Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 21:02   #31
Terra Cat
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Terra Cat
 


Уфф, всем спасибо, успокоили )))

Цитата:
Сообщение от 24a276 Посмотреть сообщение
Я так и подумал: шел...
Что с ним не так?
Terra Cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.01.2012, 21:17   #32
Вованец
Я тут недавно
 
Аватар для Вованец
 


У меня машина 2006 года и такого нет.пробка как с завода, и под ней все блестит.
Прежний владелец экономил на масле или не менял его вообще

Ни в коем случае не надо отмывать двигатель промывками и спецом отмывать не надо. Будешь это делать- можешь смыть ошметок ,можешь забить каналы и откапиьалишь двс тогда.
Лей шел и дальше, он обладаем моющим эффектом. Лучше интервал сменить замены масла, сделать меньше( тыщ 7км) и покупай масла в проваленных местах.
Вованец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Вованец, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.01.2012, 08:57   #33
24a276
Ветеран форума
 
Аватар для 24a276
 


Цитата
Сообщение от Terra Cat Посмотреть сообщение
Что с ним не так?
По опыту. Как то выгорает шел быстро. Моторы исправны, езда на оборотах ниже средних. Дымит при запуске пока не прогреется даже летом. Заливали не раз(был почти халявный шел) в разные машины за последние лет пять - результат одинаков. За пять тыщ пробега доливали литр. Никуда не годится. Возвращались на свои масла, всё нормально. За десятку если и доливали, то когда пару дней тахометр держали в красной зоне. Мы бы может и доливали шел вечно, цена позволяла, но мысль, что льём левак и запорим моторы победила.
__________________
[/URL]
24a276 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 15:57   #34
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


http://www.superactivator.ru/5w30/otzivi-na-maslo/
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
TSV, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.01.2012, 19:40   #35
24a276
Ветеран форума
 
Аватар для 24a276
 


Цитата
Сообщение от Вованец Посмотреть сообщение
Лучше интервал сменить замены масла, сделать меньше( тыщ 7км) и покупай масла в проваленных местах.
Из проваленных мест лучше через тыщи три - максимум! Вот только чем лучше то? Тратить свои деньги в никуда?
__________________
[/URL]
24a276 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 20:52   #36
Fenix82
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Fenix82
 


незнаю...вот уже 3 года лью шелл 5-40..все в норме, масло если и подливаю то только может грам 100-200...не больше
Fenix82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 22:48   #37
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Температура по ночам упала до -20 (5 дня машина ставилась на стоянке в 20-00 и забиралась в 6-00), на второй день заметил, что стартер чуть дольше нужно крутить. Ежедневный пробег 2*10 км с перерывом в 30 мин. потом перерыв в 11 часов и опять 2*10, под крышкой чуток майонеза. Поменял масло (замена 9800 км назад), как всегда шел 5w-40 синтетика, и вчера и сегодня завелась намного легче. При замене естественно вытер туалетной бумагой посадочное место фильтра и как всегда обалдел от первозданного сияния алюминия. Изменение в старте прямо подтверждает мои фото капель-растекания нового и старого масла на тетрадном листе. Фильтр, кстати, лежит в гараже, при желании или просьбам могу распилить. Майонез присутствует в минимальных количествах.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"

Последний раз редактировалось KostyanK; 30.01.2012 в 22:53.
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 11:48   #38
999
Я тут недавно
 
Аватар для 999
 


Цитата
Сообщение от Вованец Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не надо отмывать двигатель промывками и спецом отмывать не надо. Будешь это делать- можешь смыть ошметок ,можешь забить каналы и откапиьалишь двс тогда.
Лей шел и дальше, он обладаем моющим эффектом. Лучше интервал сменить замены масла, сделать меньше( тыщ 7км) и покупай масла в проваленных местах.
Полность согласен. По пробегу смотрите сами, нормальной синтетики при пробеге в 10 тыс. хвотает и все свойства данное масло должно сохронять. Если вы ездиете только по городу и стоите в пробках постоянно то интервал можно сократить.
Что касается подделок, они сплошь и рядом, это самые известные бренды: кастрол, мобил, шелл и т.д.. Подделывают как канистры так и бочки. Нужно брать у официальных представителей, либо самых крупных магазинах в том числе Ашан или Метро. Т.к. в сам работаю в маслах сталкиваюсь с этим постоянно.
999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 13:40   #39
Ставров
Завсегдатай
 
Аватар для Ставров
 


Вопрос

По поводу замены масла через 10000км.Я меняю на своей Тушке по регламенту,но мой сосед его не меняет вовсе пробег 180тыс.(меняет только масл.фильтр через 10тыс.)Я понимаю что это неправильно,но что удивительно до туссана он также эксплуатировал три машины в такомже режиме и все ОК.
Ставров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 14:00   #40
klm1141
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для klm1141
 


Вот видео, правда БМВ сервис...
klm1141 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свечи, бензин, нагар... Scorp [Tucson] Бензин 672 03.05.2022 19:34
Расход масла 2.0 vev57 [Tucson] Бензин 148 16.11.2020 20:00
Уровень,щуп масла в МКПП, замена масла в МКПП. Vladimir-Msk [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 137 09.07.2019 20:29
недолив масла Ильдар2008 [Tucson] Бензин 45 11.03.2009 10:40
Саморезы под крышкой багажника ark [Tucson] Кузов и салон 6 16.08.2007 11:16



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin