Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 20:33   #41
999
Я тут недавно
 
Аватар для 999
 


Смех

Цитата:
Сообщение от Ставров Посмотреть сообщение
По поводу замены масла через 10000км.Я меняю на своей Тушке по регламенту,но мой сосед его не меняет вовсе пробег 180тыс.(меняет только масл.фильтр через 10тыс.)Я понимаю что это неправильно,но что удивительно до туссана он также эксплуатировал три машины в такомже режиме и все ОК.
У меня тоже есть такой дружбан, ездил на бензиновом поджерике. Масло не менял вобще только доливал, накатал 120000 и продал.
Я видел разные движки в разобронном виде, с разными пробегами, работающие на разных маслах и с разными интервалами замены. Если интересно то поделюсь.
Дело в том что твоему соседу уже лучше и не менять, просто как стуканет сразу и выбросить. Я думаю желающихне будет такой движок отмывать не много
999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.10.2012, 14:15   #42
w202mb
Ветеран форума
 
Аватар для w202mb
 


Я тоже сегодня обнаружил нагар на крышке горловины.
внутри пальцем не лазил, но такого как на 1-ом фото не увидел.

Вытер и буду смотреть что будет.
Промывать пока не буду

Наерканий к прежнему владельцу нет. Родственник
w202mb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2014, 19:57   #43
Сергей22
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей22
 


Вчера менял прокладку клапанной крышки и прокладки свечных колодцев! Хочется отметить предыдуших мастеров, которые посадили прокладки колодцев на герметик....который на 4 цилиндре стек вовнутрь....
Заодно почистили крышку изнутри, грязи на крышке было много...видимо на масле перекатывали замены или меняли масло у оф.диллеров)
Извиняюсь за качество картинок, фотал в темном боксе на телефон!
Сергей22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Сергей22, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.06.2014, 10:15   #44
Win81
Я тут недавно
 
Аватар для Win81
 


Прозевал масло, довел до 15000 пробега, под крышкой был гудрон, выковыривал отверткой на снятой крышке, крышка забита была вся. Поменял масло, проехал километров 500, сделал раскоксовку лавром, опять сменил масло, поменял ГРМ, цепь и натяжитель, вот сижу думаю, что еще поменять придется...
Win81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 11:24   #45
ТОТЕК
Я тут недавно
 
Аватар для ТОТЕК
 


Масла именитых брендов, которые нам практически навязывают, производятся из дешевой базы, которая занимает 80-90% от общего объема любого масла и пакета присадок 10-20%.
Благодаря америкосам (API - американский институт нефти), улучшенное минеральное масло путем глубокой очистки - Гидрокрекинг, во всем мире стали называть синтетикой, окончательно запутав простого потребителя на тему "что есть что". КАК ОТЛИЧИТЬ НАСТОЯЩУЮ СИНТЕТИКУ, ОТ ПСЕВДОСИНТЕТИКИ?
1) Температура вспышки, более 240 градусов. Масло не горит в двигателе.
2) Температура потери текучести,более - 55 градусов. Масло остается совершенно прозрачным и текучим в любой мороз (простой тест, как выявить настоящую синтетику), в отличие от Гидрокрекинговых масел, которые начинают густеть и парафиниться (мутнеть). А это очень важный показатель, чтобы избежать сухих запусков, значительно сокращающих ресурс двигателя.
3) Ресурс. Благодаря своей мощной базе, у настоящей ПАО синтетики ресурс 25000-30000 тыс.км. в тяжелых российских условиях. "Кряк" (гидрокрекинг) ходит у нас 4000 -7000 тыс.км. без вреда для двигателя.
РОССИИ НЕ ПОДХОДЯТ ГИДРОКРЕКИНГОВЫЕ МАСЛА, КОТОРЫЕ РАСЧИТАНЫ НА МЯГКИЙ КЛИМАТ, КАК В США, ЕВРОПЕ, АЗИИ. И менять такие масла нужно гораздо чаще, а не как у нас, через 15 - 20000 тыс.км. А делается это для того, чтобы мы быстрее угробили двигатель и пошли покупать новую машину. ВОТ ТАК, ГОСПОДА! Вечный двигатель глобалистам не нужен. Он нужен только НАМ!
ТОТЕК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 13:43   #46
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от ТОТЕК Посмотреть сообщение
Масла именитых брендов....
Это начало рекламной компании масла ТОТЕК? тогда на ойл-клаб и читать про это масло...
Да, и не в этой, конечно теме...
Каждое конкретное масло работает конкретно и в конкретном двигателе, для того, чтобы знать когда менять, сделать хотя бы капельный тест, насколько масло долгоиграющее, и пользоваться хоть Лукойлом, но не перекатывать, а менять во время и бренд можно выбрать любой...По средствам...
P.S. ТОТЕК рекламируя масло на своём сайте, пишет о 2000 моточасах, это, минимально 25 тык пробега, что ИМХО в условиях российского бензуса бред...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 17:48   #47
Win81
Я тут недавно
 
Аватар для Win81
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
дое конкретное масло работает конкретно и в конкретном двигателе, для того, чтобы знать когда менять, сделать хотя бы капельный тест, насколько масло долгоиграющее, и пользоваться хоть Лукойлом, но не перекатывать, а менять во время и бренд можно выбрать любой...По средствам...
P.S. ТОТЕК рекламируя масло на своём сайте, пишет о 2000 моточасах, это, минимально 25 тык пробега, что ИМХО в условиях российского бензуса бред...
да, бенз играет одну из основных ролей, я собственно и раньше менял масло через 15 тыков, масло было еще живое, а в этот раз бензин частенько попадался желтый и с запахом ацетона, вот и масло превратилось в мазут раньше времени
Win81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свечи, бензин, нагар... Scorp [Tucson] Бензин 672 03.05.2022 19:34
Расход масла 2.0 vev57 [Tucson] Бензин 148 16.11.2020 20:00
Уровень,щуп масла в МКПП, замена масла в МКПП. Vladimir-Msk [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 137 09.07.2019 20:29
недолив масла Ильдар2008 [Tucson] Бензин 45 11.03.2009 10:40
Саморезы под крышкой багажника ark [Tucson] Кузов и салон 6 16.08.2007 11:16



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin