Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 13:03   #11
mnah
Оставил немного сообщений
 
Аватар для mnah
 


Цитата:
Сообщение от EnTeen Посмотреть сообщение
Ну я где то так и меняю, сейчас правда работу поменял есть предположения что вообще буду менять на 5 т.км, больше просто за сезон не проеду ...
Будем надеяться что грязь уйдет.

Спасибо.

Может для профилактики вообще движок промыть? или не искать добра от добра, коль машина ездит так не трогать её
А попробуй масло другого производителя
mnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.12.2011, 13:11   #12
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от EnTeen Посмотреть сообщение
Тогда вопросик что посоветуете делать?
Лить тот же шелл из финки и менять раз в полгода или в 7-8 тыс

Цитата:
Сообщение от EnTeen Посмотреть сообщение
Может для профилактики вообще движок промыть? или не искать добра от добра, коль машина ездит так не трогать её
У шелла 5W40 хорошие моющие свойства, потихоньку отмоет. А если помыть промывкой, то может что-нибудь забиться грязью, лучше тогда снять клапанную крышку и отмыть руками

Цитата:
Сообщение от EnTeen Посмотреть сообщение
Конечно мог залить, но он мне притащил распечатку работ по машине от дилера, как понимаю он туда и не лазил, только если дилер залил. На моторе была прицеплена бирка когда менялось масло и какое оно было. там вроде все нормально.
дилер - самое большое зло для двигателя, которое можно придумать
они плохо сливают масло, если вообще его меняют.

---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 в 15:13 ----------

EnTeen,можно залить летом на пару тысяч какое-нибудь масло с эстерами, наподобие Мотюль 300V, говорят, что у эстеровых масел самые лучшие моющие свойства

---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 в 15:15 ----------

Цитата:
Сообщение от EnTeen Посмотреть сообщение
Да и эксплуатация в большей мере городская.
При городской эксплуатации, двигатель работает в гораздо худших условиях, чем на трассе
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 13:31   #13
EnTeen
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для EnTeen
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Лить тот же шелл из финки и менять раз в полгода или в 7-8 тыс
Собственно, так и делаю, просто пока было только 2 смены масла, после покупки и вчера. Ну и однозначно буду только финский шел лить, благо езжу в финку постоянно.

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
У шелла 5W40 хорошие моющие свойства, потихоньку отмоет. А если помыть промывкой, то может что-нибудь забиться грязью, лучше тогда снять клапанную крышку и отмыть руками
Думаю просто аккуратно через крышку протру до куда дотянусь, а остальное пусть постепенно вымывает масло. за одно будет видно появляется ли новый нагар.

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
дилер - самое большое зло для двигателя, которое можно придумать
они плохо сливают масло, если вообще его меняют.
Да свои ручки. да голова, надежнее. по крайней мере что сам сломал

Всем спасибо за ответы и советы Я люблю наш форум. Всех с наступающими

PS: советы продолжаю принимать
EnTeen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 13:42   #14
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от EnTeen Посмотреть сообщение
Думаю просто аккуратно через крышку протру до куда дотянусь, а остальное пусть постепенно вымывает масло. за одно будет видно появляется ли новый нагар.
Я б не стал. Закон Мёрфи никто не отменял. Если мыть - так мыть
Откуда он возьмется при нормальном обслуживании?
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 09:28   #15
EnTeen
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для EnTeen
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Я б не стал. Закон Мёрфи никто не отменял. Если мыть - так мыть
Откуда он возьмется при нормальном обслуживании?
Ну это да. пойду смотреть как снимается верхняя крышка
EnTeen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 09:50   #16
мордаунт
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для мордаунт
 


было на мазде, решил проэксперементировать с присадкой, залил хайгир проехал около 8-9тыс км пришло время менять ремень ГРМ когда сняли крышку ГБЦ я мягко говоря обалдел, за эти 9 тысяч двигатель засрался почти так же как и у тебя. все последующие замены а это около 70тыс км делал с промвывкой что бы парашу эту вымыть, помогло на 60% ДВС стал немного чище (на 190 тыс менял сальники клапанов сальники коленвала распредвала крышка вскрывалась повторно) но налет до конца так и не убрал.
Т.Ч думаю прежний хозяин перед продажей леванул дермица в двигатель, или масло было не очень хорошее тоже вариант.
__________________

Двигаясь дорогу найдешь.
мордаунт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 10:29   #17
EnTeen
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для EnTeen
 


Цитата:
Сообщение от мордаунт Посмотреть сообщение
было на мазде, решил проэксперементировать с присадкой, залил хайгир проехал около 8-9тыс км пришло время менять ремень ГРМ когда сняли крышку ГБЦ я мягко говоря обалдел, за эти 9 тысяч двигатель засрался почти так же как и у тебя. все последующие замены а это около 70тыс км делал с промвывкой что бы парашу эту вымыть, помогло на 60% ДВС стал немного чище (на 190 тыс менял сальники клапанов сальники коленвала распредвала крышка вскрывалась повторно) но налет до конца так и не убрал.
Т.Ч думаю прежний хозяин перед продажей леванул дермица в двигатель, или масло было не очень хорошее тоже вариант.
Да когда покупаешь БУ не угадаешь, что делали с машиной, на самом деле главное что это ни как не отразилось на работе двигателя, будем нежно лечить финским маслом, ну и почаще менять.
EnTeen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 18:55   #18
olegtukson
Я тут недавно
 
Аватар для olegtukson
 


в успокоение могу сказать...
У меня тоже нагар был под маслозаливной крышкой,но меньше...туксон тоже на газе.расход масла есть...
купил прокладку.снял крышку клапанов.
эта грязь,что мы видим находится на пластине,которая прикручена к крышке снизу.поэтому масло там не смывается.сам двигатель чистый.Очень небольшой нагар только на крышке.Пробег 89т км. Вентиляция картера чистая(из-за неё может быть жёр масла).
Но мой совет - для самоуспокоения- снять крышку и почистить...Нужна прокладка ,герметик,и кольца резиновые на колодцы(мои были дубовые).
Да и смотреть,через сколько чернеет масло.Может быть и 7т км -это много...
olegtukson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 20:50   #19
Terra Cat
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Terra Cat
 


Добрых суток!
Сегодня открутил пробку маслозаливной горловины и такой трабл (см. картинку). Может кто сталкивался, что это может быть? Сижу на измене...
Когда двигатель прогревается, эта фигня превращается в белесую пленку наподобие краски.
Спасибо за отклики!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG03561.jpg
Просмотров: 651
Размер:	182.4 Кб
ID:	22897  
Terra Cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 20:55   #20
americos
Ветеран форума
 
Аватар для americos
 


Цитата
Сообщение от Terra Cat Посмотреть сообщение
Добрых суток!
Сегодня открутил пробку маслозаливной горловины и такой трабл (см. картинку). Может кто сталкивался, что это может быть? Сижу на измене...
Когда двигатель прогревается, эта фигня превращается в белесую пленку наподобие краски.
Спасибо за отклики!
Минералка залита?
__________________
Все мы — герои своих романов.
americos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свечи, бензин, нагар... Scorp [Tucson] Бензин 672 03.05.2022 19:34
Расход масла 2.0 vev57 [Tucson] Бензин 148 16.11.2020 20:00
Уровень,щуп масла в МКПП, замена масла в МКПП. Vladimir-Msk [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 137 09.07.2019 20:29
недолив масла Ильдар2008 [Tucson] Бензин 45 11.03.2009 10:40
Саморезы под крышкой багажника ark [Tucson] Кузов и салон 6 16.08.2007 11:16



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin