странного?!. Комп же не знает, вышел ты на трассу, или нет ... Следовательно для корректного замера надо обнулять его при каждой смене режима движения! А без вмешательства водителя он показывает СРЕДНИЙ расход за ВЕСЬ пробег с момента последнего обнуления. Логично, понятно и разумно...
Я много раз проверял показания компа по методу "заправка-пробег-заправка". Сходимость расхода +/- 0,5 л, вполне укладывается в "долив/недолив"...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2006, 09:54   #19
Shaman
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Shaman
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Вот блин! Да уж говорено-переговорено! Что ж тут странного?!. Комп же не знает, вышел ты на трассу, или нет ... Следовательно для корректного замера надо обнулять его при каждой смене режима движения!
А смысл тогда в этом компе? по идее он должен определять режим движения сам основываясь на параметрах скорость/обороты/частота переключения коробки и тп.
иначе зачем он вообще нужен? чтоб нервы портить людям?


кстати, TRIP надо обнулять? или только расход?
__________________
жизнь забавная штука. Хорошего в ней мало, но забавного тьма.....

Последний раз редактировалось Shaman; 07.07.2006 в 09:58.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2006, 10:07   #20
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Shaman
...по идее он должен определять режим движения сам основываясь на параметрах скорость/обороты/частота переключения коробки и тп.
По чьей идее?!. Ты Тушкана с мерсом ML не перепутал случаем?..
А чтобы не портить себе нервы - переключи комп в режим суточного пробега ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
big_grin, icon_smil, Маршрутный, комп
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маршрутный бортовой компьютер Григорий [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 907 26.02.2022 13:32
Как-то странно сдох мой комп Кудрявый Домашнее обустройство 28 21.06.2021 15:48
Глючит домашний комп Serzh Домашнее обустройство 379 22.11.2009 18:48
Про комп barbarossa Домашнее обустройство 13 01.05.2007 00:20



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin