Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 29.07.2005, 15:05    ▼ 
Аватар для MaximA
MaximA MaximA вне форума
Мастеровой
Ветеран форума
 

Восклицание Тесты и обзоры регистраторов. Мнения пользователей.

В данной теме буду собирать информацию по регистраторам. Обзоры будут браться только те, что мне (или кому-то еще) понравятся. Тупое перечисление функционала и кнопочек - в топку.

Убедительная просьба - кто давно пользуется регистратором - сделайте его маленький обзорчик - плюсы. минусы, нравится или нет - и дайте итоговую оценку по пятибалльной шкале. Присылайте мне в личку ссылки, достойные закрепления в данном посте.

Итак, начнем.

Семейство AdvoCam

Advocam-HD2 — обзор от Алекса Экслера
Advocam-HD2 — обзор от 3Dnews
Advocam-HD2 — обзор от IXBT


Семейство Каркам
Другой сайт, менее интересный

Обзор видеорегистратора Каркам Q2 - habrahabr
Обзор видеорегистратора Каркам Q4 lite - habrahabr


Инструкции, софт, прошивка для Q3!!! Локальная копия

Групповые обзоры, прочие регистраторы

Автомобильный видеорегистратор QStar A7 Drive Full HD с выносной камерой

Каркам Q4 Lite, Mio Moov Kit, Intego VX-127, Parkvision PVR-50G - Автодела

NEOLINE DVR-1010, NEOLINE DVR-2000 и mAVR H.264 S- Автодела

Inspector BX-90 - Автодела

Полезные ссылки

Бесплатный видеоконвертор файлов с регистратора в популярные форматы. Позволяет отредактировать и сразу выложить видео на Ютуб
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?

Последний раз редактировалось MaximA; 29.03.2012 в 12:10.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 16:55    ▲    #1331
Pomm
Завсегдатай
 
Аватар для Pomm
 


Радость

Нашел ссылку на Q... http://clanauto.ru/products/44/
Для MaximA и Макаров А.В. (коим спасибо за участие в обсуждении) поясню:
- показания скорости на записи может и не надо, но если она указывается, то не должна (... должна бы ...) превышать разрешенных значений;
- привязка к GPS в принципе тоже не очень необходимая функция;
НО:
- конечно лучше бы регистратор никогда не пригодился, и тогда закономерен вопрос - ЗАЧЕМ ЕГО ПОКУПАТЬ (тратить деньги на вещь, которая не пригодиться видимо глупая затея);
- если все-же озадачиться вопросом "А вдруг?..." тогда встает вопрос о качественном (по принципу - чтобы надежно, функционально и надолго), компактном (по принципу - меньше побрякушек перед своими и чужими глазами в салоне), удобном в целом (по принципу - установил и забыл), удобном в использовании (по принципу - меньше требует к себе прикасаний (есть 1-2 действительно необходимых кнопок, остальное - в автомате), меньше отвлекает = значит больше безопасность), ну и для большинства возможно еще важен ценовой диапазон.
КРОМЕ ТОГО (мое сугубо личное мнение):
- большинство разборов скорее всего происходит в ситуациях с невысокими (или скажем с правильными) скоростями. Тогда показания скорости на записи и привязка к GPS "вредными" в принципе не будут;
- можно ведь стать и свидетелем каких либо обстоятельств при "каких либо обстоятельствах", тогда данные о твоей скорости могут быть и лишними;
- если скорость все-таки превышена (а я сомневаюсь, что по Минке или по Киевке (или по другим похожим трассам) все едут со скоростью 90 км/ч) то зачем это кому-то знать кроме водителя;
- наслушавшись рассказов о разных ситуациях сделал вывод, что иногда и на стоящем автомобиле не мешало бы знать точку своего стояния, чтобы ничего никому не доказывать;
- если выбирать что-то нормальное, то разница в цене будет не очень существенная (тот же Q3 и Q3 Lite - 1700руб.), поэтому если нашел человек 80% стоимости "агрегата" то думаю, что 20% можно еще "насобирать";
- вспоминаются выражения: "предупрежден - значит вооружен", "мы не на столько богатые, чтобы покупать дешевые вещи", "запас карман не тянет"
Опять по поводу функции наложения на запись показания скорости - едешь 89 км/ч на экране 89, едешь 91 на экране ничего - думаю полезная фишка. При этом только у Q3 я это обнаружил. DOD 600 аналогичный, но такой фичи у него почему то нет (и стоимость кстати в 1,5 раза больше).
P/s
Что-то много написал, хотя ещё есть мысли, но ... НЕТ РЕГИСТРАТОРА. Причем не из-за отсутствия денег, а наверное потому, что "... ещё есть мысли ...

Кстати: а как это "он" без привязки к GPS скорость будет определять?

Последний раз редактировалось Pomm; 04.12.2011 в 17:11.
Pomm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Pomm, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 04.12.2011, 17:22   #1332
Макаров А.В.
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Макаров А.В.
 


Так никакой привязки и не требуется. Скорость и координаты это только две фичи устройства глобального позиционирования, т.е. GPS. Ещё оно, например даёт точное время (как у атомных часов).
Макаров А.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 17:36   #1333
Alban-vw
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Alban-vw
 


С марта месяца пользуюсь ACV Q3(тоже что и CARCAM Q3 и DOD 600),стоит карта на 32 ГБ 4 класса.Разрешение выставленно максимальное 1920 на 1080,глюков пока незамечено.Катался с ним в Крым,в обе столицы,нарекания только по съемке в темное(ночное,без искуственного освещения) время суток,хотелось бы более лучшего качества.Если есть вопросы,спрашивайте,отвечу что знаю по нему
__________________
Alban-vw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 21:52   #1334
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для MaximA
 


Итак, холивар "регистратор с GPS" vs "регистратор без GPS" detected

Цитата:
Сообщение от Pomm Посмотреть сообщение
- если выбирать что-то нормальное, то разница в цене будет не очень существенная (тот же Q3 и Q3 Lite - 1700руб.), поэтому если нашел человек 80% стоимости "агрегата" то думаю, что 20% можно еще "насобирать";
...а если нет разницы - зачем платить больше? (с) классика

Цитата:
Сообщение от Pomm Посмотреть сообщение
Что-то много написал, хотя ещё есть мысли, но ... НЕТ РЕГИСТРАТОРА. Причем не из-за отсутствия денег, а наверное потому, что "... ещё есть мысли ...
...давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с) классика


Товарищи, у кого есть или был рег с GPS, а также их сочувствующие - скажите мне, в каком конкретно случае поможет GPS?

- скорость.

Если знак 40, ты ехал 55, предъявляют 60? Рег не поможет. Кетайский рег супротив обвешанного лейбами и сертификатами фена ничто.

Если знак 40, ты ехал 55, предъявляют 100? Рег может помочь. Ибо по записи тупо понятен порядок скорости. Даже без GPS.

- местоположение.

Доказать, что в этом месте тебя не было? Как правило, такие претензии возникают через месяцок-другой. Увы - записи уже не будет.

Доказать, что выезда на встречку не было? Не та точность позиционирования....

Да, в общем-то, и скорость и координата определяются с точностью "плюс-минус трамвайная остановка" - Ку-3 "выжимал" до 20 км/ч стоя на светофоре.

Попробуйте таки меня разубедить - вдруг я ошибаюсь и GPS жизненно необходим?
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 00:07   #1335
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
Итак, холивар "регистратор с GPS" vs "регистратор без GPS" detected ...
Попробуйте таки меня разубедить - вдруг я ошибаюсь и GPS жизненно необходим?
Писал в этой теме, зачем мне нужна ЖПС с возможностью сохранять треки движения с наложением на ГуглМАп, зачем нужна регистрация ускорений по трём осям, зачем нужна скорость.
Зачем ещё холивар размазывать?
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.



Последний раз редактировалось McM; 06.12.2011 в 16:23.
McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 00:34   #1336
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
Товарищи, у кого есть или был рег с GPS, а также их сочувствующие - скажите мне, в каком конкретно случае поможет GPS?
Я уже описывал ситуацию. Напомню вкратце: позвонил какой-то демон и сказал что я стукнул его машину в такое-то время и в таком-то месте, скрылся и должен денег теперь. Теоретически и практически не мог там находиться, что подтверждается видеозаписью с датой и координатами. Предложил ему купить мою карту памяти и больше так не делать (ст 159 УК РФ). Тот мобильный отключился, ко мне нет вопросов. Личность звонившего (не владельца симки) пока я не смог установить.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 01:54   #1337
ToxaL
Ветеран форума
 
Аватар для ToxaL
 


Цитата:
Сообщение от Макаров А.В. Посмотреть сообщение
...GPS. Ещё оно, например даёт точное время.
до недавнего времени эту функцию я считал единственно полезной в регистраторе с GPS. теперь, после ремонта своего Ку3 склонен считать ее даже вредной. ведь, если бы у меня она была, регистратор каждый раз синхронизировался бы сам, и хрен бы я заметил сдохший АКБ. наоборот, долго бы удивлялся, а чего это у меня последний файл постоянно бьется, наверное, дело в карточке.
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ToxaL, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 05.12.2011, 09:22   #1338
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Для меня присутствие GPS только один минус - тогда нет встроенного аккума. Для себя решил 3 вещи: аккум+HD+GPS. Оказалось можно только 2 из них любые. Выкинул ЖоПореС, купил Q2.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 16:17   #1339
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
...Сейчас форматну компом и буду тестить в регистраторе...
Форматнул, вставил в регистратор - всё работает
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 15:55   #1340
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Клубни привет !!!!
Купил себе регистратор ACV Q3 кто может объяснить чем он лучше или хуже Каркам Q3 ну или вообще чем различается. Глаза все поломал по инету разницу искать ((( И еще кто знает где на него можно найти свежие прошивки и как их туда (в прибор) совать ????
За ранее благодарен за помощь !!!
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
asv-technic, channel, dailyroad, dealextreme, docume, event, feature, ifolder, pleer, resolution, video, viewitem, voyager, watch, youtube, Камкордер, Черный ящик, видеорегистратор, видеофиксация
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ящик под пассажирским сидением... И другие нычки в салоне. Olga 74 [Tucson] Кузов и салон 192 19.01.2011 12:50
С Днем Рождения, SERG K, Черный одуванчик! r782 Поздравления 15 15.12.2009 07:23
БЛОК-МОТОРС в черный список! Matvey Черный список 12 26.06.2008 13:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin