Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 29.07.2005, 15:05    ▼ 
Аватар для MaximA
MaximA MaximA вне форума
Мастеровой
Ветеран форума
 

Восклицание Тесты и обзоры регистраторов. Мнения пользователей.

В данной теме буду собирать информацию по регистраторам. Обзоры будут браться только те, что мне (или кому-то еще) понравятся. Тупое перечисление функционала и кнопочек - в топку.

Убедительная просьба - кто давно пользуется регистратором - сделайте его маленький обзорчик - плюсы. минусы, нравится или нет - и дайте итоговую оценку по пятибалльной шкале. Присылайте мне в личку ссылки, достойные закрепления в данном посте.

Итак, начнем.

Семейство AdvoCam

Advocam-HD2 — обзор от Алекса Экслера
Advocam-HD2 — обзор от 3Dnews
Advocam-HD2 — обзор от IXBT


Семейство Каркам
Другой сайт, менее интересный

Обзор видеорегистратора Каркам Q2 - habrahabr
Обзор видеорегистратора Каркам Q4 lite - habrahabr


Инструкции, софт, прошивка для Q3!!! Локальная копия

Групповые обзоры, прочие регистраторы

Автомобильный видеорегистратор QStar A7 Drive Full HD с выносной камерой

Каркам Q4 Lite, Mio Moov Kit, Intego VX-127, Parkvision PVR-50G - Автодела

NEOLINE DVR-1010, NEOLINE DVR-2000 и mAVR H.264 S- Автодела

Inspector BX-90 - Автодела

Полезные ссылки

Бесплатный видеоконвертор файлов с регистратора в популярные форматы. Позволяет отредактировать и сразу выложить видео на Ютуб
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?

Последний раз редактировалось MaximA; 29.03.2012 в 12:10.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 10:12    ▲    #791
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
От прикуривателя ещё заряжается мобилка, потом не удобно на ходу одному перетыкать провода
Я для этого использую двойник/тройник в прикуриватель. Летом в дальних поездках и тройника бывает маловато, т.к. работает еще и холодильник и ребенок заряжает PSP, ноутбук, или DVDплеер.
__________________
Подпись удалил.
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.04.2011, 10:17   #792
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
От прикуривателя ещё заряжается мобилка
Ну можно же сделать не от прикуривателя, а напрямую, как у меня.
В моём случае это ощутимо было по деньгам, но я не могу это делать сама (хоть и прекрасно понимаю - как), а мужикам-то, да с руками не из ж** - вполне по силам.
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 10:24   #793
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


Люди, зачем вы мне объясняете как можно?
Если очень захотеть - можно в космос полететь(с)
Мне надо так как я говорил выше Мне так удобно и это не противоречит инструкции... Кстати, вы ведь видите, что не я один так(от батарейки) использую этот регистратор
Сейчас сделал ему ресет, и формат карты, ставлю на запись, для полной разрядки. Потом ещё раз заряжу. Если глюк повториться - возврат.
Отпишу вечерком о результатах...
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS

Последний раз редактировалось G.A.P; 26.04.2011 в 10:30.
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 10:44   #794
Figubis
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Figubis
 


Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
Figubis, почитай ветку выше
Удачи.
Читал, по большей степени "вода". Обсуждение куда прилепить и у кого что..
Меня не интересует что лучше, то или то. Вопрос стоял почему этот, когда качество видео у него (судя по образцам) хуже тех, что я перечислил..
Figubis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 11:36   #795
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


Слил видео с него на комп, стал выборочно смотреть, в те моменты когда он чудил - зум работал, дороги не видно ЖЕСТЬ! Пробую сам играться зумом сейчас - кнопка "+", работает, а кнопка "-" глючит однозначно, стабильности нет!
Звоню продавцу, он мне сообщает что было несколько обращений и обменов/возвратов связанных с этой сенсорной панелью.
Каким боком эти кнопки сами нажимались вися в стакане возле зеркала - загадка...
Видимо всё же без нанотехнологий не обошлось
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 11:52   #796
Damn
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Damn
 


Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
От прикуривателя ещё заряжается мобилка, потом не удобно на ходу одному перетыкать провода
А у меня при поездках в незнакомые места от прикуривателя gps-навигатор заряжается (пока ещё не приобрёл 2-диновую магнитолу с навигацией).
По этой причине вспомнил про гнездо прикуривателя позади подлокотника, туда пока подключил регистратор.
__________________
Дмитрий
Damn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 11:54   #797
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата:
Сообщение от Figubis Посмотреть сообщение
Меня не интересует что лучше, то или то.
Дело в том, что у каждого пользователя свои критерии лучшести.
Повторю про свои. ТТТ
1. "Легкосъемность" и "легкоустанавливаемость"
2. Наличие экрана. Возможность использования в разборках прямо на дороге без вызова ментов. Возможность ознакомления с записью свидетелей прямо на месте, дабы не вводить ментов в искушение за денюжку сломать флэшку. Возможность контроля чего видим, чего и как снимаем (в том числе не висим ли).
3. Наличие неоткидного экрана. Гибкие шлейфы - слабое место.
4. Подключение к ПК как флэшки, удобный формат записи, хороший кодек. Мелочь, а приятно.
5. "Переносимость" флэшки на ПК без всякого доп. софта.
5. Хороший акк., когда еще руки дойдут до "стационарного" подключения, если вообще дойдут. Плюс всегда можно взять его с собой отправляясь для продолжения разборок в ментовское авто, на пост и т.п.
6. Возможность установки с минимальным ограничением видимости с водительского и с пассажирского места.
7. Реальное HD на матрице. Разговоры о том с какого регистратора картинка лучше имеют смысл, как минимум, если сравнимы объективы. При таком широком угле на туже матрицу "втискивается" больше "информации". Так что выбирайте, Вам нужен широкий угол, или повышенная четкость при прочих равных. Конечно, в идеале нужно две камеры, с широкоугольным и "обычным" объективом (а может и три камеры). Но мы же говорим о девайсе до 10 тыр?
8. Удовлетворительное качество. Для себя решил, что регистратор нужен в первую очередь для доказательства моей невиновности (опять ТТТ).
9. Функциональное меню и удобная навигация по нему. В ветке уже говорили про то, что гайцам нужно отдавать только фрагмент с ДТП. Здесь это реально.
10. Подкупает то, что изготовитель не поскупился на причиндалы. Например стаканов для установки два. Что может пригодиться если машин две, или не одно место установки в авто. Не знаю если в комплекте других регистраторов наклейки "внимание, ведется видеозапись". Зарядные и от 220 в, и от 12 в, USB само собой. Кабели под видео аудио - все. Не жлобы в общем.

Вкратце как то так. Сделано ИМХО для людей.

---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 в 12:05 ----------

Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
Каким боком эти кнопки сами нажимались вися в стакане возле зеркала - загадка... Видимо всё же без нанотехнологий не обошлось
Я бы кнопки заблокировал и понаблюдал. Нет ли на борту сильных источников эл.магн. излучений. К примеру может мобильник рядом?
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 12:48   #798
Figubis
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Figubis
 


Лепешка (которая для приборной) у AdvoCam HD2 как ведет себя, не соскальзывает? по центру из-за углубления не установить..... только сбоку или на присоску..

Пока читал на форумах про эту и модели перечисленные выше, больше отрицательных моментов в ней, чем положительных.... это не говоря о качестве видео. Но при этом не пойму почему цена выше, может из-за дополнительной подставки....
http://pleer.ru/_34923_AdvoCam_HD2.html
http://pleer.ru/_36192_Blackeye_720HD_6IR.html
Figubis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 14:19   #799
zogg
Завсегдатай
 
Аватар для zogg
 


Долго курил темы по видеорегистраторам - сначала на нашем форуме, потом на ебэй форуме. В результате сделал для себя вывод, что все-таки оптимальным по цене/качеству для меня является dvr-027 т.к. изначально дал себе установку что дороже 5 тыр не хочу тратить на такой девайс.
Вчера заказал на есино. Обошелся в 115,17 долл или 3223.88 руб т.е. в 2 раза дешевле AdvoCam HD2. Правда ждать посылку месяц..
zogg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 14:57   #800
Figubis
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Figubis
 


еще чуток подумаю и скорее всего тоже его возьму.


p.s.
Цитата Остерегайтесь подделок! Накладываемые цифры даты и времени должны быть на белом фоне по центру
Новый (Alpha) HD DVR 027, (AR-10, 720HD 6IR, DVR-300G HD, XHD-27) – лучший автовидеорегистратор с дисплеем на российском рынке!
Встречается и под брендами Karkam, Datakam, Alfa, DOD, Blackeye, Proline, Supra и др.
Цитата От себя добавлю, что одним из отличительных признаков оригинала является одно из разрешений 848х480

Последний раз редактировалось Figubis; 26.04.2011 в 17:25.
Figubis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
asv-technic, channel, dailyroad, dealextreme, docume, event, feature, ifolder, pleer, resolution, video, viewitem, voyager, watch, youtube, Камкордер, Черный ящик, видеорегистратор, видеофиксация
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ящик под пассажирским сидением... И другие нычки в салоне. Olga 74 [Tucson] Кузов и салон 192 19.01.2011 12:50
С Днем Рождения, SERG K, Черный одуванчик! r782 Поздравления 15 15.12.2009 07:23
БЛОК-МОТОРС в черный список! Matvey Черный список 12 26.06.2008 13:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin