Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 29.07.2005, 15:05    ▼ 
Аватар для MaximA
MaximA MaximA вне форума
Мастеровой
Ветеран форума
 

Восклицание Тесты и обзоры регистраторов. Мнения пользователей.

В данной теме буду собирать информацию по регистраторам. Обзоры будут браться только те, что мне (или кому-то еще) понравятся. Тупое перечисление функционала и кнопочек - в топку.

Убедительная просьба - кто давно пользуется регистратором - сделайте его маленький обзорчик - плюсы. минусы, нравится или нет - и дайте итоговую оценку по пятибалльной шкале. Присылайте мне в личку ссылки, достойные закрепления в данном посте.

Итак, начнем.

Семейство AdvoCam

Advocam-HD2 — обзор от Алекса Экслера
Advocam-HD2 — обзор от 3Dnews
Advocam-HD2 — обзор от IXBT


Семейство Каркам
Другой сайт, менее интересный

Обзор видеорегистратора Каркам Q2 - habrahabr
Обзор видеорегистратора Каркам Q4 lite - habrahabr


Инструкции, софт, прошивка для Q3!!! Локальная копия

Групповые обзоры, прочие регистраторы

Автомобильный видеорегистратор QStar A7 Drive Full HD с выносной камерой

Каркам Q4 Lite, Mio Moov Kit, Intego VX-127, Parkvision PVR-50G - Автодела

NEOLINE DVR-1010, NEOLINE DVR-2000 и mAVR H.264 S- Автодела

Inspector BX-90 - Автодела

Полезные ссылки

Бесплатный видеоконвертор файлов с регистратора в популярные форматы. Позволяет отредактировать и сразу выложить видео на Ютуб
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?

Последний раз редактировалось MaximA; 29.03.2012 в 12:10.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 09:13    ▲    #1871
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Количество мегапикселей зависит от размера пикселя, а чем меньше пиксель, тем хуже его светочуствительность и тем больше шумов.
И все же не совсем то я далек от истины
Да если на одном размере матрицы натоптать кучу безумно малых пикселей то шум испортит картинку. Но на одном квадратном мм невозможно разместить 5 миллионов пикселей нет такой технологии и придется использовать большую площадь для размещения такого кол-ва пикселей.
Так что всеже размер матрицы зависит от кол-ва пикселей на ней размещенных. Другое дело качество этих самых пикселей!!!! Если они меньше разумного размера их кол-во только навредит. Будет шумное изображение.
А если мы говорим о регистраторе с которого все началось то там и в самом деле неплохая матрица 5 мпх и изображение можно прилично увеличит и даже на большом экране все неплохо видно.

---------- Сообщение добавлено 08.08.2013 в 09:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Советую почитать соответствующую матчасть..
Читалось многократно
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.08.2013, 20:03   #1872
luciy
Оставил немного сообщений
 
Аватар для luciy
 


А с двухкамерниками никто дел не имел?
luciy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 20:59   #1873
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от luciy Посмотреть сообщение
А с двухкамерниками никто дел не имел?
Имел с Обсервером 2-х камерным качество записи весьма неплохое но не фулНД програмка с ним шла просто чудо и Ж сенсор работал грамотно лучше чем у всех кого я только видел. Все складывал в отдельную папку которая ограничивалась небольшим пространством а не всей флешкой и записи стирались в обычной папке другими записями по кругу а в папке с событиями стирались только событиями. При этом никто никому не мешал и не переполнял флешку.
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 21:59   #1874
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Мозг наморщил ,и решился на кардинальные меры ,а именно закрепить к корпусу зеркала т.к. достал отваливаться .Год назад собрал конструкцию из двух или трех креплений ,но не ломая родную по причине гарантии ,теперь присоску долой ,сверло ,метчик ,болтик ,час работы ...и судите сами .Место расположения менять не стал т.к. привык , теперь он висит правда под другим углом ,и позволяет почти полностью откинуть козырек ,100 %-но будет смотреть в глаза честным инспекторам ,и доступ по прежнему к кнопкам есть. В общем " мой иконостас " над зеркалом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00212[1].jpg
Просмотров: 235
Размер:	180.0 Кб
ID:	32686   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00218[1].jpg
Просмотров: 220
Размер:	196.5 Кб
ID:	32687   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00219[1].jpg
Просмотров: 244
Размер:	188.5 Кб
ID:	32688   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00223[1].jpg
Просмотров: 224
Размер:	184.0 Кб
ID:	32689   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00224[1].jpg
Просмотров: 219
Размер:	185.3 Кб
ID:	32690  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00229[1].jpg
Просмотров: 226
Размер:	197.3 Кб
ID:	32691  
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.08.2013, 23:26   #1875
luciy
Оставил немного сообщений
 
Аватар для luciy
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
Имел с Обсервером 2-х камерным качество записи весьма неплохое но не фулНД програмка с ним шла просто чудо и Ж сенсор работал грамотно лучше чем у всех кого я только видел. Все складывал в отдельную папку которая ограничивалась небольшим пространством а не всей флешкой и записи стирались в обычной папке другими записями по кругу а в папке с событиями стирались только событиями. При этом никто никому не мешал и не переполнял флешку.
А я тут конкретно стал задумываться о таком аппарате http://market.yandex.ru/model-spec.x...12&hid=6269371
Регистратор конкретно в полном фарше.
luciy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 10:09   #1876
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


ant25, для красоты картины на 224 фотке - прикупи кабель с угловым мини/микро юсб (что там в каркам входит снизу) - и поставь. Петля провода исчезнет...
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sudar, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.08.2013, 10:26   #1877
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Второй год собираюсь..да вот как-то ,эх..пора записки на покупки писать.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 10:42   #1878
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от luciy Посмотреть сообщение
А я тут конкретно стал задумываться о таком аппарате http://market.yandex.ru/model-spec.x...12&hid=6269371
Регистратор конкретно в полном фарше
Да... прикольная зверюга. Надо посмотреть на его натуральный размер (не громоздкий ли?)
По заявленным характеристикам здорово но вот ИМХО накера мине снимать мой фейс Лучше бы вторая камера отдельно была что бы прикрутить к заднему стеклу.
И цена не православная на него а так прикольная зверюга
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 15:16   #1879
luciy
Оставил немного сообщений
 
Аватар для luciy
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
Да... прикольная зверюга. Надо посмотреть на его натуральный размер (не громоздкий ли?)
По заявленным характеристикам здорово но вот ИМХО накера мине снимать мой фейс Лучше бы вторая камера отдельно была что бы прикрутить к заднему стеклу.
И цена не православная на него а так прикольная зверюга
Попадались в магазине двухкамерные Кансоники давно еще, ну как-то больно их не разглядывал. По размеру, ага, не шибко они маленькие вроде, но это нисколько не проблема. Вот цена это уже да Но и аналогов нет как ни крути.
Тут я так понял не фейс свой снимать, а сразу двумя камерами обстановку на дороге. Одна из камер, как бинокль, видит номера на приличном расстоянии.
Хотя где-то читал, что один мужик хотел двухкамерник именно, чтобы снимать положение рук на руле. Якобы если ДТП, то можно показать гайцами, что никаких лишних движений рулем не совершал. Насколько уж это оправданно, не знаю.
В своем случае хочу, чтобы записывалось видео и с общей обстановкой, и были всегда видны номера авто.
luciy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 13:39   #1880
BBird
Ветеран форума
 
Аватар для BBird
 


Кудрявый, Олег удалось побороть зависания Каркама?
У меня в дальней поездке тоже началось, нарыл такую статейку:
http://www.drive2.ru/cars/fiat/albea...ournal/704581/

Вполне возможно при тряске - плохой контакт.
__________________
Помни О Смерти
BBird вне форума   Ответить с цитированием Вверх
BBird, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
asv-technic, channel, dailyroad, dealextreme, docume, event, feature, ifolder, pleer, resolution, video, viewitem, voyager, watch, youtube, Камкордер, Черный ящик, видеорегистратор, видеофиксация
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ящик под пассажирским сидением... И другие нычки в салоне. Olga 74 [Tucson] Кузов и салон 192 19.01.2011 12:50
С Днем Рождения, SERG K, Черный одуванчик! r782 Поздравления 15 15.12.2009 07:23
БЛОК-МОТОРС в черный список! Matvey Черный список 12 26.06.2008 13:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin