Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 29.07.2005, 15:05    ▼ 
Аватар для MaximA
MaximA MaximA вне форума
Мастеровой
Ветеран форума
 

Восклицание Тесты и обзоры регистраторов. Мнения пользователей.

В данной теме буду собирать информацию по регистраторам. Обзоры будут браться только те, что мне (или кому-то еще) понравятся. Тупое перечисление функционала и кнопочек - в топку.

Убедительная просьба - кто давно пользуется регистратором - сделайте его маленький обзорчик - плюсы. минусы, нравится или нет - и дайте итоговую оценку по пятибалльной шкале. Присылайте мне в личку ссылки, достойные закрепления в данном посте.

Итак, начнем.

Семейство AdvoCam

Advocam-HD2 — обзор от Алекса Экслера
Advocam-HD2 — обзор от 3Dnews
Advocam-HD2 — обзор от IXBT


Семейство Каркам
Другой сайт, менее интересный

Обзор видеорегистратора Каркам Q2 - habrahabr
Обзор видеорегистратора Каркам Q4 lite - habrahabr


Инструкции, софт, прошивка для Q3!!! Локальная копия

Групповые обзоры, прочие регистраторы

Автомобильный видеорегистратор QStar A7 Drive Full HD с выносной камерой

Каркам Q4 Lite, Mio Moov Kit, Intego VX-127, Parkvision PVR-50G - Автодела

NEOLINE DVR-1010, NEOLINE DVR-2000 и mAVR H.264 S- Автодела

Inspector BX-90 - Автодела

Полезные ссылки

Бесплатный видеоконвертор файлов с регистратора в популярные форматы. Позволяет отредактировать и сразу выложить видео на Ютуб
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?

Последний раз редактировалось MaximA; 29.03.2012 в 12:10.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 00:05    ▲    #901
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для MaximA
 


товарищи, еще хочу поделиться опытом подключения зверька к магнитоле - он у меня Ку-3, без экрана.

моя магнитола имеет 2 AV входа - фронтальный и тыловой от камеры ЗХ. Изначально рег был подключен к фронтальному входу, минусов два - провода торчат - некрасиво шибко, но еще хуже - при переключении на этот вход затыкается любая музыка - что, в общем-то, логично.

тыловой вход от камеры ЗХ был занят, соответственно, камерой ЗХ. но меня такими пустяками не остановишь

берем кнопку с фиксацией, автомобильное реле 5-контактное, и городим конструкцию - НО контакт реле на рег, НЗ на камеру ЗХ, О на магнитолу, ну и катушку соответственно питаем от кнопки.

в итоге - при езде задним ходом реле обесточено, к магнитоле подключена камера ЗХ, все как раньше.

при езде в любую сторону можно нажать кнопку, она подаст плюс на вход магнитолы Reverce In и релюхой подключит к магнитоле рег.

в итоге при нажатой кнопке и картинка есть, и музыка та что была так и играет. PROFIT!!!

а, да - не забыть +ЗХ развязать диодом - чтобы плюс от новой кнопки не перся на фонари.

PS На самом деле реализация чуть сложнее, на нефиксированной кнопке обогрева дворников (поставил вместо заглушки под аварийкой, обогрев включается слева от руля) и двух реле, в т.ч. реле задних ПТФ 2110 - но это несущественно в данном контексте
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.05.2011, 00:25   #902
Yulius
звукорежиссёр Клуба
 
Аватар для Yulius
 


Уважаемая Администрация!
Начинает возникать мысль-просьба о создании отдельной ветки - "Регистраторы". И в ней подтемы по моделям.
Уже на данный момент в теме как миниум 5-ть моделей перемешиваются и путаются в друг друге.
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж
----
Черный, обклеенный, стремительный! (с)
Yulius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Yulius, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.05.2011, 14:42   #903
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Yulius Посмотреть сообщение
Начинает возникать мысль-просьба о создании отдельной ветки - "Регистраторы"
Не стоит. У нас же нет выделенного раздела, например, по сигнализациям. А устройство куда более распространенное.

Вот когда у нас будет форум по регистраторам, тогда уж разгуляемся
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 21:42   #904
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата:
Сообщение от Серега Кот Посмотреть сообщение
Только вот при просмотре на компе видео как бы в замедленном темпе идет, хотя на экране в/р все нормально.
ИМХО это к компу претензия, а не к регистратору
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ал-др, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.05.2011, 01:34   #905
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Вопросик по картам памяти к регистратору:
Проблема вот в чем: У меня на 8гб карта, 4 класс(которая чуть меньше симки), с ней все в порядке, пишет, никаких сбоев. Ставлю другую, иногда попадаются "битые" файлы записи, закономерности нет, то 1 в час, то 2-3. Которая безупречно работает, на вид откровенно левая, которые сбоят, (пробовал и 4 и 6 класс, и 8 и 16гб, штук 7 поменял) на вид очень честные, и название четко напечатано, и заводской номер, но они сбоят изредка. Кто - нибудь знает, как выбрать правильную карту?

п.с Рекомендую хоть раз попробовать открыть КАЖДЫЙ файл, т.к по размеру и т.д. он ничем не отличается от нормального, при открытии только пишет ошибка (скрин не умею приделывать), а по закону подлости именно нужный файл не откроется. Вчера на трассе навстречу шел минивен с листами пластика, скрученными в трубу на верхнем багажнике, все это каааак разлетелось и повредило пару авто, я увернулся. Приехал, а файл именно этот поврежден
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дени, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.05.2011, 02:09   #906
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
я увернулся. Приехал, а файл именно этот поврежден
может, дело в этом? какие-то карточки чуть потоньше, контакты в слоту не плотно прижаты, и при резком рывке может чуток отходить...
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 02:19   #907
ToxaL
Ветеран форума
 
Аватар для ToxaL
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
моя магнитола имеет 2 AV входа - фронтальный и тыловой от камеры ЗХ. Изначально рег был подключен к фронтальному входу, минусов два - провода торчат - некрасиво шибко, но еще хуже - при переключении на этот вход затыкается любая музыка - что, в общем-то, логично.
понял твой прикол. а ты часто смотришь на магнитоле то, что выдает регистратор? я почему спрашиваю - может, мне сразу тоже надо так сделать? я думал, что надо настроить регистратор один раз, а дальше забыть, что он есть и работает.

намедни таки купил Каркам Q3 Lite. наконец дождался лайтовой версии.
они изменили крепление, теперь вместо присоски кронштейн с наклейкой на скотч. откручивать винт целиком, чтобы снять - тоже не надо.


хотел делать самодельный кронштейн, но покрутил/примерил этот - и наклеил.

не понравится - сделаю самодельный.

провод питания все равно буду делать стационарный, сигнальный же пустил по правой стойке.

Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Заколхозил другой кронштейн из подручных материалов (присоска отстой), сделал из прямого кабеля более угловой
к тебе имею вопрос по поводу более углового. мой кабель (на фотке) на твой как-то совсем не похож. раскрой тему подробнее. обнаружил, что купить отдельно такой мини-USB разъем не так-то просто.

я думал, что ИК-фотодиод ПДУ будет принимать сигналы, отраженные от стекла. нифига не работает, пульт надо держать перед мордой регистратора, что абсолютно неудобно. зачем фотодиод стоит спереди - совершенно не понятно.

про качество записи ничего не скажу, проехал несколько км от гаража до дома, да и в темноте. что-то записывает.
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 02:32   #908
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
может, дело в этом? какие-то карточки чуть потоньше, контакты в слоту не плотно прижаты,
Тут уже писали про это, я микрометром померил, действительно "честные" тоньше, на 0,1мм. Скотч наклевал на лицевую сторону, не помогает. Еще заметил, что на непроблемную карту время сохранения 5мин файла занимает около 1 сек, а на все остальные - 4-5 сек.

---------- Сообщение добавлено 15.05.2011 в 02:34 ----------

Цитата:
Сообщение от ToxaL Посмотреть сообщение
а ты часто смотришь на магнитоле то, что выдает регистратор?
Очень часто смотрю, в связи с этим и выявились проблемки с картой памяти

---------- Сообщение добавлено 15.05.2011 в 02:36 ----------

Цитата:
Сообщение от ToxaL Посмотреть сообщение
а дальше забыть, что он есть и работает.
Именно это и пытаюсь достичь)) Напомню, у меня каркам кью3
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 10:10   #909
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
я микрометром померил, действительно "честные" тоньше, на 0,1мм. Скотч наклевал на лицевую сторону, не помогает.
померяй не толщину карты, а расстояние от плоскости контактов до лицевой стороны пластика
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 10:37   #910
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для MaximA
 


Денис,битый файл и соседний небитый сохрани, я попозже отпишу что можно попробовать сделать

---------- Сообщение добавлено 15.05.2011 в 10:42 ----------

ТохаЛ, каркамовцы сперли мою идею ((( бесплатно ((( про крепление на скотч. Я б кстати лучше купил пару тройку таких пластмассок чем одну присоску.
Про подключение к магнитоле - "делай как я", смотреть приходится довольно часто, детали позже.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
asv-technic, channel, dailyroad, dealextreme, docume, event, feature, ifolder, pleer, resolution, video, viewitem, voyager, watch, youtube, Камкордер, Черный ящик, видеорегистратор, видеофиксация
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ящик под пассажирским сидением... И другие нычки в салоне. Olga 74 [Tucson] Кузов и салон 192 19.01.2011 12:50
С Днем Рождения, SERG K, Черный одуванчик! r782 Поздравления 15 15.12.2009 07:23
БЛОК-МОТОРС в черный список! Matvey Черный список 12 26.06.2008 13:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin