Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 14:59   #21
M@x
Тут живет
 
Аватар для M@x
 


Уважаемый starley, у меня вызывает улыбка как раз от того, когда Вы пишите " Штатный свет Тюссана прекрасно обеспечивает видимость, если соблюдать скоростной режим как требуют ПДД - а именно выбирать скорость движения соответствующую дорожным условиям и видимости. "
К сведению я тоже езжу по правилам и стараюсь не нарушать., хотя как это всё связано со светом я не совсем понял. Так называемый Вами " юношеский выпендреж " у меня ушёл вместе с продажей предыдущей а/м (до этого ездил на Гольф 3 и каюсь иногда любил "позажигать"). С покупкой Туссана всё это как то само собой ушло и сейчас просто спокойно езжу и получаю удовольствие от езды. Но это всё лирика.
Касательно темы, перед тем как вкорячивать себе билинзы, я очень много собирал информации по этой теме, вкл. этот форум.
И по честному, у меня складывается впечатление, что Вы даже понятия не имеете о чём пишите. Встроенные в фары билинзы ни кого не слепят, при условии ,что они правильно отрегулированы, в отличие от ксенона в рефлекторных фарах. И я уверен со мной согласятся все люди, которые заморачивались установкой билинз.
После установки я ездил на стенд, где мне отрегулировали фары. Сколько я езжу с тех пор, мне ни одна встречная а/м не давала понять, что я её ослепляю.
И последний момент на счёт "Не ездили вы на транспортных средствах с действительно слабым светом. "
На самом деле, я не имел в своём распоряжении большой парк автомобилей, может быть даже ввиду своего возраста ещё.
На данный момент я сравниваю с тем, что было до и после на Туссане. И могу с полной уверенностью сказать, что штатный свет в Туссане полное г...но. Не в обиду будет сказано всем остальным владельцам Туссана. Забыл упомянуть, у меня комплектация без ПТФ. Может когда есть таковые, свет и в правду по лучше вкупе с основным ближним. Но сейчас я когда езжу по загородной трассе, я не пользуюсь дальним светом. Мне вполне хватает ближнего.
P.S Единственный упрек с которым могу согласиться, что до сих пор не поставил омыватель фар. Но в скором времени планирую это исправить.
P.P.S Сссори, что так много текста получилось и надеюсь я никого не обидел.
M@x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
M@x, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 06.02.2012, 20:54   #22
romkas
Завсегдатай
 
Аватар для romkas
 


M@x ну ты разошелся....



Цитата:
Сообщение от M@x Посмотреть сообщение
............. Сколько я езжу с тех пор, мне ни одна встречная а/м не давала понять, что я её ослепляю..........

вот это уже давно не аргумент ....уже давно не моргают ..все привыкли уже к безобразию на дорогах
__________________
Вас приветствует - линзователь
romkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 21:18   #23
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от starley Посмотреть сообщение
Штатный свет Тюссана прекрасно обеспечивает видимость, если соблюдать скоростной режим как требуют ПДД - а именно выбирать скорость движения соответствующую дорожным условиям и видимости.
Логично продолжить, что можно и с габаритами ездить, если выбрать соответствующую скорость?!
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 18:54   #24
<Den>
Завсегдатай
 
Аватар для <Den>
 


Цитата:
Сообщение от M@x Посмотреть сообщение
могу с полной уверенностью сказать, что штатный свет в Туссане полное г...но.
ну это не правда. Реально.
Например у меня мазда6 была, в предыдущем кузове, с штатным ксеноном, так мне все время казалось что фары грязные, у тусика свет намного лучше и с галогенками.
но хозяин - барин, тем более если сделано все по уму
Цитата:
Сообщение от M@x Посмотреть сообщение
ZPA, я бы посоветовал тебе покрасить отражатель и рамку внутри фары когда ставил линзы. Смотрелось бы ещё луше.
ИМХО на черной это сделать было бы необходимо. На светлой - наверно так лучше все же
__________________
нужны запчасти для civic VIII 4D?
пиши в личку
<Den> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 20:09   #25
romkas
Завсегдатай
 
Аватар для romkas
 


не всегда в эстетике дело ...иногда если фара глубокая то свет отражается от рамки и лупит вверх.
__________________
Вас приветствует - линзователь
romkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
romkas, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.02.2012, 14:12   #26
M@x
Тут живет
 
Аватар для M@x
 


Радость

Цитата:
Сообщение от <Den> Посмотреть сообщение
у тусика свет намного лучше и с галогенками.
Поэтому я и написал в конце своего поста

Цитата:
Сообщение от M@x Посмотреть сообщение
Забыл упомянуть, у меня комплектация без ПТФ. Может когда есть таковые, свет и в правду по лучше вкупе с основным ближним.
Цитата:
Сообщение от romkas Посмотреть сообщение
не всегда в эстетике дело ...иногда если фара глубокая то свет отражается от рамки и лупит вверх.
Здесь я с тобой полностью соглашусь и можно сказать имел это ввиду когда писал:
Цитата:
Сообщение от M@x Посмотреть сообщение
... и по сути теперь отражатель не выполняет своей прямой функции.

Последний раз редактировалось M@x; 11.02.2012 в 19:19.
M@x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 16:54   #27
Felix.
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Felix.
 


Ребят я что то не пойму лампы в линзы биксеноновые встают? Н1 это и ближний и дальний?
Felix. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 18:02   #28
romkas
Завсегдатай
 
Аватар для romkas
 


вот графически ответ на твой вопрос: лампы ОДНА

__________________
Вас приветствует - линзователь
romkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 00:42   #29
Юрий Д
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Юрий Д
 


Скоро присоединюсь к автору темы. Заказал себе такие же линзы из Китая за 52$ с бесплатной доставкой, останется докупить блоки розжига и лампы. Возьму их либо тоже с Китая (35$), либо куплю у нас, разница в цене небольшая.
Юрий Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Юрий Д, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.01.2013, 17:26   #30
Maxaced
Я тут недавно
 
Аватар для Maxaced
 


Колхозный ксенон... слепит... Вот чесно, не понимаю я этого негатива в сторону установки неофициального ксенона, хотя у меня он не стоит, так как обычные лампы устраивают . Но суть не в этом, каждый день мотаюсь по 180 км - работа -дом и очень редко когда встретишь на своём пути машину со слепящим ксеноном. Толи у меня глаза не такие чувствительные к свету, толи ещё чего))))) Но факт в том, что не напрягает, что колхозный, что обычный. и с галогеном народ бывает задранным ездит, якобы для того чтобы дальше светило. Факт в том, что когда пошёл этот ксенон и стали его пихать везде где не поподя, в жигули старинные и т.п. в которых винты регулировки с новья не работали))), вот с тех пор все у кого ксенон неофициальный стали врагами народа, если стоит линзовая оптика, вообще проблем никаких не вижу... Рассеиватель - тоже можно отрегулировать, просто придётся опустить по-ниже.
Maxaced вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистим фары Монарх [Tucson] Своими силами 27 09.08.2019 16:14
Би-линзы в фары головного света Тушкана (своими руками) cancer [Tucson] Своими силами 31 26.02.2015 00:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin