Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2009, 23:48   #81
vvasia68
Мастеровой

Андрей-80, ранее в верке прописан процесс расклейки фары и ее послед склейки. герметичность обязательна.

vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.11.2009, 00:11   #82
PAVLIN
Заблокирован
Идиот

Цитата:
Сообщение от Pavel_D Посмотреть сообщение
Вопрос: А если у меня стоит шо-ми би-ксенон в головном, можно к этим линзам присобачить мои блоки, или нужен только просто ксенон, там ведь шторка?
да можно,у меня тоже стоял би-ксенон,но светом был доволен только ближним,дальний Опа....стоял Шо-Ми,
купил эти линзы,поставил,подсоеденил к блокам Шо-Ми,которые остались от Би-ксенона......вот и все!!только лампы от би-ксенона нужно вытащить,они тебе ненужны больше будут...
и еще вытаскиваешь маленький отражатель,....далее вставляешь линзу с лампой,и контрогаишь все это,предварительно конечно расклеив фару

Цитата:
Сообщение от Андрей-80 Посмотреть сообщение
Если в эти линзы можно поставить лампу Н4, то значит можно и без ксенона обойтись?
в этих линзах своя лампа,
ты вставляешь линзу вместо лампы в фару,тоесть в то место где лампа стояла,только со стороны отражателя,расклеив фару

Цитата:
Сообщение от Андрей-80 Посмотреть сообщение
Снимаю я фару, расклеиваю её, а чем потом её заклеить, чтобы она герметичной была?
Или герметичность не обязательна?
герметичность ОБЯЗАТЕЛЬНА....иначе будет потеть

Цитата:
Нашел саму красивую цену
дай бог что б еще к ним подходили блоки разные....
а так цена хорошая
ааааа,вспомнил я эту фирму,звонил я им.....у них только свои блоки IL-Treid

Последний раз редактировалось PAVLIN; 01.11.2009 в 00:23.
PAVLIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
PAVLIN, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.11.2009, 08:30   #83
Pavel_D
Этот форум - мой дом!

Цитата
Сообщение от PAVLIN Посмотреть сообщение
в этих линзах своя лампа,
ты вставляешь линзу вместо лампы в фару,тоесть в то место где лампа стояла,только со стороны отражателя,расклеив фару
Еще есть небольшой вопрос: Какой цоколь у той лампы, которая идет в комплекте, такие в продаже встречаются (на случай выхода из строя)? И если все-таки накроется, лампу можно заменить со стороны капота, не снимая пластик фары?
Спасибо за советы!
Pavel_D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 10:01   #84
vvasia68
Мастеровой

Pavel_D, Прочитай последние 3 страницы. "Свои" лампы это выглядят они стандартно но идут в комплекте . Те что предлагал РАВЛИН взаимозаменяемы от ШОМИ. и они меняются со сторонв закрывашки фары со стороны двигателя. посты 78, 79,80.

vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 00:07   #85
Pavel_D
Этот форум - мой дом!

Всем привет!
Абсолютно не устраивал головной свет в тушкане (думаю, как и многих), поэтому искал выход из этой ситуации, в плане его улучшения. Ну естественно, хотелось найти самый лучший вариант, за самые небольшие средства. И хочу с вами поделиться этой информацией.
Началось все с "вкорячивания колхозного биксенона" в фары нашего тушки. Улучшение в свете - 10-15%, при этом половина света уходит в космос и в глаза проезжающим водителям, а осталная часть кривоугольно светит пятнами везде где можно, но не там где нужно, как свет от елочной гирлянды на новый год. Еще, минус в том, что про дальний свет вообще можно забыть, как про таковой - еле-еле светит (опять все в "космос" уходит). Самое опасное при таком ксеноне, это не то что могут "гаек бросить" в лобовуху, а то что ослепленный встречный водила, может вырулить вам на встречку. Вообщем, никому не советую ставить на тушкана этот вид ксенона, не тот у нас отражатель на фаре стоит. Специалисты всю физику процесса могут подробнее описать.
Вообщем, пришлось все менять обратно на старые галогеновые лампочки.
После облазил весь рунет, в поисках верного решения и нашел его - биксеноновые линзы, т.е. встраивание биксенонового блока в саму фару. Но тут стал вопрос с выбором:
1. Китайскиие бисксеноновые блоки ollo (1g) - самый бюджетный вариант
2. Китайскиие бисксеноновые блоки ollo (3g) - средний бюджет
3. Биксеноновые блоки Hella, Bosch ... - гораздо дороже первых двух
Третий вариант отпал из-за дороговизны, так как все вместе с работой стоит от 19 т.р. и выше, так как сами блоки очень дорогие и требуется монтирование в сам отражатель фары с использованием всяких колпаков, колец и прочего.
Так, как не имею своего гаража и необходимых инструментов, то обратиться пришлось к мастрету-Дмитрию (профессионалу в этом деле), на которого вышел опять-такие через интернет. Как после оказалось, он уже давно занимается именно этим видом работ - "Несет правильный свет в массы". (ксенон в рефленные фары не ставит никому принципиально, ни за какие предложенные деньги). Установочный гараж был оборудован абсолютно все необходимым, начиная от станков-станочков и всевозможных для этого дела приспособлений, заканчивая шкафом для для разогрева плаcтика фар и электронного стенда для регулировки фар в самом конце. Дмитрий в этом деле - настоящий проффи, у него свой проект в интернете - http://bihalogen.ru, там кстати мжно посмотреть все его работы по оптике - на том сайте есть вся контактная информация. Дмитрий продемонстрировал в действии все варианты (1g, 3g и крутые) - даж не ожидал что у него уже все припасено. Очень понраивилось как сведит Bosch, но все-таки Китай со своим соотношение цена/качество все-таки перевесил, да и ничего резать в фаре не нужно, все просто вкручивается.
Выбирал из 1g и 3g линз. Выбрал 3g. Приемущество 3g перед 1g (лично мое мнение из того что увидел, условия отображения абсолютно одинаковые были):
-более широкая граница света (вправо-влево)
-более четкая верхняя граница света
-отсутствие пятен и засветок
-на 15-20% светит ярче
-сама линза немного больше
-конструкция как у известных марок - шторка с металлическим отражателем - китайцы все срисовали и сделали даже лучше
-блок размером больше чем 1g и форма красивее, поэтому смотрится в фаре тушкана немного эстетичнее из-за формы и размера
-по весу показалось, что 3g весит чуть меньше чем 1g (точно не взвешивал)
-самая последня разработка китайцев
Небольшой минус - необходимо изменить "галку" на "ступеньку"
Работу Дмитрий выполнил очень качественно на все 5 баллов, с предельной аккуратностью и щепетильностю - большое ему за это спасибо!

Что-то я как-то все затянул.... Вообщем, подведу черту - мне удалось добиться отличного света, и поствить на этом точку. Теперь можно ездить спокойно и комфортно, не доставляя неудобства всем остальным участникам дорожного движения. Авто стал смотреться еще интереснее. Фото прикладываю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1609.jpg
Просмотров: 639
Размер:	191.9 Кб
ID:	6621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1606.jpg
Просмотров: 599
Размер:	192.9 Кб
ID:	6622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1610 copy.jpg
Просмотров: 565
Размер:	197.3 Кб
ID:	6623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1611 copy.jpg
Просмотров: 611
Размер:	104.2 Кб
ID:	6624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1607.jpg
Просмотров: 520
Размер:	201.2 Кб
ID:	6625  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1608.jpg
Просмотров: 478
Размер:	200.7 Кб
ID:	6626  

Последний раз редактировалось Pavel_D; 10.11.2009 в 14:23.
Pavel_D, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.11.2009, 02:37   #86
PUMBA
Завсегдатай

Да эти 3g лучше по дизайну!
Смотрятся очень неплохо да и светят вроде правильно.
То есть теперь свет стал как у штатного линзованного ксенона?
И на границах спектр есть?
А можешь смету с ценами представить?
PUMBA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 09:19   #87
Pavel_D
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от PUMBA Посмотреть сообщение
Светят очень даже правильно, по ГОСТу. Границы очень четкие.
А про цены, так это можно узнать у Дмитрия, контакты на его сайте указаны. Я у него просто ставил с уже установленными баластами, поэтому цена была поменьше.
Но скажу, что работы там было достаточно, хотя с виду все кажется что просто. Все разместил и провел так, как на заводе даже не сделают.
Старый 08.11.2009, 15:31   #88
Alneon
Мастеровой

Цитата:
Сообщение от PUMBA Посмотреть сообщение
Один вопрос к тебе.

А ты видел в природе штатный линзовый ксенон на Тушканчике? В наших фарах стоит отражатель, который не является линзой. Следовательно у нас в фарах штатный галоген.

Линзы в фарах, это дополнительный прибамбас, тюнинг.

Цитата:
Доброго времени!
Вопрос: А если у меня стоит шо-ми би-ксенон в головном, можно к этим линзам присобачить мои блоки, или нужен только просто ксенон, там ведь шторка?
Нашел саму красивую цену на http://goldenexpress.ru/komplekt/blinze.php , даже успел заказать, только вот не знаю как без фена и духовки раслееть фары.
Судя по фокам - это линза первого поколения. Прородительница. У меня стоит такая же.

Линзы 2-го поколения имеют RGB (меняемую) подсветку внутреннего пространства фары и ангельские глазки не неоновые а светодиодную. http://item.taobao.com/auction/item_...d.htm?cm_cat=0
http://pit-line46.ru/x_vision_lens_2?view=318284

И еще одна информация!
Фирма OLLO не является изготовителеи и производителем линз. Это просто перепродавальшики.

Цитата:
Сообщение от Adelka Посмотреть сообщение
Может вопрос глупый конечно, но все же...
а если эти билинзы в ПТФ воткнуть??? Они же Би, как работать будут? или не будут? Просто было желание их туда пристроить...
Только сильно не ругайте

я хотел в туманки спортяги засунуть.... В принципе все реализовать наверное можно, но надо ли?..
Может поздно отвечаю..
Нет, их нельзя ставить в ПТФ. Ибо они не герметичные. В низ, как уже писалось, лучше и проще ставить Хеллу.

Последний раз редактировалось Alneon; 08.11.2009 в 16:19.
Alneon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 18:41   #89
Pavel_D
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
Судя по фокам - это линза первого поколения. Прородительница. У меня стоит такая же.
Похоже что да. Там все-равно их нет в продаже.

Последний раз редактировалось Pavel_D; 08.11.2009 в 22:36.
Старый 11.11.2009, 20:16   #90
r782
Супермодератор

Обсуждение тут.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bi-led-light, image, xenon, замена, оптики, основной
Реклама на сайте