Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 29.07.2005, 15:05    ▼ 
Аватар для MaximA
MaximA MaximA вне форума
Мастеровой
Ветеран форума
 

Восклицание Тесты и обзоры регистраторов. Мнения пользователей.

В данной теме буду собирать информацию по регистраторам. Обзоры будут браться только те, что мне (или кому-то еще) понравятся. Тупое перечисление функционала и кнопочек - в топку.

Убедительная просьба - кто давно пользуется регистратором - сделайте его маленький обзорчик - плюсы. минусы, нравится или нет - и дайте итоговую оценку по пятибалльной шкале. Присылайте мне в личку ссылки, достойные закрепления в данном посте.

Итак, начнем.

Семейство AdvoCam

Advocam-HD2 — обзор от Алекса Экслера
Advocam-HD2 — обзор от 3Dnews
Advocam-HD2 — обзор от IXBT


Семейство Каркам
Другой сайт, менее интересный

Обзор видеорегистратора Каркам Q2 - habrahabr
Обзор видеорегистратора Каркам Q4 lite - habrahabr


Инструкции, софт, прошивка для Q3!!! Локальная копия

Групповые обзоры, прочие регистраторы

Автомобильный видеорегистратор QStar A7 Drive Full HD с выносной камерой

Каркам Q4 Lite, Mio Moov Kit, Intego VX-127, Parkvision PVR-50G - Автодела

NEOLINE DVR-1010, NEOLINE DVR-2000 и mAVR H.264 S- Автодела

Inspector BX-90 - Автодела

Полезные ссылки

Бесплатный видеоконвертор файлов с регистратора в популярные форматы. Позволяет отредактировать и сразу выложить видео на Ютуб
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?

Последний раз редактировалось MaximA; 29.03.2012 в 12:10.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 00:43    ▲    #1131
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
для 3-минутного 5-6
Это много! Представляешь сколько можно потерять изображения. При разрешённой скорости в городе 60 км, за пять сек авто проедет 85 метров.
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.08.2011, 00:48   #1132
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


я просто сказал, что у буржуев существуют разные модели, с разными глюками, и далеко не всегда причина паузы между роликами в карте.
Хотя для себя один из владельцев решил проблему просто. от дома до работы ехать с полчаса или меньше, макс. продолжительность фрагмента - 45 минут....
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 00:19   #1133
Stickmen
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Stickmen
 


Уважаемые однополчане!!! С прискорбием признаю, что я ЛОХ педальный.

НЕ ПОКУПАЙТЕ DOD GS-600
В ЧЕРНЫЙ СПИСОК

Далее с одного сайта, не реклама, лучше не скажешь о поганом устройстве.
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topi...0.html#1127519

«Будет у вас психоз...
В вашем случае надо перед поездкой обязательно форматировать карту. Так все и ездят. Если карту форматировать не будете, то со временем поймёте, что индикация регистратора показывает нормальную работу. А если подключен монитор, то увидите - что регистратор пытается закрыть/открыть файл и ничего не пишет. Пишет только координаты в GPSlog.
Не рабочие эти регистраторы в принципе. Не работающий по циклу GPSlog со временем приводит к зависанию.
Так что форматируйте карту. И забудьте про то, что он "чёрный ящик". Он не "чёрный", потому что за ним следить надо каждую секунду - а вдруг повиснет.
Кроме того. Встречаются экземпляры с такими глюками:
1. Через какое-то время работы начинает сильно греться и виснет.
2. Замораживается изображение. Регистратор тупо пишет замороженную картинку.
3. Перестает видеть любую карту.
4. Зависает просто и всё!!!
5. Убивает карты памяти. Вставляешь новую 3-5-ть дней и карта мертва. Оживлению никак не поддаётся. Пробовали разные карты. Разных производителей, скорости и емкости. Убивает их и всё...
6. У многих не работает аккумулятор, и выключение питания приводит к "убиванию" последнего файла. Это еще фигня. Такой акб поменять просто.
7. Даже если работает аккумулятор, некоторые экземпляры портят последний файл, если карту вынуть из регистратора раньше, чем 2 минуты. Почему так?....Х.З. Это чё, две минуты в машине сидеть и ждать?
8. В процессе работы получаются битые файлы. У некоторых - почти половина. Почему - х.з..
9. Попался один экземпляр, который укладывает 10-ти минутный файл в 1 минуту. При просмотре все в ускоренном темпе идёт.
10. Про ненадобность G-сенсора уже писалось. Его на ноль надо ставить по всем осям. Иначе файлы блокирует и цикл прекращается.
11. Про рассогласование реального видео и показаний GPS и G-сенсора при прроликах более 5 минут знают все.
12. Иногда между даже 5-ти минутными файлами промежуток бывает около 7 секунд. Не всегда, чаще 1-3 сек. Но иногда и 7 секунд бывают.

Это из опыта моих продаж. Я их продал 170 штук. Возвращённых клиентами - обратно 37 штук. И думаю, еще вернут. А сколько клиентов забили на это дело и не вернули нам? Разные прошивки продавались и тестились. Но все с работающим GPS. Все проблемы выявлялись покупателями, а мы их потом проверяли. На... х такой бизнес по продаже таких путёвых видеорегистраторов.
Я считаю, что такие регистрторы без монитора должны работать как чёрный ящик. Сами включаться и выключаться. И работать вообще без сбоев. Случилось ЧП - достал карту и посмотрел на компе. А это "изделие" требует к себе пристального внимания - следить за ним надо постоянно и желательно подключить к монитору. Карту надо постоянно форматировать.

Короче... гимморное устройство. И для пользователей и для продавцов.»
__________________
Берегом единым живы рыболовы!


Stickmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Stickmen, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.08.2011, 00:36   #1134
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от Stickmen Посмотреть сообщение
НЕ ПОКУПАЙТЕ DOD GS-600
О, как раз его и ругали буржуи на амазоне... В итоге они пришли к выводу, что ДОД - это стартапная компания, которые только-только вышли в мир... Со всеми вытекающими...
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 08:27   #1135
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Stickmen Посмотреть сообщение
НЕ ПОКУПАЙТЕ DOD GS-600

Stickmen, ты не одинок в своей беде
Не стал бы называть это лоховством - просто не повезло
У тебя в чем заключается проблема и есть ли возможность вернуть его в плеер.ру?
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?

Последний раз редактировалось MaximA; 08.08.2011 в 09:19.
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 09:27   #1136
$erg
Тут живет
 
Аватар для $erg
 


Поехал в Самару за регистратором. На авторынке на "ракитке" долго не заморачивался выбором. Взял самый дорогой с GPS и G сенсором.
В наличии оказался Visiondrive VD-5000 корейского производителя.

Увёз домой в коробке (250 км), и уже дома повесил его на стекло. Он сразу стал включаться через раз, что меня насторожило. Я скатался по делам в Оренбург. После поездки в Орен, сделал вывод, нужно ехать в Самару и менять товар на товар или забирать деньги.
В Самаре объяснил ситуацию. Продавец при мне позвонил в Москву, где сказали, что это бывает от перегрева. Что мол 3000 модели горели от перегрева и в 5000 поставили датчик, который и не даёт включиться в случае перегрева. Но я то знаю, что он и в гараже не включался порой после ночи простоя.
Мне предложили навесить на него вентилятор Прикол, дополнительный куллер для камкордера Направить струи кондиционера специально на него и прочее для предупреждения перегрева стекла и регистратора.
Сказали, что температурный датчик защищает аппарат от поломки. На что я ответил, что он должен меня защищать, а не себя, и за что я заплатил 11 рублей, мог бы купить за 3 и не заморачиваться. После чего товар поменяли, вписав в чек замену на такой то номер и число. И вот уже больше недели всё в порядке. Значит всё таки глючная модель, хотя была прям из коробки, а другой с витрины.

По качеству сам камкордер не плох. Хотя качество картинки, а именно разрешение хотелось бы поболее. Но все HD модели не имеют на борту то GRS то G сенсора. Номера можно разглядеть только у ближнего авто спереди.
ПО на карте, настройки соответственно тоже, что не сильно удобно в пути. Хотя удержанием клавиш, кое что делается.
G сенсор очень чувствительный. реагировал поначалу на все кочки. В настройках снизил чувствительность на минимум.
А так всё стандарно, при просмотре показывает googlemap, скорость и силу воздействия на сенсор. В норме пишет в нормальную перезаписываемую папку ролики по 5 минут. Если что побеспокоит сенсор пишет в event 10 секунд до и (15 - 60 секунд) после.
Подключил к прикуривателю вместе с радар-детектором. Включаются и выключаются по ключу зажигания.
Кстати сказать грузится аппарат довольно долго, около минуты.
$erg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
$erg, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.08.2011, 10:46   #1137
sivtut
Ветеран форума
 
Аватар для sivtut
 


Цитата:
Сообщение от Stickmen Посмотреть сообщение
НЕ ПОКУПАЙТЕ DOD GS-600
Хочу сказать пару слов в защиту девайса.
Хотя признать, я тоже Лох, что не ознакомился с отзывами перед заказом.
При заказе, мне продавец честно сказал, что GPS "in Russia don't work ". Ну я то, точно знаю, что "GPS in Russia work well" (Типа работает без проблемм), и ответил ему, типа шли и не думай. Как потом оказалось эти "кЕтайцы" специально ограничили работу GPS програмным путем, ублажая видимо официального поставщика. Таким образом получил я устройство с неработающим GPS на территории России. Но запись пишет прекрасно, безо всяких сбоев. Скажу более. Ездил на 3 недели в Беларусь. Так там GPS работает ВЕЛИКОЛЕПНО. За ТРИ недели, причем с карточкой в 2 (два) GB, и циклами по 1минуте, у меня небыло ни одного сбоя. Спецом проверял каждый день. Так что это не поганое устройство (правда не в России )

И еще хочу заметить.
Вот тут многие жаждят вставить карту на 32, 64! Gb. Хочется спросить: А нафига!!! Все что с вами может произойти (тьфу-тьфу-тьфу- 3 раза, не дай Бог), случится тут и сейчас, как говориться. Ну максимум 15 мин назад (Это когда тебя остановят за превышение, и предъявят фото с треноги, спрятонной в кустах). И все! Зачем вам иметь запись вашей поедки 3 недели назад??? Не понимаю. И, более того, если вам пришла квитанция с превышением, а вы в суд придете со своей записью, Вы будете со 100% вероятностью посланы..... снимать дальше. Т.е эта запись вам не поможет.
Где то так
sivtut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 13:06   #1138
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Цитата
Сообщение от sivtut Посмотреть сообщение
Хочется спросить: А нафига!!!
Хочется ответить )))) Вот зачем:
У меня карта 16 Гигов, и поездки в течение дня - полутора входят на неё полностью. Ролики о путешествиях получаются интересные! Потом можно сляпать киношку про интересные моменты.
А ЖиПиЭс пишет "журнал" и накладывает его на ГуглЭарт, который потом можно сохранить в виде красивой и информативной картинки с маршрутом.


Общий план:


Часть пути крупнее:


И ещё крупнее:



Совсем крупно (в оригинале в белом поле указаны время, скорость и т.д.):




П.С. Тут уже писАли, что надо иметь пару карт - на 2 Гига(par exemple) для постоянной записи и максимально возможную большую для сохранения отчета о путешествиях.

П.С.С. Уже писАл, что у меня smarty BX-100Plus.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.



Последний раз редактировалось McM; 09.08.2011 в 21:05.
McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 14:51   #1139
Stickmen
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Stickmen
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
Я не одинок в своей беде
У тебя в чем заключается проблема?
Есть DOD GS-600 куплен в июне 2011 (подарили на ДР). К нему приобрел карту Transcend 32 Гб класс 4. Прошивка V2.0.4KH. Русский работает. Установил дату, время, Ж-сенсоры отключены. Ролики по 10 мин. Разрешение максимальное.

Первое время радовался, пока не прошло несколько циклов (роликов) штук 30. Первые ролики были записаны нормально, все работало корректно (видео, звук, скорость, координаты). Потом тупо перестал записывать. Отформатил карту на самом устройстве. Записалось 10-12 роликов и все… не пишет больше. Так несколько раз. В конце концов карта microSD перестала читаться компом и прочими устройствами.

Поменял карту (халавная) 8 Гб класс 4 Transcend. Записались несколько роликов и всё… Пишет 1-2 ролика и перестает писать. Записанные ролики при этом нормально читаются и ЖПС работает.

Поменял настройки GS-600 на слабее, думал карта не тянет по скорости обмена. Все повторилось… не пишет.

Что делать, какие мысли? Поможите плиз…

Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
и есть ли возможность вернуть его в плеер.ру
Прошло 2 месяца со дня покупки. Гарантийного талона нет на руках. И в продаже этой модеои уже нет у них. Думаю, Плеер.ру не примет на таких условиях товар обратно. Хотя готов поменяться на другую модель... Думаю это излишние фантазии.
__________________
Берегом единым живы рыболовы!



Последний раз редактировалось Stickmen; 08.08.2011 в 16:57.
Stickmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 14:54   #1140
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Stickmen Посмотреть сообщение
Что делать, какие мысли?
возвращать продавцу, без вариантов
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
asv-technic, channel, dailyroad, dealextreme, docume, event, feature, ifolder, pleer, resolution, video, viewitem, voyager, watch, youtube, Камкордер, Черный ящик, видеорегистратор, видеофиксация
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ящик под пассажирским сидением... И другие нычки в салоне. Olga 74 [Tucson] Кузов и салон 192 19.01.2011 12:50
С Днем Рождения, SERG K, Черный одуванчик! r782 Поздравления 15 15.12.2009 07:23
БЛОК-МОТОРС в черный список! Matvey Черный список 12 26.06.2008 13:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin