Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 09:59   #61
lapshik1981
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для lapshik1981
 


Цитата:
Сообщение от jurecnava Посмотреть сообщение
[/COLOR]
Вас какое масло так возбудило?
Пять озёр 0,5

---------- Сообщение добавлено 18.02.2012 в 10:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Кастрол - идеал масла или нижний предел качества?


Нижний предел ессесно

---------- Сообщение добавлено 18.02.2012 в 10:01 ----------

Цитата:
Сообщение от <Den> Посмотреть сообщение
так кастрол и залит...
Кастрол разный есть , вчера тему не совсем внимательно прочитал... Синтетика или полусинтетика?
__________________
Tucson V6
lapshik1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.02.2012, 10:16   #62
lapshik1981
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для lapshik1981
 


Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Вообще то основа мала у всех производителей одинаковая,разница только в присадках.Согласись желающих подделать Кастрол Мобил1 и прочие премиум масла будет гораздо больше,нежели обычное Зик.
Если такая пьянка началась,на них нет даже системы изменения фаз газораспределения,ибо двигатель старье
И если внимательно прочитать,у Дэна залит Кастрол+стоял не оригинальный фильтр,у Меня Зик+тоже не оригинальный фильтрДо наступления морозов все было ок,во время морозов 99% что залипала резинка в обратном клапане.

P.S В следующий раз залью Shell
Да подделывают ессесно дорогие марки, есть выбор мест покупок, так вот нефига по подвалам шарится и на 100 рэ дешевле покупать, а потом плакать - подделали! А Зик заливать можно разве что в ЗИЛ.
При чём тут фазы газораспределения? Есть технологии сборки. У каждой свои допуски.. Например - грубо - в Волге допуск межу деталями 2-3 мм, в Туссане 0,2-0,3 мм, в "милионнике" от 525 БМВ 1998 г.в. 0,02-0,03 мм. Ну это очень грубо зато наглядно ))

Нашли на чём ещё сэкономить -масляный фильтр. Оригинал - копеешная деталь, ан нет есть же дешевле на 20 рэ нахера мне оригинал? А потом плачите - лампочка горит! Выкинь *** свой фильтр и масло залей синтетику нормальную "пожиже", например 0w40 и забудеш о проблемме.

P.S. Shell для жигулей...

---------- Сообщение добавлено 18.02.2012 в 10:22 ----------

Да и вообще если денег жалко/нету на "дорогие" жижи/детали нафига покупать иномарку? Возьмите УАЗ например, там лампочка масла загорится только когда двигло стуканёт

Хотя этим народ России и не победим!!!
__________________
Tucson V6
lapshik1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 10:29   #63
Kalina
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Kalina
 


Цитата:
Сообщение от lapshik1981 Посмотреть сообщение
Да подделывают ессесно дорогие марки, есть выбор мест покупок, так вот нефига по подвалам шарится и на 100 рэ дешевле покупать, а потом плакать - подделали! А Зик заливать можно разве что в ЗИЛ.
При чём тут фазы газораспределения? Есть технологии сборки. У каждой свои допуски.. Например - грубо - в Волге допуск межу деталями 2-3 мм, в Туссане 0,2-0,3 мм, в "милионнике" от 525 БМВ 1998 г.в. 0,02-0,03 мм. Ну это очень грубо зато наглядно ))

Нашли на чём ещё сэкономить -масляный фильтр. Оригинал - копеешная деталь, ан нет есть же дешевле на 20 рэ нахера мне оригинал? А потом плачите - лампочка горит! Выкинь *** свой фильтр и масло залей синтетику нормальную "пожиже", например 0w40 и забудеш о проблемме.

P.S. Shell для жигулей...
Я не про подвалы говорю,не факт что ты в крупном магазине не купишь контрафакт.
Если прочитаешь внимательно,я купил не оригинал т.к оригинала не было,повторюсь если не увидел:Оригинала не было в наличии.
Если Шелл для жигулей,то зачем корейцы его рекомендуют?Или насмотрелся про рекламу кастролла и мобил 1,ЗР тебе в помощь

Если о зиле хочешь поговорить,то в него лучше лить отечественные масла.


Раньше работал в крупном магазине по продаже красок,так вот руководство откровенно закупало контрафакт-вместо нормального Бекерса и Дюлюкса закупали кустарщину,а покупатели потом балоны катили на производителя.Хотя производитель тут не причем,так вот закупали контрафакт дорогих красок-а не Текс с Тиккурилой.
__________________
Жизнь-игра,но графика впечатляет.
С Уважением Константин.
Kalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Kalina, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.02.2012, 11:17   #64
lapshik1981
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для lapshik1981
 


Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Оригинала не было в наличии.
Если Шелл для жигулей,то зачем корейцы его рекомендуют?Или насмотрелся про рекламу кастролла и мобил 1,ЗР тебе в помощь
Оригинал есть в наличии всегда у серьёзных компаний. (ещё раз говорю о том что нехрен по "подвалам" шарится)
Рекламируют того кто проплатил вовремя.. поверь.

ЗЫ про масла тема мне хорошо известна так как сам являюсь химиком-технологом (закончил МИТХТ) и в своё время работал там где их делают...

Рекламу я давно не смотрю, ЗР - это журнал "за рулём"? Не уважаю.
__________________
Tucson V6
lapshik1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 11:31   #65
Kalina
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Kalina
 


Если Кэмп подвал,то тогда что не подвал?кроме экзиста
И какое же масло нужно лить,по Вашему мнению?)
__________________
Жизнь-игра,но графика впечатляет.
С Уважением Константин.
Kalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 11:52   #66
lapshik1981
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для lapshik1981
 


КЭМП это магазин розничной торговли где закупают товар у разных фирм-поставщиков. От поставщика и зависит качество. Про наличие 100% качественного товара там не может быть и речи. А то что там небыло оригинального фильтра так это просто завести не успели. Не подвал ИМНО это магазины которые работают напрямую с заводом изготовителем (например наши салоны по продаже Хёндай, которые за это денег с нас дерут немерянно) Но если поискать можно найти и фирменные магазины, там подешевле будет чем у салона... За экзист тоже 100% гарантии нет..

Ну я ж говорил что ниже "кастрол" опускаться не стоит. Кто стоит выше "кастрола" можно для себя соориентироваться по цене, ну или рейтинги в инете посмотреть, советовать конкретного не буду. Сам я за масла в которых содержаться эстеры. Например бренд Мотюль. Но это дорого, поэтому я ,например, себе лью Мобил1 0w40 но у меня не новая машина (2006), а вот у кого новая (пробег меньше 60 т.км) наверное лучше 0w30. Кстати ЛиквиМолли тоже не плохие масла делает, но у них там своя технология, поэтому если уж лить ликвимолли то надо "с рождения", смешивать их с другими я бы не стал..

Итог, ребята нельзя на масле экономить и уж тем более на фильтре копеечном. Я сам люблю "дёшево и сердито" (а кто не любит?) но это не относится к "жизнено важных (для машины)" составляющим, коим является моторное масло для импортного двигателя.
__________________
Tucson V6
lapshik1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 12:19   #67
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Вообще то основа мала у всех производителей одинаковая,разница только в присадках.
Присадки производят гораздо меньше фирм, чем базовые масла, так что по присадкам гораздо больше масел - кровные родственники. Опять же, кто-то чистый гидрокрекинг выдает за синтетику (ZIC), а кто-то добавляет в синтетическое масло ПАО или эстеры
Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
.Если такая пьянка началась,на них нет даже системы изменения фаз газораспределения,ибо двигатель старье(в плане разработки,не в обиду Туссанистам было сказано).
Если такая пьянка началась, то может сначала почитаете то, о чем говорите? На 2 литровиках стоит CVVT, если вам это говорит о чем-то. Или вы с гидрокомпенсаторами перепутали?


Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
До наступления морозов все было ок,во время морозов 99% что залипала резинка в обратном клапане.
При чем здесь обратный клапан? Если бы обратный клапан не работал, то у вас бы лампа давления горела при запуске, а у вас она загоралась потом.

---------- Сообщение добавлено 18.02.2012 в 13:25 ----------

Цитата:
Сообщение от lapshik1981 Посмотреть сообщение
Например - грубо - в Волге допуск межу деталями 2-3 мм, в Туссане 0,2-0,3 мм, в "милионнике" от 525 БМВ 1998 г.в. 0,02-0,03 мм. Ну это очень грубо зато наглядно ))
Ващета у БМВ 1998 г требования к горячей вязкости масел как у Тусана. БМВ, мерседес не любят маловязкие масла. Может вы с Фордом спутали или Хондой? Те - да, любят масла пожиже, вязкость поменьше

---------- Сообщение добавлено 18.02.2012 в 13:29 ----------

Цитата:
Сообщение от lapshik1981 Посмотреть сообщение
Например бренд Мотюль. Но это дорого, поэтому я ,например, себе лью Мобил1 0w40 но у меня не новая машина (2006), а вот у кого новая (пробег меньше 60 т.км) наверное лучше 0w30.
Не так уж Мотюль и дорог. А Мобил1 - откровенный ширпотреб, не лучше ЗИКа. И меньше слушайте глупости, которые пишут маркетологи из Мобил, я знаю людей, которые льют 0W30 в машины с пробегом далеко за сотню. Кстати, мобиловское 0W30 нам не подходит по вязкости

---------- Сообщение добавлено 18.02.2012 в 13:31 ----------

Цитата:
Сообщение от lapshik1981 Посмотреть сообщение
Кстати ЛиквиМолли тоже не плохие масла делает, но у них там своя технология, поэтому если уж лить ликвимолли то надо "с рождения", смешивать их с другими я бы не стал..
И это неверно. Не все масла ЛМ "молибденовые". Многие масла ЛМ - на самом деле производства Мегуина, который не балуется молибденовыми технологиями
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 12:33   #68
lapshik1981
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для lapshik1981
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Ващета у БМВ 1998 г требования к горячей вязкости масел как у Тусана. БМВ, мерседес не любят маловязкие масла. Может вы с Фордом спутали или Хондой? Те - да, любят масла пожиже, вязкость поменьше
Ващета я не говорил о том какие масла любят БМВ. Речь шла о ДОПУСКАХ (технологиях сборки) на заводе изготовителе. Смысл - в нашу можно лить хоть веретёнку один фиг ездят нормально не больше 100 т.км без переборки, а в импортные только рекомендованные заводом. Хотя можно и в импортные лить что угодно, но потом такие вопросы - а чо лампочка горит?
__________________
Tucson V6
lapshik1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 12:41   #69
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от lapshik1981 Посмотреть сообщение
Смысл - в нашу можно лить хоть веретёнку один фиг ездят нормально не больше 100 т.км без переборки
да ладно. лейте в ваз нормальное масло, меняйте его своевременно и будете ездить долго и счастливо.
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 12:43   #70
lapshik1981
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для lapshik1981
 


Лет так 10-12 назад была у меня супер машина ГАЗ-2401 (от дедушки по наследству!) так вот там фильтр заводской шёл хлопчатобумажный (такой с дарочками) но какие-то умельцы решили что из ткани будет лучше и дешевле! Выглядел он очень подозрительно! Кстати тогдаже его я и покупал в КЭМПе Мневники.. Вообщем поставил его вместо бумажного... На приборной панели у ГАЗ-2401 есть указатель "даление масла", при завапуске двигателя давление лежало на 0 сначала (горит красный индикатор), но после 1 минуты подскакивало до 4 (максимум 6 не помню чего кг/см^3 вродебы)! И это на холостых! Вообщем фильтр был сразуже заменен на "оригинал" Это я к слову о "не оригиналах"

---------- Сообщение добавлено 18.02.2012 в 12:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
да ладно. лейте в ваз нормальное масло, меняйте его своевременно и будете ездить долго и счастливо.
Это как повезёт. Самое большое что мне удавалось выжать из 3х двигателей ВАЗ 2106 это 123000 м без переборки.. Остальные два загнулись один на 80, другой на 90 т.км, хотя лил Лукойл везде )) Это в 2000ые когда впринципе Лукойл был "хорошим" маслом ))

ЗЫ может конечно поправка быть на то что ездили разные люди...
__________________
Tucson V6
lapshik1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулятор давления топлива. Серега К. [Tucson] Дизель 179 18.04.2022 19:28
Уровень,щуп масла в МКПП, замена масла в МКПП. Vladimir-Msk [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 137 09.07.2019 20:29
Разъем датчика давления Al_Bel [Tucson] Электрооборудование 5 31.10.2011 16:29
Датчик давления топлива zaxar [Tucson] Дизель 1 03.10.2011 08:48



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin