Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 29.07.2005, 15:05    ▼ 
Аватар для MaximA
MaximA MaximA вне форума
Мастеровой
Ветеран форума
 

Восклицание Тесты и обзоры регистраторов. Мнения пользователей.

В данной теме буду собирать информацию по регистраторам. Обзоры будут браться только те, что мне (или кому-то еще) понравятся. Тупое перечисление функционала и кнопочек - в топку.

Убедительная просьба - кто давно пользуется регистратором - сделайте его маленький обзорчик - плюсы. минусы, нравится или нет - и дайте итоговую оценку по пятибалльной шкале. Присылайте мне в личку ссылки, достойные закрепления в данном посте.

Итак, начнем.

Семейство AdvoCam

Advocam-HD2 — обзор от Алекса Экслера
Advocam-HD2 — обзор от 3Dnews
Advocam-HD2 — обзор от IXBT


Семейство Каркам
Другой сайт, менее интересный

Обзор видеорегистратора Каркам Q2 - habrahabr
Обзор видеорегистратора Каркам Q4 lite - habrahabr


Инструкции, софт, прошивка для Q3!!! Локальная копия

Групповые обзоры, прочие регистраторы

Автомобильный видеорегистратор QStar A7 Drive Full HD с выносной камерой

Каркам Q4 Lite, Mio Moov Kit, Intego VX-127, Parkvision PVR-50G - Автодела

NEOLINE DVR-1010, NEOLINE DVR-2000 и mAVR H.264 S- Автодела

Inspector BX-90 - Автодела

Полезные ссылки

Бесплатный видеоконвертор файлов с регистратора в популярные форматы. Позволяет отредактировать и сразу выложить видео на Ютуб
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?

Последний раз редактировалось MaximA; 29.03.2012 в 12:10.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 00:08    ▲    #1551
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Цитата:
Сообщение от SEA Посмотреть сообщение
А карточку с "частного" регистратора и без твоего спросу гаец может изъять собирая доказательства по делу.
Мне кажеться немного путаешь. Раскажи каким образом он это может сделать. Если Московский и не Московский варианты развития событий отличаются, то просьба описать оба варианта.

---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 в 00:15 ----------

Технологии настолько быстро уходят в народ, что порой не успеваешь отслеживать ситуацию.
В далёком 2007 я купил свой первый регистратор насмотревшись американских копов. Тогда в кабинетах дознавателей стояли системные блоки с единственным устройством чтения - флоппи диск. Судьи так дотошно распрашивали про видеорегистратор, как будто шатл до винтика разбирали.
Сейчас всё проще, даже в прилегающих областях к Московской.
Гайцы поняли как зарабатывать на хлеб. За свой счёт покупают оборудование.
Видеорегистраторы продаются в переходах, а раньше (каких то пять лет назад) под заказ везли несколько недель.
В 2004 году моя флешка на 1Гб была хитом восхищения и зависти со стороны сотрудников офиса. А сейчас флешкой на 32 Гига никого не удивишь.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.04.2012, 00:29   #1552
SEA
Ветеран форума
 
Аватар для SEA
 


Что я путаю? Мент обязан собирать доки по делу, в том числе и видеозаписи. Если он скажет тебе давай флешку, ты не дашь ему? Так он сам возьмет. Будешь от него отбиваться? А какой ещё Московский и не Московский вариант. Или у Вас "там" законы другие?
SEA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 00:49   #1553
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


SEA, Конечно не дам. Я отдам, если он на колени встанет, только копию.
Сам возьмёт? Как? Руки будет выкручивать? Да, буду отбиваться, бить ему по почкам и морде. Потом если меня не кончат на месте, то обязательно подам в суд и заяву в ОСБ.

Это в Самаре такие крутые рейнджеры?
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 01:04   #1554
SEA
Ветеран форума
 
Аватар для SEA
 


Хотел ответить, но мне кажется уже флуд давно пошел
В моих же интересах как можно быстрее (желательно сразу) приобщить запись к делу.
Как это сделать в моей ситуации? Вот с этого я и начал.
SEA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 08:43   #1555
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Цитата:
Сообщение от SEA Посмотреть сообщение
Хотел ответить, но мне кажется уже флуд давно пошел
В моих же интересах как можно быстрее (желательно сразу) приобщить запись к делу.
Как это сделать в моей ситуации? Вот с этого я и начал.
Не вижу ни капли флуда.
Я несколько раз отдавал свою карточку, несколько раз выступал свидетелем в суде, несколько раз доказывал инспекторам, что я ничего не нарушал и вообще меня там небыло. Могу сказать с уверенностью, что вообще пофиг в какой момент Вы приобщите запись к делу. И не Вы приобщаете её к делу, а следователь (если крупное ДТП с пострадавшими) и инспектор (если без пострадавших).
А по Вашей логике (безпредела ГАИ), получается, что если вторая сторона "занесла" инспектору во время составления протокола, то Ваша запись недействительна или менее действительна т.к. он может просто её не взять, а потом скажет, что ему ничего не давали и т.д. и т.п.

В вашей ситуации уже ответили как быть на сегодняшний момент - купить картридер с функцией копирования с карты на карту. Картридер питается от шнура USB, шнурок можно воткнуть в магнитоллу к примеру.
Вроде всё размусолили и ответили , чего упираться .

ПыСы если сейчас кто-то выложит в интернет запись да хоть с мобильника, зафиксировавшего момент ДТП на Ленинском, то у суда будут несколько вопросов к записи: что на записи? Дата записи? Действительно ли на записи та авария? И эксперты подтвердят.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 08:47   #1556
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
И эксперты подтвердят.
Или не подтвердят ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 08:56   #1557
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Scorp, Сильно будет зависеть от качества записи. Если хоть один номер будет видно, то куда денутся.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 09:03   #1558
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Если хоть один номер будет видно, то куда денутся.
А никуда им и не надо деваться: просто дадут отрицательное заключение под любым предлогом. Будешь оспаривать? Флаг в руки. Только за свой счёт...
Я не отрицаю пользы видеозаписи. Как раз наоборот - только за. Но при нашем судопроизводстве не стоит так уж на неё уповать. Думаю, что всегда найдётся повод либо признать её "произведённой с нарушением процессуальных норм и потому не подлежащей к приобщению в качестве доказательства", либо ещё как...
КМК. Видеозапись хороша в первую очередь, как психологический аргумент. А как процессуальный - очень желательно, чтобы она была представлена, как подтверждение показаний свидетелей. Иначе можно погрязнуть в экспертизах...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.04.2012, 10:27   #1559
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Имхо, без постановления о выемке заставлять отдать - как минимум превышение полномочий
Так постановление в любом случае. Хоть добровольно, хоть нет. А то
Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
всегда найдётся повод либо признать её "произведённой с нарушением процессуальных норм и потому не подлежащей к приобщению в качестве доказательства"
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ал-др, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.04.2012, 10:56   #1560
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Думаю, что всегда найдётся повод либо признать её "произведённой с нарушением процессуальных норм и потому не подлежащей к приобщению в качестве доказательства",
Приобщат в любом случае, а вот не примут во внимание - это да.
На днях книгу приобрел (название и авторов не помню сейчас), о проведении различных судебных экспертиз. Если резюме подвести - то любая экспертиза - не истина, по разным причинам - от формальных, до некорректной постановки задания экперту, недостаточной квалификации эксперта, недостаточной глубины исследований,ответы эксперта на вопросы, которые находятся исключительно в компетенции суда и т.д.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дени, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
asv-technic, channel, dailyroad, dealextreme, docume, event, feature, ifolder, pleer, resolution, video, viewitem, voyager, watch, youtube, Камкордер, Черный ящик, видеорегистратор, видеофиксация
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ящик под пассажирским сидением... И другие нычки в салоне. Olga 74 [Tucson] Кузов и салон 192 19.01.2011 12:50
С Днем Рождения, SERG K, Черный одуванчик! r782 Поздравления 15 15.12.2009 07:23
БЛОК-МОТОРС в черный список! Matvey Черный список 12 26.06.2008 13:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin