Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 29.07.2005, 15:05    ▼ 
Аватар для MaximA
MaximA MaximA вне форума
Мастеровой
Ветеран форума
 

Восклицание Тесты и обзоры регистраторов. Мнения пользователей.

В данной теме буду собирать информацию по регистраторам. Обзоры будут браться только те, что мне (или кому-то еще) понравятся. Тупое перечисление функционала и кнопочек - в топку.

Убедительная просьба - кто давно пользуется регистратором - сделайте его маленький обзорчик - плюсы. минусы, нравится или нет - и дайте итоговую оценку по пятибалльной шкале. Присылайте мне в личку ссылки, достойные закрепления в данном посте.

Итак, начнем.

Семейство AdvoCam

Advocam-HD2 — обзор от Алекса Экслера
Advocam-HD2 — обзор от 3Dnews
Advocam-HD2 — обзор от IXBT


Семейство Каркам
Другой сайт, менее интересный

Обзор видеорегистратора Каркам Q2 - habrahabr
Обзор видеорегистратора Каркам Q4 lite - habrahabr


Инструкции, софт, прошивка для Q3!!! Локальная копия

Групповые обзоры, прочие регистраторы

Автомобильный видеорегистратор QStar A7 Drive Full HD с выносной камерой

Каркам Q4 Lite, Mio Moov Kit, Intego VX-127, Parkvision PVR-50G - Автодела

NEOLINE DVR-1010, NEOLINE DVR-2000 и mAVR H.264 S- Автодела

Inspector BX-90 - Автодела

Полезные ссылки

Бесплатный видеоконвертор файлов с регистратора в популярные форматы. Позволяет отредактировать и сразу выложить видео на Ютуб
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?

Последний раз редактировалось MaximA; 29.03.2012 в 12:10.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 23:21    ▲    #321
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от boriski Посмотреть сообщение
Тут качество заметно хуже , наверное, потому что видео сжалось.
И на том спасибо. А ночного нет? Для полноты восприятия....
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.01.2011, 23:24   #322
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Ради интереса выложи чисто файл на файообменник
Ок. Ща попробую

---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 в 23:38 ----------

Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Ради интереса выложи чисто файл на файообменник
Вот ссылочка на файл http://files.mail.ru/ED72DW

ЗЫ На zalil.ru не лезет. Там тока до 50 мегов.

Ща ночной найду какой нить поменьше

Вот ролик ночью: http://files.mail.ru/RG9WF2
__________________
Подпись удалил.

Последний раз редактировалось boriski; 09.01.2011 в 23:44.
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
boriski, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.01.2011, 01:44   #323
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Вот начитался на ночь глядя, теперь не засну пока не выберу. Прочитав всю ветку, пришёл к тому, что у нас требования к регистратору одинаковые:
Основные требования к автомобильным регистратором просты и очевидны:-
– возможность писать видео по «циклу» т.е. при заполнение карты памяти или жесткого диска старые файлы должны стираться, а новые записываться. Плохо когда между этими файлами есть «мертвые» промежутку (даже короткие в 1-3 секундные)
- желательно иметь возможность устанавливать длительность таких файлов. Типичные величины 30 секунд, 1-5 минут. Это позволяет быстро просмотреть нужный файл
- время и дата должны быть видны при просмотре на экране
разрешение должно приближаться к видео высокого разрешения - HD high definition
- автоматическое включение записи при запуске двигателя машины и индикация состояния регистратора
-сам регистратор (или хотя бы камера) должен быть компактным, чтобы не привлекать внимание
- водитель должен иметь возможность посмотреть/показать видео

Для массового потребителя цена должна быть в пределах 6000 рублей
Регистраторов с такими параметрами сейчас нет!!!

http://almozgovoy.narod.ru/obzor_avt...registratorov/

Вот теперь выбор между Каркам Q3, DVR 750 и МР 415(http://www.moviepod.ru/specification.html). Какой раньше попадётся. Цена уже не важна.
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.


Последний раз редактировалось Boris71; 10.01.2011 в 02:12.
Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Boris71, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.01.2011, 02:33   #324
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Тады мои пять копеек:
- циклическая запись практически у всех устройств. Бесспорна важность наличия подобной функции
- мёртвые промежутки. Как я понял из своего опыта последнего, промежутки в большинстве своём зависят от качества носителя, чем дороже карта, тем быстрее она пишет
- длительность файлов не важна, исходя из опыта. Если Вы хотите просмотреть запись при помощи видеовыхода регистратора, то там нет длительности файлов, просто используете перемотку по типу любого проигрывателя на компьютере. Если нужно просмотреть файлы на компьютере, то сортируете файлы (автоматически и надеюсь все умеют пользоваться данной опцией в Виндоусе) по времени создания. Далее выделяете файлы нужного промежутка времени и выбираете пункт в меню Воспроизвести. Любой проигрыватель начнёт воспроизведение всех файлов в порядке очерёдности
- время и дата. Не видел моделей без этой функции. Да и при ДТП время и дата обычно никого не интересует
- разрешение. Нафига оно? По силуэтам видно траекторию движения, светофоры, знаки и т.д. Поверьте т.к. зачастую по закону подлости у Вас будет грязное лобовое стекло или в фокусе капля от дождя. Более важно не разрешение, а кол-во кадров на камеру в секунду. Меньше 25 кадров на камеру брать не стоит
- автоматическое включение. По моему все имеют такую функцию. индикацию состояния можно увидеть на экране магнитоллы например
- всё остальное и так понятно.

Мои требования к следующему устройству на данный момент:
1. Устройство должно монтироваться вне зоны видимости любого двуного существа
2. Камеры только выносные и минимум две вперёд т.к. одна должна быть градусов на 75 (для общей картины), а другая на 15 (для номерного знака). Отлично ставятся с обратной стороны салонного зеркала.
3. Микрофон в салоне обязателен
4. Магнитолла с монитором или штатная система с внешним видеовходом
Вот и всё, остальное не так важно.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Павел, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.01.2011, 09:13   #325
$erg
Тут живет
 
Аватар для $erg
 


Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
После приобретения коммуникатора на Android (Acer Liquid E) установил программу VideoReg http://4pda.ru/forum/index.php?s=&sh...post&p=5282962 Меня устраивает... Видео пишет 800х480... Битрейт стоит 2 мегабита... На карте памяти выделен 1 гигабайт для видео... Запись цикличная... старое видео перезаписывается. Пишет дату, время, координаты, скорость... Также есть возможность вписывать свой текст - например номер авто... В общем всем рекомендую... Вот как установил:
...
Если есть вопросы - задавайте - отвечу...
У меня стоит прога DailyRoads Voyager.
В общем тоже не плохая, пишет видео, фото делает не очень, но настройки гибкие, плюс определяет координаты по GPS, что не может не радовать, хотя может и не сильно нужно.
$erg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 10:07   #326
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для MaximA
 


Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
Вот теперь выбор между Каркам Q3, DVR 750 и МР 415. Цена уже не важна.
Я все же настроился на Ку-3. http://www.komfort-arenda.ru/catalog...2&itemid=18167 Если б его еще удалось по мелкому опту взять...
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.01.2011, 12:41   #327
x3m
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для x3m
 


вот как выглядит видео с моего асера...

титры выключены...
__________________
Совесть не отвечает или временно не доступна...
x3m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
x3m, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.01.2011, 13:46   #328
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Видео моё. Дата и время указаны внизу экрана.
Вечер

Ночь


Ну и нафига тут качество ДВД? Для Гайцев главное траектория. В нашей стране редко видно номера машин, даже при супер пупер камере. У меня стоит микрофон и когда что-то касается меня, то я просто вслух произношу номер или, то что могу забыть.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Павел, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.01.2011, 15:02   #329
x3m
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для x3m
 


Павел, а что угол обзора такой маленький? Даж полностью капот не захватывает... Я считаю чем больше видно - тем лучше...
__________________
Совесть не отвечает или временно не доступна...
x3m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 16:08   #330
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


x3m, Это был пробный шаг. Покупка была спонтанной и купил первое, что попалось под руку. В комплекте у меня шла камера 78 градусов. Консультант посоветовал отдельно купить объектив на 45 градусов, благо цена была копеечной. Стоит объектив 45 градусов. Чем шире угол обзора, тем хуже изображение вперёд. 45 градусов золотая середина.
Вот поэтому в будущем будет две камеры на 75 и 15 градусов.
Согласен, визуально ширины не хватает, но комплект проехал около 150 тыс км и всегда того, что есть хватало. На ГАЙцев запись производит эфект бомбы в кармане. Судья (женщина лет 50-55) вообще была в шоке и запросила сертификаты и ещё какие то бумаги . Была послана т.к. я и запись проходили по делу свидетелем.
Согласен, что через пару лет, когда все станут умными, то будут требовать экспертизы и т.д. и т.п. Я надеюсь, что через пару лет появятся аппараты более достойные (цена-функции), а пока, что есть. Написано выше постом, что на данный момент единого целого нет. А с другой стороны америкосы (милиция) давно такими штуками пользуются и качество их записи ни на грамм не улучшилось за много лет т.к. не нужно такой детализации.

---------- Сообщение добавлено 10.01.2011 в 16:12 ----------

x3m, У меня авто другое, капот шире Туссановсого на 20 см. Камера за салонным зеркалом - в самой верхней точке лобового стекла. Кстати видимо кто-то крутил салонное зеркало т.к. камера съехала вниз и стала захватывать капот. Обычно захватывает только кромку.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
asv-technic, channel, dailyroad, dealextreme, docume, event, feature, ifolder, pleer, resolution, video, viewitem, voyager, watch, youtube, Камкордер, Черный ящик, видеорегистратор, видеофиксация
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ящик под пассажирским сидением... И другие нычки в салоне. Olga 74 [Tucson] Кузов и салон 192 19.01.2011 12:50
С Днем Рождения, SERG K, Черный одуванчик! r782 Поздравления 15 15.12.2009 07:23
БЛОК-МОТОРС в черный список! Matvey Черный список 12 26.06.2008 13:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin