Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 29.07.2005, 15:05    ▼ 
Аватар для MaximA
MaximA MaximA вне форума
Мастеровой
Ветеран форума
 

Восклицание Тесты и обзоры регистраторов. Мнения пользователей.

В данной теме буду собирать информацию по регистраторам. Обзоры будут браться только те, что мне (или кому-то еще) понравятся. Тупое перечисление функционала и кнопочек - в топку.

Убедительная просьба - кто давно пользуется регистратором - сделайте его маленький обзорчик - плюсы. минусы, нравится или нет - и дайте итоговую оценку по пятибалльной шкале. Присылайте мне в личку ссылки, достойные закрепления в данном посте.

Итак, начнем.

Семейство AdvoCam

Advocam-HD2 — обзор от Алекса Экслера
Advocam-HD2 — обзор от 3Dnews
Advocam-HD2 — обзор от IXBT


Семейство Каркам
Другой сайт, менее интересный

Обзор видеорегистратора Каркам Q2 - habrahabr
Обзор видеорегистратора Каркам Q4 lite - habrahabr


Инструкции, софт, прошивка для Q3!!! Локальная копия

Групповые обзоры, прочие регистраторы

Автомобильный видеорегистратор QStar A7 Drive Full HD с выносной камерой

Каркам Q4 Lite, Mio Moov Kit, Intego VX-127, Parkvision PVR-50G - Автодела

NEOLINE DVR-1010, NEOLINE DVR-2000 и mAVR H.264 S- Автодела

Inspector BX-90 - Автодела

Полезные ссылки

Бесплатный видеоконвертор файлов с регистратора в популярные форматы. Позволяет отредактировать и сразу выложить видео на Ютуб
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?

Последний раз редактировалось MaximA; 29.03.2012 в 12:10.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 04:13    ▲    #681
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
да, с зарядкой какие то нюансы были, но может их в последних выпусках пофиксили... У тебя апрельский выпуск?
Я не знаю, может там и есть какие-то нюансы, в которых я в силу дремучести не стала разбираться, а просто включаю себе в любом порядке, как под руку подвернётся.
Да, апрельский, тёпленький ещё.

Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
Ну и вопрос карт остаётся открытым - хочу сразу на 16гиг воткнуть
По поводу карты буду разбираться на след. неделе.
У меня сегодня такая пакость произошла - он в какой-то момент (я не заметила, в какой именно) перестал писать. При попытке перезагрузить заявил, что "память заполнена".
И это при том, что в настройках я выставила "запись по кругу". Пришлось останавливаться и вручную стирать записанные файлы, чтобы место освободить. Что-то это не обрадовало совсем. А если не заметишь, что он не пишет?

Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
А экранчик постоянно светится, ночью не мешает своей подсветкой?
Судя по тому, что у меня этот вопрос даже не возникал - неа, совершенно не мешает.

---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 в 04:14 ----------

Цитата:
Сообщение от KinКонстантин Посмотреть сообщение
Поставил на ноге в самый низ лобового стекла, правее середины (прям по середине у меня экранчик парктроника стоит). Пробовал на липучку на торпеду поставить, но конфигурация нашей торпеды эт сделать не особо позволяет, вплотную к стеклу по высоте не проходит, а дальше от стекла торпеда ниже опускается и уменьшается обзор...

Фотку можешь сделать?
Я сделала. Называется "как устанавливать не надо".
(Привет бестолковым мастерам из "блока").
Поторопилась, надо было искать варианты наверх.
Теперь буду переделывать, а usb-хвостик на торпеде использовать для навигатора, чтоб добру не пропадать.

Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
Ну если падающие столбы на краях - это нормальная широкоугольная съемка, то видеорегистраторы - супер камеры. Однако, при диагональном угле 160 и соотношении сторон 16:9, горизонтальный угол должен быть около 158, но никак не 110. Значит врут с углами. Либо не 160, либо не 110, либо сильные искажения. А чем ширше угол, тем хуже видны детали, номера как пример. Но они и не нужны. ЗЫ меня просто смутили цифры, которые они про себя пишут. А раз нереальные - значит где-то подвох. Либо "автосалонные" манагеры-писАки.
А зачем тебе столбы по углам?
Но я с цифрами заявленными особо не сравнивала, руководствовалась исключительно личными ощущениями.

Цитата:
Сообщение от Kruglov Посмотреть сообщение
пробовал снимать вверх ногами , но что меня не впечатлило данное видео
Т. е. есть разница? Интересно, завтра посмотрю.
Я его в новом вар-те собралась именно вверх ногами ставить.


Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
не понял, нафига его перекодировать? Пусть следаки телевизор перевернут и смотрят
Зачем такие сложности?
Пусть на голову встанут!
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Tora555, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 15.04.2011, 04:17   #682
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Как не надо:
(Хотя лично мне не мешает обзору, как может показаться на первый взгляд, но чисто эстетически как-то не айс ).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03330.jpg
Просмотров: 274
Размер:	191.1 Кб
ID:	16287  
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 06:53   #683
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата:
Сообщение от KinКонстантин Посмотреть сообщение
Во накачалось. http://ifolder.ru/22929500
Очень даже достойно. У меня номера машин не пишутся совсем, такое впечатление, что регистратор их специально замазывает:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot.jpg
Просмотров: 224
Размер:	194.8 Кб
ID:	16288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot2.jpg
Просмотров: 243
Размер:	194.1 Кб
ID:	16289  
DSofT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 08:40   #684
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата:
Сообщение от Ал-др Посмотреть сообщение
Буду пробовать крепить на скотч в районе зеркала (один "стакан", без штанг-присосок, т.е. скотч на салазки крепления), "вверх ногами", так, чтобы из под затемнения на стекле выглядывал только объектив.
Ал-др, если получится так закрепить, выложи фотки обязательно и отпишись, насколько удобно пользоваться, и видно ли с улицы или нет. Такой вариант крепления был бы просто идеальным.

Вопрос к владельцам AdvoCam-HD2: экранчик у него совсем маленький, насколько я понял; на нем что-нибудь видно, если просматриваешь снятое видео? Все-таки у видеорегистратора должна быть возможность прямо на месте продемонстрировать нелюдям в серой форме, что было на самом деле несколько минут назад.
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 09:09   #685
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Вопрос к владельцам AdvoCam-HD2: экранчик у него совсем маленький, насколько я понял; на нем что-нибудь видно, если просматриваешь снятое видео? Все-таки у видеорегистратора должна быть возможность прямо на месте продемонстрировать нелюдям в серой форме, что было на самом деле несколько минут назад.
Маневрирование, объекты на дороге, знаки, светофоры читаются с экрана. При проигрывании есть режим паузы, т.е. можно "исследовать" самые удачные кадры. Если навигатор (бортовая мультимедия) с видео входом можно посмотреть на его экране. Конечно много значит освещение и конечно же чуда от любого регистратора ждать не следует.

С утра на рабочем месте () сконструировал крепление следующим образом: убрал в креплении на присоске среднее "колено". Вышло гораздо компактнее и ИМХО симпатичнее. КМК как раз для крепления вверх ногами в районе зеркала. Вчера "прикладывая" девайс и так и сяк понял, что наверное любое устройство в любом месте установки будет вначале восприниматься как нечто чужеродное. Но опять же ИМХО не плохо получается при креплении вверх ногами справа от зеркала на его уровне и вплотную к нему. Водителю и пассажиру вроде не мешает.
Ближе к вечеру попробую присобачить собранную конструкцию
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0037.jpg
Просмотров: 217
Размер:	194.9 Кб
ID:	16291  

Последний раз редактировалось Ал-др; 15.04.2011 в 09:17.
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ал-др, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.04.2011, 09:26   #686
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Цитата:
Сообщение от Ал-др Посмотреть сообщение
Ближе к вечеру попробую присобачить собранную конструкцию
Попробуй-попробуй, я с нетерпением жду обещанных фото. И сразу к установщикам - ткну их носом, как надо БЫЛО делать сразу.
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 09:30   #687
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Вопрос к владельцам AdvoCam-HD2: экранчик у него совсем маленький, насколько я понял; на нем что-нибудь видно, если просматриваешь снятое видео? Все-таки у видеорегистратора должна быть возможность прямо на месте продемонстрировать нелюдям в серой форме, что было на самом деле несколько минут назад.
Я не владелец AdvoCam-а, но добавлю ещё: если у ГУ (головного устройства/магнитолы) есть видео вход - достаточно подать на него сигнал. Тогда можно будет смотреть изображение на нём.
У меня ГУ HL-8701GB - в нём есть. Собственно, брал по этой же причине: можно купить любой камкордер (даже без экрана) и подать видеосигнал на 7" ГУ.
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 09:37   #688
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
не владелец AdvoCam-а, но добавлю ещё: если у ГУ (головного устройства/магнитолы) есть видео вход - достаточно подать на него сигнал.
Конечно. Но не все регистраторы без экрана могут гнать "живое" видео на выход.
Поэтому установка поля зрения без встроенного экрана может остаться проблемой.
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 10:09   #689
Yulius
звукорежиссёр Клуба
 
Аватар для Yulius
 


Вот такой вариант:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01062.jpg
Просмотров: 411
Размер:	192.2 Кб
ID:	16292 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01063.jpg
Просмотров: 421
Размер:	192.7 Кб
ID:	16293
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж
----
Черный, обклеенный, стремительный! (с)
Yulius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Yulius, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.04.2011, 10:13   #690
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Yulius, спасибо за фотки. А почему справа от зеркала, а не слева?
Тебе удобно его подключать-настраивать?
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
asv-technic, channel, dailyroad, dealextreme, docume, event, feature, ifolder, pleer, resolution, video, viewitem, voyager, watch, youtube, Камкордер, Черный ящик, видеорегистратор, видеофиксация
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ящик под пассажирским сидением... И другие нычки в салоне. Olga 74 [Tucson] Кузов и салон 192 19.01.2011 12:50
С Днем Рождения, SERG K, Черный одуванчик! r782 Поздравления 15 15.12.2009 07:23
БЛОК-МОТОРС в черный список! Matvey Черный список 12 26.06.2008 13:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin