Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 29.07.2005, 15:05    ▼ 
Аватар для MaximA
MaximA MaximA вне форума
Мастеровой
Ветеран форума
 

Восклицание Тесты и обзоры регистраторов. Мнения пользователей.

В данной теме буду собирать информацию по регистраторам. Обзоры будут браться только те, что мне (или кому-то еще) понравятся. Тупое перечисление функционала и кнопочек - в топку.

Убедительная просьба - кто давно пользуется регистратором - сделайте его маленький обзорчик - плюсы. минусы, нравится или нет - и дайте итоговую оценку по пятибалльной шкале. Присылайте мне в личку ссылки, достойные закрепления в данном посте.

Итак, начнем.

Семейство AdvoCam

Advocam-HD2 — обзор от Алекса Экслера
Advocam-HD2 — обзор от 3Dnews
Advocam-HD2 — обзор от IXBT


Семейство Каркам
Другой сайт, менее интересный

Обзор видеорегистратора Каркам Q2 - habrahabr
Обзор видеорегистратора Каркам Q4 lite - habrahabr


Инструкции, софт, прошивка для Q3!!! Локальная копия

Групповые обзоры, прочие регистраторы

Автомобильный видеорегистратор QStar A7 Drive Full HD с выносной камерой

Каркам Q4 Lite, Mio Moov Kit, Intego VX-127, Parkvision PVR-50G - Автодела

NEOLINE DVR-1010, NEOLINE DVR-2000 и mAVR H.264 S- Автодела

Inspector BX-90 - Автодела

Полезные ссылки

Бесплатный видеоконвертор файлов с регистратора в популярные форматы. Позволяет отредактировать и сразу выложить видео на Ютуб
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?

Последний раз редактировалось MaximA; 29.03.2012 в 12:10.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 11:45    ▲    #711
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Для снятия информации не всегда удобно СРАЗУ вытаскивать карту, чем больше времени её ёмкость позволяет записывать - там удобнее. Выход - две карты, основная на максимум и дополнительная - стоковая в бардачке, на всякий случай.
Можно пару оффтопных строк про пульт от музыки?
Когда на заднем сиденьи ведёшь интересные беседы с хорошим человекм и надо или убавить или добавить звук или сменить трек - вот пультик и пригодится. У меня постоянно он лежит в емкости сзади подлокотника (это мусорница что-ли).
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.04.2011, 11:47   #712
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
Вопрос простой - в твоей конструкции нога не видна в объективе?
Нет, не видна. Кстати без средней "штанги" можно собрать двумя разными способами. При одном регистратор получается ближе к стеклу, при другом - дальше. Пока прокатился с первым вариантом, но второй ИМХО получше, "покрасивше" смотрится. В этом варианте сборки от верхнего края присоски до нижнего края регистратора прим. 170 мм. Причем нижний край регистратора находится на 40 мм ниже нижнего края зеркала. Для оценки расстояния от объектива до стекла скажу что регистратор находится ближе зеркалаю. Сейчас видео нарезать нечем, в понедельник, если интересно, нарежу, сфотографирую и выложу. На шелкографии держится не очень хорошо, но пробывал пока только на "сухую". Может с применением какого нибудь литола или еще чего держаться будет лучше, надо пробовать. На крайний случай можно сдвинуть еще чуть правее или подклеить. Снимать-ставить с водительского места удобно, барашек открутил и он падает в руку. Разъем внешнего питания правда с "дальней" стороны, может подключение будет неудобным.
Ну и совсем "красиво" получится если не полениться сделать простенький кронштейн, укрепить его под обшивкой потолка. Присоску снять, оставив все шарнирные соединения. На тушкане в простейшем случае можно укрепить этот кронштейн под болт крепления солнцезащитного козырька, и тогда потолок можно не разбирать. При этом регистратор встане еще выше, как раз под напылением на стекле.
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ал-др, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.04.2011, 13:22   #713
Kruglov
TucsonFootballTeam
Ветеран форума
 
Аватар для Kruglov
 


FILE0063.MOV вот мое видео

---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 в 13:26 ----------

вчера кстати он мог бы меня выручить, поехал в магаз за шашлыком 3 минуты езды, включать не стал, в итоге пытался припарковаться, ждал пока выедет один урод , так вот он меня боком по бамперу прошел, догнал его , как назло у него на машине особых следов не видно, у меня после мытья машины станет ясна, хотя пофиг все равно собирался красить его была потертость рядом, так что не стал заморачиватся со стариком, но для себя уяснил что нужно включать всегда
__________________
Одна Жизнь, Одна команда...
Kruglov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Kruglov, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.04.2011, 13:52   #714
chip11
Завсегдатай
 
Аватар для chip11
 


...Поставить что-то типа CarGuard SGS-03 или iDVR-2CH[/quote] в сравнении с Каркам Q2 рядом не стояли - номера даже в солнечную погоду не читаются

Последний раз редактировалось chip11; 17.04.2011 в 14:37.
chip11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 10:22   #715
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Цитата:
Сообщение от Ал-др Посмотреть сообщение
Сейчас видео нарезать нечем, в понедельник, если интересно, нарежу, сфотографирую и выложу. На шелкографии держится не очень хорошо, но пробывал пока только на "сухую".

Интересно, конечно.
Но в большей степени интересны фотки, которые мне нужны для поездки в сервис - как крепить его сверху.

Цитата:
Сообщение от Kruglov Посмотреть сообщение
вчера кстати он мог бы меня выручить, поехал в магаз за шашлыком 3 минуты езды, включать не стал, в итоге пытался припарковаться, ждал пока выедет один урод , так вот он меня боком по бамперу прошел, догнал его
Я себе сразу это за правило взяла и всем советую.
Я ленивая, и по двору-то лишний раз не пройду пешком в другой конец, предпочту на машине это сделать, но как только у меня завёлся регистратор - включаю его, даже когда 5 м проехать надо.
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 10:37   #716
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Вот видео, снято при креплении справа от зеркала, кверх ногами, с пленкой на объективе (два раза повернуто (лево-право, верх-низ) и два раза перекодировано в один проход DivX 6.2.2, 2000 kbps).
Вложения
Тип файла: avi FILE0042.avi (3.19 Мб, 68 просмотров)
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ал-др, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.04.2011, 10:43   #717
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Ал-др, ха-ха-ха, а ты не преувеличивал... В Саратове пробки прям среди одноэтажных-двухэтажных избушек!
Саш, мне кажется или такое действительно может быть - у меня на точно таком же регистраторе из той же партии качество лучше, более чётко и более констрастно? Или, может, это связано с тем, что ты его перевернул? Хотя вряд ли...

Ну я жду фоток в общем. Можно и в почту, если тебе не трудно.
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 10:56   #718
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
Саш, мне кажется или такое действительно может быть - у меня на точно таком же регистраторе из той же партии качество лучше, более чётко и более констрастно?
Думаю это пленка на объективе (до окончания проверки надежности установки на шелкографию с применением литола ) и два перекодирования с двумя фильтрами (повороты).
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ал-др, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.04.2011, 11:52   #719
sivtut
Ветеран форума
 
Аватар для sivtut
 


Цитата:
Сообщение от Ал-др Посмотреть сообщение
до окончания проверки надежности установки на шелкографию с применением литола
Это про способ установки присоски на шелкографию в районе крепления зеркала?
Поподробнее расскжи плс
sivtut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 11:58   #720
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата
Сообщение от sivtut Посмотреть сообщение
Это про способ установки присоски на шелкографию в районе крепления зеркала? Поподробнее расскжи плс
Присоска на шелкографии держалась крепко, но не долго. На полдня хватало, потом падала. Намазал для эксперимента по краю присоски консистентной смазкой - сутки держится. Посмотрю как будет дальше.
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ал-др, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
asv-technic, channel, dailyroad, dealextreme, docume, event, feature, ifolder, pleer, resolution, video, viewitem, voyager, watch, youtube, Камкордер, Черный ящик, видеорегистратор, видеофиксация
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ящик под пассажирским сидением... И другие нычки в салоне. Olga 74 [Tucson] Кузов и салон 192 19.01.2011 12:50
С Днем Рождения, SERG K, Черный одуванчик! r782 Поздравления 15 15.12.2009 07:23
БЛОК-МОТОРС в черный список! Matvey Черный список 12 26.06.2008 13:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin