Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 15:58   #21
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Цитата:
Сообщение от <Den> Посмотреть сообщение
Не так. Лампа загорается через 5-10 секунд после завода холодной машины. Гаснет после прогрева (3-5 мин)
и вы ждете эти 3-5 минут? При такой длительности масляного голодания боюсь пинцет вкладышам пришел.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.12.2011, 16:01   #22
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от ;982124
фильтр манн,
читал нехорошие отзывы про манн. оригинальный фильтр же копейки стоит (я по 96 руб покупаю), смысл искать замену оригиналу?
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 16:06   #23
ProfessorVeter
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ProfessorVeter
 


я про фильтры манн ничего плохого не слышал...пользуюсь периодически.но соглашусь-в данном вопросе лучше поставить оригинал... только у меня он не всегда по цене как аналог почему-то, с такой же пропорцианальностью и ставится)))

по поводу масла 5W-20... у меня в "мурзилке" оно значится...а то что оно снято с оф сайта, дык наверняка только потому, что у ОФ диллеров такого масла не бывает!
PS я вообще тоже не сторонник данной вязкости (всем устраивает 5W-30) только вот то что оно вписано производителем только для того чтобы после 100тыков движок поменять это врятли)здесь у меня ооооооч большие сомнения...надуманная инфа...
ProfessorVeter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 16:19   #24
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от ProfessorVeter Посмотреть сообщение
по поводу масла 5W-20... у меня в "мурзилке" оно значится...а то что оно снято с оф сайта, дык наверняка только потому, что у ОФ диллеров такого масла не бывает!
при чем здесь ОД? У них и 5W30 не бывает, все свой Мобил 5W50 пихают куда надо и не надо

Цитата:
Сообщение от ProfessorVeter Посмотреть сообщение
всем устраивает 5W-30, только вот то что оно вписано производителем только для того чтобы после 100тыков движок поменять это врятли)здесь у меня ооооооч большие сомнения...надуманная инфа...
Во первых, я писал о 5W20
5W30 бывает с HTHS как более 3,5, так и менее. Использование масла с HTHS меньше расчетной повышает износ. Автопроизводителю что надо: прогнуться перед зелеными и повысить продажи. А что до износа, то главное для него: чтобы меньше ломалось в гарантийный период
Маловязкие масла, для этого, очень хорошая придумка, так как после n тысяч км , в двигателе плещется водичка
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 16:29   #25
ProfessorVeter
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ProfessorVeter
 


врать не буду) приду домой гляну, вроде в тушке в моей всегда 5-30 плескалось, но постоянно впаривали 5-40...
ProfessorVeter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 16:45   #26
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


ProfessorVeter,не впаривали, а хотели как лучше. Но вы ж умней всех, профи слушать не желаете, они ж "впаривают". А может каждый других оценивает по себе?

Я к тому, что 5w40-10w40 оптимальные масла, все что жиже происки маркетологов и зеленых, все что выше сделано для "крутых гонщиков".
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 18:32   #27
ProfessorVeter
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ProfessorVeter
 


Уважаемый Brodil,дискуссия на тему вязкости в другой теме, конкретно Вам я не навязываю своего ДАЖЕ мнения! хоть ослиной мочей заливайте!

и кстати под формулировкой "оптимальные масла" всегда имелись ввиду масла РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ЗАВОДОМ! А все что Вы указали, это "рекомендуемые ПРОФИ Brodil"

Последний раз редактировалось ProfessorVeter; 28.12.2011 в 18:38.
ProfessorVeter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 19:34   #28
ansar
Ветеран форума
 
Аватар для ansar
 


Извините, я тут недавно! Но похоже проблема в "противодренажном клапане" недавно заменёного масляного фильтра (если это бензиновый двигатель, у дизельных по другому). Смысл такой: во всех полнопоточных масляных фильтрах установлены (внутри корпуса) противодренажные клапаны, т.е. после того, как Вы заглушили двигатель, масляные каналы "запираются" этим клапаном, не давая маслу стечь обратно в картер. При следующем запуске двигателя маслонасосу не нужно выгонять воздушную "пробку", которая образовалась бы, если бы не было этого клапана. Такой дефект мне знаком ишшо с ЖИГов, лампочка минимального давления вела себя точно так же. Минимальные потери в этой ситуации: отвернуть масляный фильтр, взять новый, но "хороший" (извините!!!), залить его (новый) тем же маслом, что было залито в двигло, завернуть на место!!! Если дефект после этого не пропадет, нужно будет "копать" глубже! Удачи!
ansar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ansar, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.12.2011, 20:42   #29
ProfessorVeter
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ProfessorVeter
 


Baz, я извиняюсь за неверное предположение, поднял историю - у меня:
ТО1 (7.5 т.км) 0w-40
ТО2 (15 т.км) 5w-40
ТО3 (30 т.км) 5w-40
Далее машина перешла в мое пользование и питается исключительно мотюлем 5w-30 с периодом обслуживания 7,5 т.км
PS у меня это уже второй кореец бегающий на данном масле...
ProfessorVeter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ProfessorVeter, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.12.2011, 00:37   #30
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Цитата:
Сообщение от <Den> Посмотреть сообщение
Не так. Лампа загорается через 5-10 секунд после завода холодной машины. Гаснет после прогрева (3-5 мин)
.........................
Что-то долго лампа давления масла горит для неисправности клапана в фильтре.
Slon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулятор давления топлива. Серега К. [Tucson] Дизель 179 18.04.2022 19:28
Уровень,щуп масла в МКПП, замена масла в МКПП. Vladimir-Msk [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 137 09.07.2019 20:29
Разъем датчика давления Al_Bel [Tucson] Электрооборудование 5 31.10.2011 16:29
Датчик давления топлива zaxar [Tucson] Дизель 1 03.10.2011 08:48



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin