Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 21:10   #81
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
ИТОГО: пройти Техосмотр до 30 июня 2012 года и с даты прохождения ТО заключить договора ОСАГО и КАСКО. По деньгам потеря - 1/12 от стоимости полисов.
Зато все сроки будут синхронизированы, а также уйдешь от подводных камней.
А зачем привязывать полиса к талону и терять в деньгах? Проще пройти ТО, например в апреле 2012, а потом в апреле 2014. Не думаю что имеет смысл дразнить гайцев и кататься без техосмотра с апреля по август. Лучше просто потерять несколько месяцев талона сейчас, а потом просто проходить ГТО в положенные сроки, чем терять деньги на страховке. Тем более что нам и так многим год без техосмотра подарили.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
X-ray, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 08.01.2012, 21:56   #82
Potap
Ветеран форума
 
Аватар для Potap
 


У меня все страховки и ТО заканчиваются 17.01.12.В конце декабря мну спокойно выписали полис на год до 18.01.13.,т.е.год езжу без ТО,а к тому времени усё устаканиться.В этом есть привелегия,хотя бы временная
__________________
Делай то,во что веришь.
Potap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 23:43   #83
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
А зачем привязывать полиса к талону и терять в деньгах? Проще пройти ТО, например в апреле 2012, а потом в апреле 2014. Не думаю что имеет смысл дразнить гайцев и кататься без техосмотра с апреля по август. Лучше просто потерять несколько месяцев талона сейчас, а потом просто проходить ГТО в положенные сроки, чем терять деньги на страховке. Тем более что нам и так многим год без техосмотра подарили.
1. Если срок - два года - тогда еще есть смысл. А если год?
2. Почему дразнить гайцев? По закону срок действия талонов автоматически пролонгирован с 2011 по 2012 год. Так что эти талоны ГТО являются легитимными. Более того, за отсутствие талона ГТО не предусмотрено уже никакого наказания. Даже если предыдущий талон ГТО закончился в 1983 году. Лишь бы был полис ОСАГО. Который можно было купить без талона ГТО до 31.12.2011 года.

---------- Сообщение добавлено 08.01.2012 в 23:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Potap Посмотреть сообщение
У меня все страховки и ТО заканчиваются 17.01.12.В конце декабря мну спокойно выписали полис на год до 18.01.13.,т.е.год езжу без ТО,а к тому времени усё устаканиться.В этом есть привелегия,хотя бы временная
Если только ОСАГО - тогда да.
А вот если КАСКО - то тут уже этот момент разбирали. Открываешь Правила страхования, читаешь либо Перечень документов, либо Условия признания случая нестраховым. И где-то там может находиться такой пункт, типа: "при наступлении страхового случая клиент обязан предоставить: СРС, Договор, личный паспорт.... действующий талон ГТО" или же: "случай признается нестраховым, если ДТП произошло по вине клиента, управлявшего технически неисправным автомобилем. Техническая исправность автомобиля определяется наличием действующего талона ГТО".
И прикинь, сколько гимора ты можешь получить (ттт, не желаю ни в коем случае), сэкономив сейчас целую тыщу рублей?
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.01.2012, 12:56   #84
atb
Я тут недавно
 
Аватар для atb
 


Цитата:
Сообщение от Potap Посмотреть сообщение
У меня все страховки и ТО заканчиваются 17.01.12.В конце декабря мну спокойно выписали полис на год до 18.01.13.,т.е.год езжу без ТО,а к тому времени усё устаканиться.В этом есть привелегия,хотя бы временная
аналогичная ситуация.. страховки и ТО до 20.01.12

купил осагу 31 декабря. но ТО планирую пройти в ближайшее время.
ибо отсутствие ТО может привести к проблемам при страховом случае.
я думаю страховые с радостью воспользуются возможностью отказать в выплатах. а доказывать в судах свою правоту не очень хочется, даже если прав.

кста.. 4 января проезжал мимо Пункта ТО, который рядом с ГИБДД на вятской 35. закрыто все наглухо. Постучался в гости, открыли. На вопрос можно ли пройти ТО ответили, что ничего не понятно "что и как" и приходить в лучшем случае после праздников.
atb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 14:35   #85
Potap
Ветеран форума
 
Аватар для Potap
 


Юридически с отсутствием пролонгированного ТО согласен,но и тут можно найти лазейку с законом,по принципу-*на каждый болт есть гайка с проворотом*,но лучше что бы этого не было,тьфу-тьфу...В Новом Году всем-безаварийной езды....
__________________
Делай то,во что веришь.
Potap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 16:18   #86
maksed
Завсегдатай
 
Аватар для maksed
 


Злость

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
1. Если срок - два года - тогда еще есть смысл. А если год?
2. Почему дразнить гайцев? По закону срок действия талонов автоматически пролонгирован с 2011 по 2012 год. Так что эти талоны ГТО являются легитимными. Более того, за отсутствие талона ГТО не предусмотрено уже никакого наказания. Даже если предыдущий талон ГТО закончился в 1983 году. Лишь бы был полис ОСАГО. Который можно было купить без талона ГТО до 31.12.2011 года.

---------- Сообщение добавлено 08.01.2012 в 23:47 ----------


Если только ОСАГО - тогда да.
А вот если КАСКО - то тут уже этот момент разбирали. Открываешь Правила страхования, читаешь либо Перечень документов, либо Условия признания случая нестраховым. И где-то там может находиться такой пункт, типа: "при наступлении страхового случая клиент обязан предоставить: СРС, Договор, личный паспорт.... действующий талон ГТО" или же: "случай признается нестраховым, если ДТП произошло по вине клиента, управлявшего технически неисправным автомобилем. Техническая исправность автомобиля определяется наличием действующего талона ГТО".
И прикинь, сколько гимора ты можешь получить (ттт, не желаю ни в коем случае), сэкономив сейчас целую тыщу рублей?
ГАИшникам теперь техосмотр пофигу! Главное полис ОСАГО, а где вы его взяли - не волнует. В послепраздничные дни будут проблемы у тех, кто хочет регистрировать авто, но не имеет страховку. Все потому что в некоторых регионах страны не возможно пройти техосмотр на купленный авто, отсюда невозможность получит полис ОСАГО, без которого не регистрируют.
__________________
Dum spiro, spero ! (Пока дышу, надеюсь !)
maksed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 17:22   #87
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
1. Если срок - два года - тогда еще есть смысл. А если год?
Срок чего? Машина 2008 года. Т. е. ТО мне будут на 2 года делать, я так понимаю.

Но в общем принцип я поняла.
В апреле всё же в итоге мне надо проходить или до июня? Просто это не совсем одно и то же, до июня - и 31 мая можно. Правильно я понимаю? Или всё же лучше в апреле пройти и не париться?

Вообще, спасибо вам огромное за пояснения, а то у меня такая каша в голове образовалась с этими пролонгациями и новыми постановлениями... Дай бог, чтобы мы тут не ошибались.
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 17:52   #88
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
Или всё же лучше в апреле пройти и не париться?
пройти Техосмотр до 30 июня 2012 года и с даты прохождения ТО заключить договора ОСАГО и КАСКО. По деньгам потеря - 1/12 от стоимости полисов.
Зато все сроки будут синхронизированы, а также уйдешь от подводных камней.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 18:06   #89
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
пройти Техосмотр до 30 июня 2012 года и с даты прохождения ТО заключить договора ОСАГО и КАСКО.
Так... Думала, что вроде уже всё поняла, но видимо опять затупила...
А почему нельзя пройти ТО до 30 июня, а ОСАГО и КАСКО - в августе, как и должна? У меня каска такая недешёвая, что терять впустую эти два месяца - это будет очень ощутимо для кармана!
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 18:26   #90
ark
Навсегда с нами....
 
Аватар для ark
 


Вот читал-читал темку, март..., июнь..., а к себе никак было не пристроить! Страховка заканчивается 27 января, ТО должен пройти в феврале. По идее страховку не дадут без ТО. ТО не пройти из-за бардака с бланками и лицензиями.
Решил сегодня зайти в офис РЕСО-Гарантия, где брал страховку в прошлом году. Зашел. А там оказывается уже лежит и ждет меня полис ОСАГО с января, но выписанный в декабре!
Но мне было настоятельно рекомендовано обязательно пройти ТО в положенные сроки, т.е. в феврале. Теперь вопрос: а к февралю весь этот бардак с лицензиями и талонами рассосется? Какие прогнозы?
__________________
Кошки умнее собак. Вряд ли кому-то удалось заставить восемь кошек тащить сани по снегу.
ark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот такая встреча получилась... avto-kirill Встречи клуба 15 21.09.2009 21:49
Тут такая тема прошла! NaoreD Юридический уголок 14 21.02.2007 17:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin